Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Cybertrade. Этап Двенадцатый. Вопросы и обсуждение
+ Подписаться
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alext54 Посмотреть сообщение
    Ленар, в финале будет только 12-ть советников или добавятся занявшие 2 и 3 места на этапе.
    В финале будут только 12 участников.
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от religare777 Посмотреть сообщение
    BerKut хороший старт дал.
    Не поделишься, какие сигналы используешь? Очень похоже на мою идею, которую я так и не воплотил в жизнь - глазами вижу точки входа, а роботу довольно сложно описать. Идея заключается в сравнении размера и количества баров для определения момента отката. Если примитивно описать, то будет примерно так: 3 бара вверх, 2 вниз, причем 2 вниз не пересекают начало последнего бара вверх - тогда устанавливаем buy. Это в общем. Мой советник по другому принципу сейчас работает. Для нормальной работы советника, когда кол-во прибыльных сделок равно где 80-88%, нужно чтобы начальный лот был хотя бы 0,01, а на конкурсе 0,1, что значительно повышает риски.
    Привет!
    Советник работает по следующему принципу:
    1) Отслеживается движение цены, если оно носит достаточно сильный и устойчивый характер, активизируется алгоритм выставления и отложенного ордера;
    2) После срабатывания отложенного ордера выставляются стоп-лоссы и тейкпрофиты, согласно расчитанному соотношению.

Описанную тобой идею уже отрабатывал, но так и не удалось добиться каких-либо значимых результатов.
  3. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от religare777 Посмотреть сообщение
    BerKut хороший старт дал.
    Не поделишься, какие сигналы используешь?
    !:)!

Кто ж тебе скажет на военном заводе.
  4. 107
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GeoMo Посмотреть сообщение
    !:)!

Кто ж тебе скажет на военном заводе.
    Да ладно, я могу, если будет время описать принцип работы советника, но чтобы создать нечто подобное надо также мыслить и пройти путь годовых тестирований и проб. На что некаждый согласится. Каждый раз думаю - ну все сделал, а на следующий день что-нибудь новое приходит на ум :D А в итоге что получается - при тестировании на демо версии октября 2009 я на евро увеличивал прибыль в 2-3 раза в месяц, а теперь на евро 20-30% набирает. Ума не приложу, что такое сделал. Зато на фунте до 50 раз увеличивает и половина проходов теста выше 10 раз. Может под фунт заточил, а надеялся, что под любую валюту пойдет. Жаль на конкурсе его с такими настройками не приняли бы: нужен первоначальный лот меньшего размера. Зачем такие ограничения сделали?
  5. 107
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от <BerKut> Посмотреть сообщение
    Привет!
    Советник работает по следующему принципу:
    1) Отслеживается движение цены, если оно носит достаточно сильный и устойчивый характер, активизируется алгоритм выставления и отложенного ордера;
    У меня в советнике есть расчет среднего бара за период времени, правда на конкурс это изменение не успело попасть. Исходя из этого рассчитываются большинство параметров - стопы, тейки, дистанция между ордерами и прочее.
    Пример расчета дистанции (Distance) в зависимости от среднего дневного бара:
    if(DaysForDistance>0)
    {
    for(sum=0,max=0,min=0,i=0;i<DaysForDistance;i++)
    {
    dop=MathRound((iHigh(NULL,PERIOD_D1,i)-iLow(NULL,PERIOD_D1,i))/Point);
    sum+=dop;
    if(max<dop) max=dop;
    if(min==0 || min>dop) min=dop;
    }
    sum/=DaysForDistance;
    Distance=MathRound(sum/DistanceKoeff);
    }
    "достаточно сильный и устойчивый характер" - ты имел в виду размер бара и количество баров, если бар и последовательность баров выше среднего - это показатель активного тренда?!
    Если, конечно, это не суперсекрет. Я не прошу код выложить. Общую идею подкинь для размышлений.
  6. 1,156
    Комментарии
    4
    Темы
    1189
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ленар, почему SO не срабатывает? еквити уже в минус пошло.
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, Макс, прикольно у тебя... спец счет:)
  8. 455
    Комментарии
    7
    Темы
    354
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zerkmax Посмотреть сообщение
    Ленар, почему SO не срабатывает? еквити уже в минус пошло.
    В 12 этапе расчет : Еквити = MathAbs(Еквити); :greedy::greedy::greedy:
  9. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!

Прошу желающих вернуться к ветке "Каким Вы видите хороший конкурс роботов". Спасибо.
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ВАЖНО! Для финалистов конкурса Cybertrade.

Вы можете прислать set-файл для корректировки входных данных советника в финальном этапе в соответствии с рыночной ситуацией, при этом логика советника меняться не должна!

До 5 апреля. Адрес для отправки: cybertrade at brocompany.com

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать