Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсы на ММВБ
+ Подписаться
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Фьючерсы на ММВБ

Конкретно интересует - срочный рынок. Есть мнение, что в последнее время этот сегмент там стали развивать (раньше то на РТС было как-то лучше), где можно уточнить этот момент и узнать в целом намечаются повижки в этом плане или нет?
    Меня по большому счету интересует возможность эффективного $) скальпинга.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,486
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ММВБ давно уже развивает срочный рынок, но так и отстает от РТС.
    Форекс или валютные фьючи как мин не хуже, а в чём-то даже лучше для скальпинга.
    Можно и на амерстоках поработать.
  3. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от atoman Посмотреть сообщение
    Конкретно интересует - срочный рынок. Есть мнение, что в последнее время этот сегмент там стали развивать (раньше то на РТС было как-то лучше), где можно уточнить этот момент и узнать в целом намечаются повижки в этом плане или нет?
    Меня по большому счету интересует возможность эффективного $) скальпинга.
    Подвижки можно собственно на самом сайте мамбы узнать. Главная и единственная подвижка - сам запуск срочного рынка. Ликвидности нет. Скальпить - разве что на недельках. :) FORTS пока бьёт по всем статьям.
  4. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Форекс или валютные фьючи как мин не хуже, а в чём-то даже лучше для скальпинга.
    Нет, в форексе я очень сильно не уверен. Понимаю, там все по быстрому, но как-то чересчур нестабильно... Я поэтому и копать в сторону ММВБ.
    Цитата Сообщение от lazyboy1027 Посмотреть сообщение
    Подвижки можно собственно на самом сайте мамбы узнать. Главная и единственная подвижка - сам запуск срочного рынка. Ликвидности нет. Скальпить - разве что на недельках. :) FORTS пока бьёт по всем статьям.
    Ну это-то понятно, просто если рынок все же будут развивать, то в будущем унего разве не больше потенциала? Все таки ММВБ - крупнейшая биржа России. К тому же, я вот вчера вечером смотрел брокеров, у цериха есть предложение по отмене комиссии, например. Звучит вполне подходяще. И брокер известный.
    Вы с ними не работали? Или может знаете что-нибудь?
  5. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы с ними не работали? Или может знаете что-нибудь?
    Церих нормальная компания, достаточно надежная. В "топ"-ах не светится, но как середнячок стабилен, в кризис особо не пострадал ибо не занимается безбашенной инвест.деятельностью.

Ну это-то понятно, просто если рынок все же будут развивать, то в будущем унего разве не больше потенциала? Все таки ММВБ - крупнейшая биржа России. К тому же, я вот вчера вечером смотрел брокеров, у цериха есть предложение по отмене комиссии, например. Звучит вполне подходяще. И брокер известный.
    Ну, ММВБ стала крупнейшей аккурат когда рубель начал укрепляться, ибо в рублях тогда котировали только они. РТС тоже не мальчики для битья, имхо, даже наоборот. В отличие от мамбы они за последнее время сделали много шагов вперёд как в плане новых сервисов так и в плане улучшения существующих. Вот "стандарт" запустили, так там уже обороты под пол-ярда зеленных. Имхо, мамбе стоит задуматься. Помню, было дело, грозились они развить фьючерсы на forex (eur/usd и т.д.) в итоге даже в этом их РТС сделали. Сдаёт мамба в последнее время.. конкуренция.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать