Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Получение сигнала
+ Подписаться
  1. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей

Получение сигнала

мысли такие:
    При ручной работе ордер выставляется по анализу разных факторов тех. и фунд. анализа, поэтому выставив ордер ориентируясь по часовому, 4часовому, дневному, недельному графику гарантирует большее попадание.
    При автоматической торговле ни тех. и темболее фунд. анализ не могут гарантировать таких результатов чем при ручной прфессиональной торговле.
    Поэтому я пришол к выводу, что автоматические системы для входа в рынок должны ориентироватся по текущиму состоянию рынка, то есть использовать 15 минутный, 5 минутный, а лучше минутный тайм фрейм.
    Почему я так решил?
    1. можно более точно входить в рынок
    2. при урезании убытка применение способов выхода из убытка выбор неправильного направления незначительно скажится на торговле
    3. при верном выборе направления нужно будет только перемещать треллинг стоп

теперь осталось разработать наиболее точный алгоритм входа в рынок с наибольшим % попаданием

будут у кого какие мысли?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,494
  2. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    сейчас я использую пока такую функцию:
    Код:
    // сигнал
    int Signal(){
       int n,op,vri,bH,bL;
       for(n=0;n<TrendBars;n++){
          op=op+MathCeil((Close[n]-Open[n])/Point);
       }  
       vri=TrendBars/2;
       bH=iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,vri,0);
       bL=iLowest(NULL,0,MODE_LOW,vri,0); 
       vri=MathCeil((Close[0]-Open[0]+Close[1]-Open[1])/Point);
       if(op>0 && vri>3 && ((bH>bL && High[bH]-Ask>(High[bH]-Low[bL])/5) || OtB==0))op=OP_BUY;
       else if(op<0 && vri<-3 && ((bL>bH && Bid-Low[bL]>(High[bH]-Low[bL])/5) || OtS==0))op=OP_SELL;
       else op=-1;
       return(op);
    }
    смысл такой: в зависимости от константы TrendBars(количество последних баров) определяется напрравление рынка и на небольших откатиках подаётся сигнал(0=покупка;1=продажа;-1=нет сигнала)
    функция сыровата, хотелось бы создать более точный алгоритм для лучшего попадания
  3. 64
    Комментарии
    4
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение

теперь осталось разработать наиболее точный алгоритм входа в рынок с наибольшим % попаданием

Cделок мало, но процент попадания более менее. Но это H1.

Вложения Вложения
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    FLevel, графики тестирования нам не нужны
    Я сам могу сколько угодно вам таких графиков понаделать с доходностью до 500% и более от депо в сутки, это всё туман, не имеющий ничего общего с реальностью.

Я хочу продумать алгоритм входа в рынок в текущий момент с наилучшим попаданием.
    Пока я интересуюсь мнением людей, но скоро я возьмусь за решение данной задачьки, вот только решения вы не увидите если не будете принимать в этом участие.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    FLevel, графики тестирования нам не нужны
    Я сам могу сколько угодно вам таких графиков понаделать с доходностью до 500% и более от депо в сутки, это всё туман, не имеющий ничего общего с реальностью.

Я хочу продумать алгоритм входа в рынок в текущий момент с наилучшим попаданием.
    Пока я интересуюсь мнением людей, но скоро я возьмусь за решение данной задачьки, вот только решения вы не увидите если не будете принимать в этом участие.
    Опять 25.. чужими руками очень хочется жар загребать? а кто не поделиться - тому не покажут волшебную алгоритму!
    Когда же что то от DECIDE буит? :mad:.. только плагиат и винегрет из чужих идей...:rant:
  6. 70
    Комментарии
    5
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По моим наблюдениям, в начале каждого часа часто идет всплеск волатильности, особенно на фондовых индексах. Обьяснение этому может быть разное, я подозреваю что это может быть связано с тем что крупные игроки используют програмное обеспечение для управления торговлей, например индикаторы оповещающие об открытии и закрытии позиий или механические торговые системы которые работают используz цены close/open. Поэтому я лично использую часовой график для торговли и позиции открываются в начале каждого часа, и ни в какое другое время.
  7. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот тема по втоему попаданию, полное описание стратегии
    http://www.procapital.ru/showthread....676#post707676
    написал я там не много, так как совсем не хочу давать стратегию в массы, если есть желающие программисты написать такой код, я буду рад принять участие в разработке от 0 до 100% , дело в том, что его обкатывать придется очень долго параллельно с написанием самого кода!
  8. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    мысли такие:
    При ручной работе ордер выставляется по анализу разных факторов тех. и фунд. анализа, поэтому выставив ордер ориентируясь по часовому, 4часовому, дневному, недельному графику гарантирует большее попадание.
    При автоматической торговле ни тех. и темболее фунд. анализ не могут гарантировать таких результатов чем при ручной прфессиональной торговле.
    Поэтому я пришол к выводу, что автоматические системы для входа в рынок должны ориентироватся по текущиму состоянию рынка, то есть использовать 15 минутный, 5 минутный, а лучше минутный тайм фрейм.
    Почему я так решил?
    1. можно более точно входить в рынок
    2. при урезании убытка применение способов выхода из убытка выбор неправильного направления незначительно скажится на торговле
    3. при верном выборе направления нужно будет только перемещать треллинг стоп

Хоршо бы использовать графики других валютных пар, что даст еще более точное попадание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать