Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » TC "Enigma Box 303"
+ Подписаться
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

TC "Enigma Box 303"

Результаты:
    Шу-27: +13.03%
    Шу-28: +10.97%
    Шу-29: +23,4%
    Шу-31: +20.73%
    Шу-33: +37%

*27, 29, 33 - основные этапы, по ним велся дневник
    28, 31 - обкатка, проверка новых идей, шлифовка системы(публичный дневник не вёлся)

Торгуемые инструменты:
    Все фьючерсы

Тайм-фреймы:

Рабочий: H1;
    Вспомогательные(для анализа): H4; D1.

Риски: макс - не более 2% в 1 сделке, обычный - 0,5%-1%
    Для валютных фьючерсов обычно от 0,5%
    Для нефти, золота и S&P от 1%
    В редких случаях(при хорошем потенциале): риск макс. 2-2.5%

Размер лота: 0.2

Правила постановки sl/tp:
    SL устанавливается за максимум\минимум, указанных на картинках ниже или же за ближайший уровень поддержки\сопротивления.

TP чаще всего не используется. Для взятии прибыли служит противоположный сигнал, либо tp устанавливается на сильный локальный или дневной уровень.

Дополнительные условия:
    1) Точки разворота используются от дневных и локальных уровней.

2) Если они возникают в тренде, то ждём коррекции и, при появлении сигнала, заходим.

3) Часть позиции предпочитаю крыть по достижению локального уровня поддержки\сопротивления.

4) Торгую, в основном, в направлении дневного тренда

Способ анализа перед входом в сделку:
    1) Смотрю дневной график:
    a) есть ли сигналы на вход
    b) запас хода

2) Если одно из правил из п.1 удовлетворено, то ищу на локальном графике(H1) точку захода в направлении тренда на дневке.

Краткое описание ТС:

Стратегия строится, в основном, на разворотных формациях. Используется только ТА.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,772
  2. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добавляю скриншоты формаций, которыми пользуюсь из свечного анализа, чаще всего в качестве фильтров.

Разворот вверх

Продолжение движения

3. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Разворот вниз

4. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Формации на покупку\продажу №1-2-3

Небольшое дополнение: открытие 3 свечи не обязательно может быть ниже\на уровне закрытия предыдущей, но если это так или открытие происходит с небольшим гэпом, то сигнал имеет большую силу.

5. 75
    Комментарии
    8
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Интересно будет проследить за Вашей торговлей(я заинтересовался), идея очень неплохая. Вы сами картинки сделали? И где про эти формации можно подробнее прочтитать?

Это мой набросок:

Если брать эти движения, то будет профит.

Но без дополнительных условий, я не думаю, что они хорошо будут работать,

Удачи в конкурсе
  6. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ipneed Посмотреть сообщение
    Интересно будет проследить за Вашей торговлей(я заинтересовался), идея очень неплохая. Вы сами картинки сделали? И где про эти формации можно подробнее прочтитать?

Это мой набросок:

Если брать эти движения, то будет профит.

Но без дополнительных условий, я не думаю, что они хорошо будут работать,

Удачи в конкурсе
    Приветствую! Формации сформировал на основе собственных наблюдений, но, наверняка, что-то подобное есть в книгах про свечной анализ, хотя точно не знаю.

По поводу дополнительных условий: да, они, конечно, есть.
    Вкратце основные:
    1) Точки разворота ловим на максимумах\минимумах.
    2) Если они возникают в тренде, то, по моим наблюдениям, чаще всего идёт лишь коррекция до границы канала, либо до локальных и дневных поддержек\сопротивлений. А вот заходить по тренду при коррекции - оптимально.

Есть ещё некоторые ньюансы, их пока тестирую.

7. 75
    Комментарии
    8
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.Enigma Посмотреть сообщение
    Приветствую! Формации сформировал на основе собственных наблюдений, но, наверняка, что-то подобное есть в книгах про свечной анализ, хотя точно не знаю.
    В книгах может и есть, но эти формации мне кажутся модификацией inside bar, очень хороша идея использования небольшого гэпа при открытии 3-ей свечи (гэп очень часто заполняется и в принцепе можно будет выставлять лимитник для того, чтобы увеличить возможную прибыль)

Небольшое напоминание(это для того, чтобы потом у Вас после не возникло проблем):В правилах конкурса сказано, что в системе должно быть объяснено поставление стоп-лосс и тейков. Я так понимаю, что SL -это High/Low формации, а вот с определением TP возможны варианты:брать определенный процент от последнего движения, определенное кол-во пп в зависимости от валотильности, использовать границы канала и др. Какой у Вас?
  8. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Небольшое напоминание(это для того, чтобы потом у Вас после не возникло проблем):В правилах конкурса сказано, что в системе должно быть объяснено поставление стоп-лосс и тейков. Я так понимаю, что SL -это High/Low формации, а вот с определением TP возможны варианты:брать определенный процент от последнего движения, определенное кол-во пп в зависимости от валотильности, использовать границы канала и др. Какой у Вас?
    Благодарю за напоминание о sl\tp.
    Да, всё верно, стоп ставиться за хай или лоу, а тейк профит чаще всего не использую, разве что при возникновении сильного локального или дневного уровня. Как правило возникает встречный сигнал, им и пользуюсь для выхода.

В книгах может и есть, но эти формации мне кажутся модификацией inside bar, очень хороша идея использования небольшого гэпа при открытии 3-ей свечи (гэп очень часто заполняется и в принцепе можно будет выставлять лимитник для того, чтобы увеличить возможную прибыль)
    Согласен насчёт небольшого гэпа при открытии 3 свечи: это очень хорошее подтверждение, лучше, чем открытие на том же уровне, где произошло закрытие предыдущей свечи. По поводу лимитника: обычно возврат не столь большой, имхо, лучше входить сразу при открытии.
  9. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Начало торговли в ШУ-27
  10. 150
    Комментарии
    7
    Темы
    151
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вчера цена дошла до уровня и отбилась.
    Возникла формация на покупку на дневном графике.

Купил 0.2 контракта нефти CL по 84.35.

Взял часть профита, закрыв 0.1 контракт по 86.00

0.1 в рынке, стоп по 85.60

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать