Архив old » Разное » Архив раздела техподдержки. КОтировки, графики
+ Подписаться
Страница 297 из 354 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347 ... ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...Только спустя почти 2 года в упор увидел глюк Метатрейдера.

1. Берите абсолютно любой график инструмента и смотрите на викли-чарте 4 недели, составляющие месячную свечу конкретного месяца.
    2. Теперь смотрите на мансли-чарте эту свечу
    3. Грубая разница налицо.

Представляю сколько народу неопытного попалось на этот глюк, финансово в том числе в итоге..

Господа, какого хрена Метатрейдер неправильно отображает месячные чарты ?
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение

1. Берите абсолютно любой график инструмента и смотрите на викли-чарте 4 недели, составляющие месячную свечу конкретного месяца.

Представляю сколько народу неопытного попалось на этот глюк, финансово в том числе в итоге..

Так ведь и в месяце не 4 недели, тем более "от сих до сих"... Или что там за глюк получается?
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей

Добрый день.
    Проверил несколько графиков. Сравнил HIGH и LOW, образованных в середине месяца - совпали с месячной свечей. Не беру в расчет первые и последние числа месяца по причине, что месячные графики строятся не по недельным счечам, а в режиме онлайн, по тикам. Все остальные таймфреймы так-же строятся по тикам. Следовательно, возьмем пример: недельная свеча образовалась в понедельник нового месяца (это оказалось 4 число), а последняя недельная свеча этого месяца образована 25 числа, и захватывает весь месяц по 31 число. Значит окончание месяца совпадает с недельной свечей, заканчивающей его, закрытие месячной и недельной свечи совпадут, что случается не часто. Открытие же не совпадает, так как месяц начался в пятницу, на открытие пятницы (даже не совпадет с закрытием предыдущей недельной свечи за предыдущую неделю, а совпадет с открытием дневной свечи за пятницу). А если HIGH или LOW этого месяца придется на ту свечу за предыдущую неделю? Ведь ее дата будет стоять 27 числом предыдущего месяца! И фактически, если судить по Вашему, этот хай приходится на предыдущий месяц, а не на текущий, хотя он был 1 числа этого месяца, хоть и отразился на недельной свече предыдущего. Так же можно проанализировать каждый месяц, ведь, как уже сказал Алексей, в месяце не ровно 4 недели, а 4 и еще пара дней.
  4. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    в месяце 4 недели , и не три и не две.
    Свеча должна формироваться по 4 неделям всегда.
    Если я неправ, дайте источник где я смогу увидеть что я неправ
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    в месяце 4 недели , и не три и не две.
    Свеча должна формироваться по 4 неделям всегда.
    Если я неправ, дайте источник где я смогу увидеть что я неправ
    Все свечи на всех таймфреймах формируются по тикам, так всегда было и так реализовано во всех правильных информационных системах.

OHLC каждой свечи можно посмотреть на http://quote.com/, довольно уважаемый ресурс, там можно сравнить как строятся свечи во всем мире.
  6. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ок более менее убедили, принято.
    Но почему в Метастоке ваши графики по фьючам у меня вечно по другому рисуются. Как мне это не нравится блин.

Еще вопрос назасыпку.
    Есть ли источники(сайты) где можно глядеть викли-мансли чарты по фьючам, не только по месяцам поставок но и типо "склейки", "общие" "исторические" как у вас в МТ ?
  7. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кстати да, может меня не поняли сразу.
    Про глюки отображения мес свечей я имел ввиду именно ваши Cont_склейки фьючей
    По ним все делают анализ. По чартам по месяцам поставок фьючи нафик никому не нужны.
    А вот по части Cont контрактов у меня претензия говорю
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    кстати да, может меня не поняли сразу.
    Про глюки отображения мес свечей я имел ввиду именно ваши Cont_склейки фьючей
    Так не имеет ведь значения, какой график, они все строятся одновременно и по одним и тем-же данным.
    В месяце не ровно 4 недели, а 4 недели и два, три дня (4 * 7 = 28 + 2 (+1) ), отсюда свечи 4 * W и M не могут быть идентичны. Лучше всего анализ дневных свечей, он более меннее адекватен по отношению к другим таймфреймам.

Еще вопрос назасыпку.
    Есть ли источники(сайты) где можно глядеть викли-мансли чарты по фьючам, не только по месяцам поставок но и типо "склейки", "общие" "исторические" как у вас в МТ ?
    Можно посмотреть на http://www.timingcharts.com/, сайт, который позволяет смотреть OHLC свечей.
    Также на QUOTE.com можно через поиск найти склейки контрактов.
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Опять же про sb_cont график, почему с 29.10.2007 по примерно март-апрель 2008 года дневные свечи дублируются, а сейчас график начинает обновляться где то с середины дня, что создаёт огромные гепы, получается смысл графика пропадает т.к. по нему нельзя нормальный анализ сделать.
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Опять же про sb_cont график, почему с 29.10.2007 по примерно март-апрель 2008 года дневные свечи дублируются, а сейчас график начинает обновляться где то с середины дня, что создаёт огромные гепы, получается смысл графика пропадает т.к. по нему нельзя нормальный анализ сделать.
    График SB_CONT поправлен.
    Возможно для того, чтобы удалить "неверные бары" на Вашем компьютере, Вам придется их удалить вручную через F2. Вы можете удалить всю историю по SB_CONT, после чего правильную историю терминал загрузит с сервера автоматически.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать