Архив old » Разное » Архив раздела техподдержки. КОтировки, графики
+ Подписаться
Страница 188 из 354 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238288 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Олег Назаров!

Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    ... Но ситуация вот в чем: графики в нашем терминале по валютным фьючерсам в понедельник, при начале сессии начинают отрисовываться с 00:00 терминального времени, что соответствует 02:00 Московского времени. Если мы откроем торговую сессию в 00:00 московского времени, то на графиках (дневных) неизбежно появится так называемая "воскресная свеча", фактически длиной в 1 час, которая заметно подпортит технический анализ абсолютного большинства клиентов, так как по терминальному времени график пойдет с 23:00 воскресенья.
    ...
    Данные варианты будут оформлены в опрос для всех клиентов компании.
    ...
    Скажите, а разве не нарушается технический анализ при подаче котировок в терминал по данной ситуации на текущий момент? Ведь отсутствующие котировки НЕ ПРОСТО отсутствуют на графике, НО И отсутствует(то есть ВЫРЕЗАН) весь тот временной период!! Получается что криво будут работать все те инструменты технического анализа, результаты которых зависят от временных соотношений. Мало того, в отсутствующий период могут быть установлены значимые максимумы или минимумы, что тоже немаловажно.
    Но это все собственно не к спору, а к размышлению...
    Очень хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

Скажите а в какой ветке будет выложен упомянутый Вами опрос?
    как бы не пропустить решение такого интересного вопроса..

А теперь вопрос по делу если разрешите...
    Почему Клиентам самим нужно обращаться в техподдержку для исправления пробела в котировках, произошедшего в результате сбоя сервера, а не сама техподдержка оперативно решает эти вопросы непосредственно после сбоя?
    Ведь всем сотрудникам известно что произошел сбой и как я думаю страдают котировки не только одного инструмента, но и многих других... Получается что если клиент не пожалуется на проблему, то ее и не думают решать, и никому не важно что котировки кривые остались...
    В данный момент это касается проблемы, описанной мной в паре моих предыдущих постов. Прошло двое суток- ничего не исправлено. Немного напрягает даже прям... Это не жалоба, это вопрос к Вам, спасибо за внимание.
  2. 854
    Комментарии
    12
    Темы
    854
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от USvER Посмотреть сообщение
    ...
    В данный момент это касается проблемы, описанной мной в паре моих предыдущих постов. Прошло двое суток- ничего не исправлено. Немного напрягает даже прям... Это не жалоба, это вопрос к Вам, спасибо за внимание.
    Здравствуйте, проблема не забыта. Она будет решена, как только будет присутствовать специалист по графикам.
    Практически все работники предприятия (100 человек центрального офиса) проходят обучение с 8 утра до ночи.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скажите, а разве не нарушается технический анализ при подаче котировок в терминал по данной ситуации на текущий момент? Ведь отсутствующие котировки НЕ ПРОСТО отсутствуют на графике, НО И отсутствует(то есть ВЫРЕЗАН) весь тот временной период!! Получается что криво будут работать все те инструменты технического анализа, результаты которых зависят от временных соотношений. Мало того, в отсутствующий период могут быть установлены значимые максимумы или минимумы, что тоже немаловажно.
    Но это все собственно не к спору, а к размышлению...
    Очень хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

Скажите а в какой ветке будет выложен упомянутый Вами опрос?
    как бы не пропустить решение такого интересного вопроса..
    Отвечу на часть вопроса, относящуюся теперь непосредственно к моей компетенции.

В нормальных рыночных условиях эти часы просто не видны, а в ненормальных, как сейчас, они просто малоликвидны. Но они имеют место быть, и не считаться с этим нельзя. Опрос делать, мне кажется, бесполезно, он никого не убедит, поэтому мне видится наиболее адекватным вариант, что мы включаем торговлю на валютных фьючах по понедельникам с 0:00 МСК, даем на этих графиках рисоваться воскресной свече, но на графиках для анализа это время убираем, то есть котировки пускаем с 2:00. Есть возражения?
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Нефёдов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, проблема не забыта. Она будет решена, как только будет присутствовать специалист по графикам.
    Практически все работники предприятия (100 человек центрального офиса) проходят обучение с 8 утра до ночи.
    спасибо, все предельно ясно. только к Олегу Назарову все равно вопросы еще остались, надеюсь он тут еще появиться днем...
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте, исправьте, пожалуйста, ордер #2867002.
  6. 854
    Комментарии
    12
    Темы
    854
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, исправьте, пожалуйста, ордер #2867002.
    Здравствуйте, ордер исправлен.
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Отвечу на часть вопроса, относящуюся теперь непосредственно к моей компетенции.

В нормальных рыночных условиях эти часы просто не видны, а в ненормальных, как сейчас, они просто малоликвидны. Но они имеют место быть, и не считаться с этим нельзя. Опрос делать, мне кажется, бесполезно, он никого не убедит, поэтому мне видится наиболее адекватным вариант, что мы включаем торговлю на валютных фьючах по понедельникам с 0:00 МСК, даем на этих графиках рисоваться воскресной свече, но на графиках для анализа это время убираем, то есть котировки пускаем с 2:00. Есть возражения?
    Даже если бы не было возражения, то существует еще куча других мнений, с которыми тоже надо считаться...
    я бы конечно пустил эти котировки в оба графика, и в график для анализа в первую очередь. почему? потому что мне они важны для анализа, а для анализа я могу использовать оба графика(который для анализа-для анализа старших фреймов; который для торговли- для анализа на младших фреймах, чисто из-за удобства того что не надо после анализа переключаться на другой график для совершения торговой операции).
    плюс, вы говорите про валютные фьючи, а как быть с тем же форексом? там тоже торговля чутка раньше начинается!

и видите, весь гемор по воскресным свечам получается из за терминального времени которое насколько я помню не так давно меняли и был опрос... если бы терминальное время было чуть побольше то возможно с проблемными воскресными свечами и вопрос бы не возник собственно
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Даже если бы не было возражения, то существует еще куча других мнений, с которыми тоже надо считаться...
    я бы конечно пустил эти котировки в оба графика, и в график для анализа в первую очередь. почему? потому что мне они важны для анализа, а для анализа я могу использовать оба графика(который для анализа-для анализа старших фреймов; который для торговли- для анализа на младших фреймах, чисто из-за удобства того что не надо после анализа переключаться на другой график для совершения торговой операции).
    плюс, вы говорите про валютные фьючи, а как быть с тем же форексом? там тоже торговля чутка раньше начинается!

и видите, весь гемор по воскресным свечам получается из за терминального времени которое насколько я помню не так давно меняли и был опрос... если бы терминальное время было чуть побольше то возможно с проблемными воскресными свечами и вопрос бы не возник собственно
    Весь гемор из-за удобной и всеми любимой аналитической торговой платформы. Насколько я понимаю, мы вынуждены либо иметь в таких обстоятельствах лишнюю "выходную" свечу, либо терять два часа официальной торговли. На длительном графике ее никто видеть не хочет, на коротком - не хотят видеть лишних дыр. Вариант с разными временами мне кажется оптимальным. С изменением терминального времени - тоже не пойдет, обычная сессия начинается именно в 2 часа... Изменим время - будем видеть не то, что видят остальные на дневных графиках...
  9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Весь гемор из-за удобной и всеми любимой аналитической торговой платформы. Насколько я понимаю, мы вынуждены либо иметь в таких обстоятельствах лишнюю "выходную" свечу, либо терять два часа официальной торговли. На длительном графике ее никто видеть не хочет, на коротком - не хотят видеть лишних дыр. Вариант с разными временами мне кажется оптимальным. С изменением терминального времени - тоже не пойдет, обычная сессия начинается именно в 2 часа... Изменим время - будем видеть не то, что видят остальные на дневных графиках...
    все понимаю... но ведь если говорить про правильность тех анализа о чем я говорил выше, то он будет нарушаться при отсутствии свечей на всех графиках..
    вы уже что то для себя решили или этот вопрос будет подниматься на обсуждение в компании?
    А какая была бы ситуация с этим на платформе StrategyRunner? разве что то поменялось бы?
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    все понимаю... но ведь если говорить про правильность тех анализа о чем я говорил выше, то он будет нарушаться при отсутствии свечей на всех графиках..
    вы уже что то для себя решили или этот вопрос будет подниматься на обсуждение в компании?
    А какая была бы ситуация с этим на платформе StrategyRunner? разве что то поменялось бы?
    Тут сложность в том, что правильность теханализа также будет нарушаться при наличии лишней свечи на дневном графике. Приходится искать компромисс. И это, конечно, будет еще обсуждаться в компании.
    Ситуация в SR будет соответствовать ситуации в МТ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать