Архив old » Разное » Архив раздела техподдержки. КОтировки, графики
+ Подписаться
Страница 163 из 354 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173213263 ... ПоследняяПоследняя
  1. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FXTiger Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Когда ZG будет торговаться в нормальных условиях?
    Спасибо. :smartass:
    Мы бы рады, но низкая ликвидность контракта не позволяет вводить "нормальные" условия. Торгуйте на ZGZ8 или XAU.:geek:
  2. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2008.09.24 18:46:38 '57295': order was opened : #2714571 sell 0.01 FDAX at 6108.5 sl: 0.0 tp: 0.0
    2008.09.24 18:46:34 '57295': request in process
    2008.09.24 18:46:34 '57295': request was accepted by server
    2008.09.24 18:46:07 '57295': order sell market 0.01 FDAX sl: 0.0 tp: 0.0

Предвижу комментарий о качестве моей связи....

Но главное не это, главное что пока я ждал, цена ходила туда сюда, и естессно цена по которой меня открыли, была самой не выгодной из всего интервала. Но отнюдь не второй после того как я нажал.

Почему?
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Pistoler0 Посмотреть сообщение
    2008.09.24 18:46:38 '57295': order was opened : #2714571 sell 0.01 FDAX at 6108.5 sl: 0.0 tp: 0.0
    2008.09.24 18:46:34 '57295': request in process
    2008.09.24 18:46:34 '57295': request was accepted by server
    2008.09.24 18:46:07 '57295': order sell market 0.01 FDAX sl: 0.0 tp: 0.0

Предвижу комментарий о качестве моей связи....

Но главное не это, главное что пока я ждал, цена ходила туда сюда, и естессно цена по которой меня открыли, была самой не выгодной из всего интервала. Но отнюдь не второй после того как я нажал.

Почему?
    Здравствуйте.
    Судя по записям в логах Вашего терминала основная задержка имеется в момент формирования приказа на открытие/закрытие позиции клиентским терминалом. А именно:
    2008.09.24 18:46:34 '57295': request was accepted by server - запрос принят сервером.
    2008.09.24 18:46:07 '57295': order sell market 0.01 FDAX sl: 0.0 tp: 0.0 - Запрос создается
    Видим задержку во времени в размере 27 секунд.
    Отсюда и возникает ситуация, что Вы подаете приказ по одной цене, пока он формируется и отправляется на сервер, цена уже успевает пройти некое количество пунктов.
    Мы проведем тест серверов на предмет задержек подачи ордеров из нашего офиса в Питере в Сан-Франциско, где расположен сервер.
    Так-же советуем Вам проверить настройки Вашего торгового терминала.
    С вариантами настроек можно ознакомиться тут
  4. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Почему кстати задержки только на запросы, а котировки нормально, не тормозят... новости тоже вроде нормально идут. странно.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Почему кстати задержки только на запросы, а котировки нормально, не тормозят... новости тоже вроде нормально идут. странно.
    Во время отправки ордера терминал формирует отдельный запрос, создает отдельное соединение с сервером, проводит авторизацию на сервере, и отправляет запрос.
    Котировки, новости идут в постоянном подключении с сервером, зачастую вообще без пере-логинов, поэтому не возникает задержек.
  6. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Во время отправки ордера терминал формирует отдельный запрос, создает отдельное соединение с сервером, проводит авторизацию на сервере, и отправляет запрос.
    Котировки, новости идут в постоянном подключении с сервером, зачастую вообще без пере-логинов, поэтому не возникает задержек.
    Любопытно, почему тогда не поробовать сделать соединение постоянным, как в случае с котировками?
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Любопытно, почему тогда не поробовать сделать соединение постоянным, как в случае с котировками?
    Не могу точно сказать почему, так как мы не являемся разработчиками платформы МТ.
    Предположительно так сделано для того, чтобы терминал более устойчиво работал. Чтобы было меньшее количество одновременных соединений терминал - сервер. Система терминала МТ такова, что сам терминал работает как отдельный узел, на котором идет самостоятельная обработка транзакций, и после этого передача на торговый сервер, где идет окончательная обработка. Например терминалы SAXOBANK или Strategy Runner (и некоторых других разработчиков) в этом смысле заметно выигрывают, так как они работают как посредник между клиентом и сервером. Вся обработка ведется на торговом сервере, клиентский терминал фактически посылает только клики мышкой.
  8. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А как мне быть, если я вижу что запрос повис, цена идет, и мне вкатят цену совершенно не ту, я нажимаю отмена, еще ни разу не сработала. Почему?
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    А как мне быть, если я вижу что запрос повис, цена идет, и мне вкатят цену совершенно не ту, я нажимаю отмена, еще ни разу не сработала. Почему?
    Запрос может "подвиснуть" в том случае, если на каком либо из этапов "подвисла" система терминала, отвечающая за отправку ордера. Этапов несколько: формирование запроса, создание соединения с сервером, авторизация, отправка запроса и получение уведомление о принятии запроса сервером.
    С момента моего первого ответа на Ваш вопрос у меня на рабочем компьютере работал скрипт в терминале, который периодически (раз в несколько секунд) открывал и закрывал ордера, при этом отмечая время закрытия/открытия каждого ордера. Максимальное время открытия один раз было 17 секунд, при этом похоже на сбой, очень выделяется из общего списка, (за почти 5 часов, ордеров было оч много). Среднее время 2-3 секунды. Иногда 1, иногда 4-5.
    При этом, компьютер был довольно сильно нагружен несколькими ресурсоемкими приложениями, 2 терминала с полными списками в окнах "Market Watch". следовательно, я могу сделать вывод, что сервер работает очень хорошо, а задержка была на стороне моего терминала. На ночь я оставляю работать данный скрипт в цикле, завтра проверю и оглашу результаты.
  10. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на открытие фьючерсных контрактов (FDAX, ES, NQ) по времени, скажем за 30 минут (или за 3 минуты) до окончания торговой сессии? Т.е. котировки в терминал подаются, а сделки открывать нельзя?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать