Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » TC "Enigma Box 303"
+ Подписаться
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
  1. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мда.. Похоже, что ошибся я с определением тренда и временную коррекцию принял за разворот. Сигнал для закрытия лонга и заход в шорт видел, но ожидал небольшую коррекцию, а тут прилично та долбануло. В общем, теперь аккуратнее буду относится к подобным сигналам и возьму на заметку данную формацию на дневке. Продолжаю наблюдать за развитием событий.(-126$)

2. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В связи движухой по золоту, начал падать и канадец(+134$). Закрыл по нему позицию, перекрыв убыток по золоту. Если всё же я прав и данный момент на рынке лишь коррекция, то буду ждать четкого сигнала, а пока наблюдаю за ситуацией.

3. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Купил канадца после отбоя от уровня по сигналу.

4. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продал йену. + На дневке сигнал на продажу.

5. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вышибло по стопу йену(-90$). Сигнал был, но ещё раз убедился, что на открытии сессии, как правило, он ложный. Лучше подождать подтверждения в таких случаях. Учту на будущее.

6. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Купил канадца по сигналу. Ситуация рискованна, пытаюсь ловить разворот. Есть большой потенциал.

7. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Купил фунт по сигналу. Так же против тренда с прицелом на разворот.

8. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Купил золото. Так же с прицелом на разворот.

9. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Итоги недели с 18-22: -136,31$ / -2,72%

Основная ошибка была с неверным определением направления рынка и в частности игнорирование противоположного сигнала по золоту. Виртуальная прибыль достигала ~500$ по всем открытым позициям на тот момент, но не была зафиксирована при появлении сигнала на продажу, который я проигнорировал, т.к думал, что будет небольшой откат и не более.

Сейчас в рынке 3 позиции: фунт и канадец в небольшом минусе (7-8$) и золото(+94$). Позиции открыты в расчете на разворот.
  10. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Посмотрев свежим взглядом в понедельник на графики, пришел к выводу, что всё же про разворот говорить рано и будет лишь коррекция. В целом, порадовало, что анализ сработал(кроме фунта - не сильно сдвинулся) и прямо с открытия котировки пошли вверх(открыты были 6с,6b,gc). Ожидания были:
    1) Фунт 1.58
    2) Канадец 0.98
    3) Золото 1350

У этих значений ожидал разворот вниз. Но, уходя из дома, цена на всех трех подходила локальному уровню и принял решение покрыть их, чтобы излишне не рисковать. Как таковых сигналов на продажу не было.

В общем, вывод один, а точнее два:
    1) Доверять системе, т.к работает :)
    2) Иметь всегда под рукой доступ к интернету, чтобы оперативно реагировать на смену обстановки на рынке.

Ниже выкладываю скрины сделок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать