Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Перенос позиции из контракта в контракт
+ Подписаться
  1. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Перенос позиции из контракта в контракт

Здравствуйте!
    Возник вопрос. Например я торгую нефтью BRN контракт которой истекает 14.03., т.е. осталась неделя. Что я должен сделать, если я торгую долгосрочно и не хочу закрывать позицию ? Самостоятельно закрыть BRNJ0 и открыть на BRNK0 ? Но при этом я должен 2 раза заплатить за спред ? И так каждый месяц ?
    А что делать с контрактом WTIJ0 который истекает 19.03. ? Других контрактов по WTI я не нашёл.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,951
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возник вопрос. Например я торгую нефтью BRN контракт которой истекает 14.03., т.е. осталась неделя. Что я должен сделать, если я торгую долгосрочно и не хочу закрывать позицию ? Самостоятельно закрыть BRNJ0 и открыть на BRNK0 ?
    Да, и не затягивайте, после 11.03 могут быть неприятные сюрпризы.
    Но при этом я должен 2 раза заплатить за спред ? И так каждый месяц ?
    Один спред за пересадку на следующий контракт плюс-минус контанго.
    А что делать с контрактом WTIJ0 который истекает 19.03. ? Других контрактов по WTI я не нашёл.
    Просить техпо ввести следующий контракт или перейти на CL.
  3. 1,655
    Комментарии
    16
    Темы
    1683
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте!
    Возник вопрос. Например я торгую нефтью BRN контракт которой истекает 14.03., т.е. осталась неделя. Что я должен сделать, если я торгую долгосрочно и не хочу закрывать позицию ? Самостоятельно закрыть BRNJ0 и открыть на BRNK0 ? Но при этом я должен 2 раза заплатить за спред ? И так каждый месяц ?
    Здравствуйте! К сожалению, позиции не переносятся на следующий месяц поставки. В конце сессии, позиции автоматически закрываются. Так происходит каждый месяц.
    Фьючерс на WTI со следующим месяцам поставки будет введен в течении суток, спасибо за замечание.
  4. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за ответ, с этим стало ясно.
    Теперь такой вопрос:

С приближением экспирации фьючерса, контанго уменьшается и в последние дни до срока истечения исчисляется десятыми долями или отсутствует вовсе.
    Правильно ли я понял, что разница в цене между BRNJ0 и BRNK0 сократится в ближайшие дни, до 14 числа ? Просто если мне невыгодно переносить позицию с таким расхождением в ценах какое есть сейчас между контрактом за текущий и будущий месяц, то как-нибудь можно уменьшить это расхождение ? Подождать ?
    И ещё - почему цена BRNK0 больше цены BRNJ0 ? От чего это зависит ? Всегда цена за будущий месяц будет больше предыдущего или нет ? (вопрос относится к нефти)
  5. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за ответ, с этим стало ясно.
    Теперь такой вопрос:

Правильно ли я понял, что разница в цене между BRNJ0 и BRNK0 сократится в ближайшие дни, до 14 числа ? Просто если мне невыгодно переносить позицию с таким расхождением в ценах какое есть сейчас между контрактом за текущий и будущий месяц, то как-нибудь можно уменьшить это расхождение ? Подождать ?
    И ещё - почему цена BRNK0 больше цены BRNJ0 ? От чего это зависит ? Всегда цена за будущий месяц будет больше предыдущего или нет ? (вопрос относится к нефти)
    Не факт, что разница в цене сократится между двумя месяцами поставки. Контанго, это, всё же, положительная разница между ценой фьючерса и непосредственно товара в данный момент.

Ждать или не ждать - это уже зависит от Вас, и от Вашего анализа ситуации :) Как и всё на рынке.

При нормальном рынке цена более отдаленного фьючерса будет больше чем цена ближнего. Всё просто - чем дальше фьючерс, тем дольше его надо держать на складе - тем больше затрат, соответственно.
    Такая ситуация называется нормальной, но бывают ситуации, когда цена отдалённого фьючерса дешевле. Это уже зависит от рыночной ситуации с товаром.
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ок, проверим... А почему "после 11.03 могут быть неприятные сюрпризы" ? Что может быть, если я закрою позиции 12-го ?
  7. 1,271
    Комментарии
    3
    Темы
    1273
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ок, проверим... А почему "после 11.03 могут быть неприятные сюрпризы" ? Что может быть, если я закрою позиции 12-го ?
    Лучше переходить на новый контракт за несколько дней до экспирации старого. Недавний пример с природным газом (кто торгует этим контрактом, тот понимает о чём речь) показал, что лучше делать переход заранее.
  8. 431
    Комментарии
    0
    Темы
    431
    Репутация Pro

Сотрудник Компании

2 Медалей
    В последнюю неделю перед истечением контракта обычно резко падает ликвидность, реже поступают котировки и "разъезжается" спред, порой до чрезвычайных значений.
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Блажко Алексей Посмотреть сообщение
    В последнюю неделю перед истечением контракта обычно резко падает ликвидность, реже поступают котировки и "разъезжается" спред, порой до чрезвычайных значений.
    Как пример в дополнение к сказанному:
    Последний торговый день контракта на сахар:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать