Архив old » Разное » Архив раздела техподдержки. КОтировки, графики
+ Подписаться
Страница 169 из 354 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219269 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Господин Yurin, я благодарен Вам за то, что Вы очень квалифицированно описали ситуацию с исполнением. По факту мы писали об этом несколько десятков раз и постоянно объясняли это клиентам. Я лично писал об этом.
    Только у нас еще в отличии от форекс клуба всвязи с различными торговыми инструментами и принципами их исполнения существует больше групп распределения. Ниже я примерно опишу.
    В 95% ( я гарант правды в нашей компании) ( по факту 98%) исполняет всех клиентов автомат, но автомат тоже разный в разных группах, так как кто то торгует на форексе небольшими лотами и там все пролетает за доли секунды, кто то выходит крупными лотами и там идет задержка в секунду для того, чтобы хеджеру высветилось красным объем, на который ему нужно обратить внимание при хеджировании совокупной позы, дальше идут группы фьючерсов так как они делятся на бесспредовые, спредовые и с биржевым спредом, с биржевым спредом к примеру автомат должен "сбегать" и посмотреть цены бид и аск ( у клиентов тикеры с #I) и исполнить по соотвествующей цене и т.д.
    Оставшиеся 5% клиентов либо постоянно, либо переодически попадают на деск к дилеру по разным причинам. Это могут быть межсессионные гепы, это могут быть пайролы и отработка стоповых ордеров на открытие, это могут очень активные скальперы, которые очень часто меняют не открытые позы а ордера прикрепленные к открытым позициям и самый худший случай, это клиенты которые просто находят способы на автомате исполнять свои сделки по небиржевым ценам.
    В стандарте 95% клиентов исполняют в течение 1-3 секунд, а 5% в течение 10 секунд, но если бывают казусы, то у нас в договоре четко прописано, что клиент имеет право оспорить любую сделку и ее пересчитают по биржевым ценам, благо все прозрачно и если не затягивать можно поднять абсолютную точную и единую для всего мира цену на тот или иной момент.

В целом ситуация постоянно меняется к лучшему, так как:
    1. В течение 2-х месяцев будет доступна к торговле платформа SR, там будут биржевые фьючерсы, форекс currenex и CFD на фьючерсы. Там можно будет хоть в космос летать на автоматах.
    2. Будет доступен терминал МТ ( с первоначальным набором в 29 пар, а затем и в 130) привязанный к currenex, но дающий лучшую цену, так как мы связали его еще с одним очень влиятельным и ликвидным сборищем банков, там для форексников будет рай и также можно будет летать в космос.
    3. Останется тот продукт, который все используют сейчас, дабы был выбор и многим сейчас нравится то, что предлагает компания.

Так что возможности для трейдеров мы только рассширяем и улучшаем по всем направлениям.
    Большое спасибо за детальное описание. Просто в таком случае-хотелось бы от вас слышать в какой я группе и почему, а не самому выяснять, что на разных счетах торговля идет по разному. Хотя бы надо уведомлять клиентов, что бы они тоже подготовились к этому. А лучше сделать такую же демку, что бы можно было отточить свою торговлю в новых условиях.
    Если я вижу в терминале одну цену и продаю по той цене по которой вижу, мне пишет, что ордер принят сервером. Проходит еще 3-20 секунд, цена изменяется(бывает на 10-15 пипсов) и ордер тут же закрывается по новой цене(существенно не выгодной). Мягко говоря, мне это не нравится.
    Еще на счет внерыночных котировок, мне не совсем понятно. Допустим вижу в терминале цену 0.8280(6А) и нажимаю закрыть ордер, сервер в ответ возвращает, что ордер закрыт по 0.8279. Впринципе устраивает, но на след. день выясняется, что цены 0.8280 и 0.8279 небыло а была 0.8286. Такой вопрос, а откуда тогда эта цена взялась в терминале и почему сервер закрыл ордер по цене 0.8279, а не 0.8286?
    P.S. После моего вчерашнего последнего сообщения, странным образом все поменялось, опять стало исполнятся по 1 сек. Хотелось бы что бы меня оповещали о смене "тарифа".
  2. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ser198 Посмотреть сообщение
    Еще на счет внерыночных котировок, мне не совсем понятно. Допустим вижу в терминале цену 0.8280(6А) и нажимаю закрыть ордер, сервер в ответ возвращает, что ордер закрыт по 0.8279. Впринципе устраивает, но на след. день выясняется, что цены 0.8280 и 0.8279 небыло а была 0.8286. Такой вопрос, а откуда тогда эта цена взялась в терминале и почему сервер закрыл ордер по цене 0.8279, а не 0.8286?
    P.S. После моего вчерашнего последнего сообщения, странным образом все поменялось, опять стало исполнятся по 1 сек. Хотелось бы что бы меня оповещали о смене "тарифа".

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер данного ордера. Рассматривать ситуацию на конкретном примере гораздо удобнее.
  3. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, номер данного ордера. Рассматривать ситуацию на конкретном примере гораздо удобнее.
    Например ордер 2721215 Изначально был закрыт 24.09.2008 в 22:07 по 0.8279, потом вы исправили на 0.8286.
    Открываю историю и смотрю что было в эту минуту. Цена открытия 0.8288, закрытия 0.8286,минимальная 0.8281, максимальная 0.8288. Отсюда вопрос, откуда сервер взял цену 0.8279?
    Предположу, что из данных в 22:06(там как раз цена закрытия была 0.8279), но тогда почему время указано 22:07? Это первое.
    Второе. Почему исправили на 0.8286, а не на 0.8281(которая была в 22:07 минимальной и наиболее близкой к той по которой сервер раньше закрыл ордер)?

Ордер 2709389 изначально был открыт по 0.8302, вы исправили на 0.8300. В истории в эту минуту цена открытия была 0.8300, закрытия 0.8301, минимальная 0.8300, максимальная 0.8301. Почему исправили именно на 0.8300, а не по подобию предыдущего ордера по цене закрытия, т.е. 0.8301?
    P.S. Хочу понять какими правилами вы пользуетесь при исправлении ордеров.
  4. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Например ордер 2721215
    Цена закрытия ордера попала в ценовой разрыв. Ордер закрылся в 22:07:15 по цене которая была на бирже (LAST) в 22:06:49

Это хорошо видно на минутном графике.
    Мы исправляем цену закрытия, которая попадает в разрыв, на первую цену после разрыва (п.2.5.6 КС). Таковой является цена 0,8288 (в исправлении ордера была допущена ошибка, сейчас она устранена).
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вся проблема в терминале! Если бы он показывал только те цены по которым клиента исполнят точно, то никаких жалоб на плохое исполнение не было. Чего только стоят ваши пересчеты в ТЫСЯЧИ долларов задним числом, это уж точно ни в какие ворота не лезет. Терминал показал цену, меня по ней исполнили. Почему же тогда я должен расплачиваться за то, что терминал выдал несуществующую цену, а сервер исполнил ордер по этой цене. Так можно на исполнять кучу ордеров по липовым ценам, а потом пересчитать по реальным, да так что клиент еще и должен останется Вам. Не уже ли нельзя поставить фильтр на МТ чтобы он показывал реальные цены?!
  6. 677
    Комментарии
    11
    Темы
    679
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ваши ордера были детально рассмотрены,время исполнения отличное и составляет 1-2 секунды:thumbsup_002:,тайный журнал-это логи нашего сервера по которому мы можем проследить как исполнялись ваши ордера,время исполнения и ваши попытки открыть или закрыть ордер.

То есть вы хотете сказать. что сейчас осень и у меня обострение? ))) Но ведь не у меня одной проблемы)) Но кстати:) сегодня на удивление все работает пока нормально) Правда и движняков сильных нет) Но все равно приятно когда все в порядке)
  7. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    Цена закрытия ордера попала в ценовой разрыв. Ордер закрылся в 22:07:15 по цене которая была на бирже (LAST) в 22:06:49

Это хорошо видно на минутном графике.
    Мы исправляем цену закрытия, которая попадает в разрыв, на первую цену после разрыва (п.2.5.6 КС). Таковой является цена 0,8288 (в исправлении ордера была допущена ошибка, сейчас она устранена).
    Спасибо большое за объяснение. А простым смертным возможно где то смотреть на эти графики в реальном времени? Хотя бы для того, что бы сравнивать.
  8. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DiMontus Посмотреть сообщение
    Вся проблема в терминале! Если бы он показывал только те цены по которым клиента исполнят точно, то никаких жалоб на плохое исполнение не было.
    Подобные условия существуют на группе инструментов EXH, где исполнение происходит по текущему, реальному, биржевому биду/аску.

Так можно на исполнять кучу ордеров по липовым ценам
    На фьючерсах цены можно проверить в любом независимом источнике, цены не берутся из "ниоткуда". Картина с существенными ценовыми разрывами наблюдается в период тонкого рынка, когда присутствуют значительные перерывы в поступлении котировок в торговую платформу, в связи с низкой ликвидностью инструмента. Мы не рекомендуем торговать в подобные периоды, либо рекомендуем использовать инструменты группы EXH.
  9. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо большое за объяснение. А простым смертным возможно где то смотреть на эти графики в реальном времени? Хотя бы для того, что бы сравнивать.
    Существуют множество платных источников реал-тайм котировок (например приведенный выше eSignal). Так же можно открыть демо счет у одного из крупных западных брокеров.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня вопрос по CFD на акции. В связи с кризисом я так понимаю некоторые доступные акции обанкротились либо близки к этому - в частности Lehman (#LEH), Amer.International Group (#AIG), Washington Mutual (#WM), ну про русские акции я вообще молчу... так вот что будет с шотом по этим акциям, если компания обанкротилась, а выйти из сделки до потери ликвидности не успелось? Сделку отменят или же она будет закрыта по последней доступной цене? И еще вопросик - у Lehman хоть и обвал котировок, однако GoogleFinance показывает какую-то активность по этим акциям - вот сейчас смотрю последняя цена 30 центов за ацию, в терминале же последние котировки идут за 17 сентября - инструмент уже недоступен для торговли или это просто глюк графика?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать