Архив old » Разное » Архив раздела техподдержки. КОтировки, графики
+ Подписаться
Страница 36 из 354 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    А как с этим быть? :smartass: Эти выбросы на реале.
    Вот ещё глюк.
    Спасибо за информацию, графики будут исправлены в течении рабочего дня.
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте команда WHC!
    Был сегодня безмерно расстроен...
    Открыл реал у вас, полез в архив котировок и не обнаружил в нем основных контрактов, на которых торгую 90% времени.
    Чем Вам не полюбились европейские облигации?:confused:
    Я говорю про бунд, бобл, и шатс.
    Очень прошу Вас, добавьте в архив историю по этим инструментам!
    И еще просьба/вопрос. Вы не планируете ввести в торговлю индекс швейцарского рынка (FSMT)? очень хочется поработать на этом инструменте.

Заранее спасибо!
    С уважением.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ILyich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте команда WHC!
    Был сегодня безмерно расстроен...
    Открыл реал у вас, полез в архив котировок и не обнаружил в нем основных контрактов, на которых торгую 90% времени.
    Чем Вам не полюбились европейские облигации?:confused:
    Я говорю про бунд, бобл, и шатс.
    Очень прошу Вас, добавьте в архив историю по этим инструментам!
    И еще просьба/вопрос. Вы не планируете ввести в торговлю индекс швейцарского рынка (FSMT)? очень хочется поработать на этом инструменте.

Заранее спасибо!
    С уважением.
    Добрый день! Европейские облигации мы любим безмерно, по крайней мере я. Очень хороший инструмент для торговли. Проблема в том, что мало кто дает по ним даже дорогую платную историю за большой период. Это касается многих не американских контрактов.
    Постараемся что либо сделать.
    С уважением.
    P.S Я Ваш вопрос перенесу в чаты.
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ооооо, Валерий, раз уж вы в эту веточку смотрите, еще вопрос по архиву. Помню, кстати, времена древние, былинные, еще в январе...

"Архив котировок сделаем, но позже, чем ведем графики для анализа. Постараемся выложить их к 1 февраля. Но гарантирую, что 15 февраля они будут." (с) В.Мальцев ))))
    ))))))))))))))).. Ну, это я не с целью подколоть - мне ваши сотрудники говорили, что там объективные причины задержек были, и какие-то трудности с добыванием минуток от третьих сторон - это понятно. Так или иначе, сейчас есть мысль собрать общими народными усилиями минутки того времени, когда вы уже транслировали эти минутки, и эти минутки сохранялись в терминалах трейдеров. Это тема "Народные котировки", освещается здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9081. И, в общем, база потихонечку набирается, коллеги делятся имеющимися данными

Соответственно, вопрос - вы не могли бы своих сотрудников как-то централизованно попросить, чтобы они запустили скрипт (опубликован в той ветке с исходниками) , который поищет на их компьютерах старые котировки - от них это потребует пять минут, не больше. И мы с ними скоординируемся на предмет объединения данных.

Я знаю, что у кого-то из них должно быть что-то интересное, поскольку мне год назад ваши ребята присылали в частном порядке "из внутренних архивов" минутки индексов с 2007 года.

Я был чудовищно опечален, когда мне сказали, что в силу апгрейдов оборудования и т.п. добыть ваши полные архивы раньше ноября 2007 сложно. Но, может быть, где-то у кого-то завалялся старый винчестер со старым терминалом?

Заранее спасибо от лица общественности.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я так понимаю, что мы говорим про группу Charts.
    Сегодня постараюсь разобраться с этим вопросом. Если что то будет сложно, то обращусь за помощью к Вам и нам иногда легче привлечь к работе заинтересованного человека со стороны, чтобы быстрее все сделать. Понятно за вознаграждение.

6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Для меня главное и единственное вознаграждение - чтобы у WHC/Broco появились хорошие длинные котировки )))).

Сейчас речь не только про группу Чартс, а про любые возможные инструменты. Если человек на своем компьютере на МТ4 даже просто посмотрел в 2007 (или раньше ))) году на минутки нефти (или торговал на нем), у него в архиве сохранился кусок минуток. Когда этот человек запустит скрипт Public Quotes Finder, этот скрипт найдет все необходимое и перепишет в отдельную директорию. Потом эти архивы от разных людей собираются, дублирование данных от разных людей позволяет гарантировать качество котировок - и куда-то кладутся (как группа Charts или как-то по-другому - это уже технические детали).

Т.е. на данном этапе важней всего найти максимальное количество компьютеров, на которых МТ4 запускался в 2007 году )))).

Если что, я сижу в скайпе и в аське - велкам )))
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По ZGQ8 и ZIN8 мало баров. Неплохо бы добавить истории.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    По ZGQ8 и ZIN8 мало баров. Неплохо бы добавить истории.
    Господа, по текущим и рабочим контрактам с месяцами поставок добавлять историю практически нет возможности, да и потенциально не вижу в этом необходимости даже как трейдер, а вот в длинной истории склеенных контрактов необходимость вижу прямую. Это и будем делать в первую очередь.

До конца недели появится группа Charts, в которой будут контракта Eurex, Euronext.
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    ...До конца недели появится группа Charts, в которой будут контракта Eurex, Euronext.
    :clap: с нетерпением!
  10. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пожалуйста, посмотрите на инструмент USDSKK на таймфрейме M1 или M5. Наблюдаю регулярные выбросы 80-180 пунктов на всей истории, начиная от 18 апреля 2008 г.

Это неточности котировок или норма?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать