Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » TС "Классика+" 12.03.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

TС "Классика+" 12.03.2010

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 10510USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +5.1%

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    Дж. Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков".

II. Тайм-фрейм ТС.

M15;H1;H4; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex:

EUR/USD

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0.1

Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD

Счет в терминале Broco Investor

Торговый счет - № № 233627

Логин торгового счета -
    Пароль инвестора - d3afesp

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1,5% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,412
  2. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.
    Торговля ведется отложенными ордерами Buy Limit и Sell Limit от уровней поддержки/сопротивления, которые определяются классически- по экстремумам либо по Fibo уровням. Торговля ведется в направление тренда, который определяется по трендовым линиям. Главным дополнением к классическим ТС является система управления капиталом, которая будет рассмотрена ниже.
  3. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сигналы на открытие сделки:

Sell
    Первым условием для установки ордера Sell Limit является наличие нисходящего тренда или более формализовано: два нисходящих минимума и два нисходящих максимума (рис.1).
    После формирования второго минимума или точки 4, определям уровни сопротивления от которых будем продавать, это могут быть точки 2 и 3, а также уровни фибоначи.
    Главным правилом здесь является то, что ордера устанавливаются сразу на двух уровнях и сразу по два ордера на каждом сопротивлении, каждый из ордеров имеет свой уровень Take Profit.

4. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    BUY
    при покупке делаем все зеркально.

5. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.
    Еще раз: выставляется сразу 4 отложенных ордера, по два на каждом уровне поддержки/сопротивления, в случае если срабатывают все 4 ордера суммарный риск не может превышать 4 %.
    В случае если поведение пары не соответствует сценарию, а именно вместо отскока от уровня происходит консолидация на этом уровне.
    Возможно закрытие открывшихся на уровне позиций по рынку.
  6. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss за локальными максимумами/минимумами, в пределах нормы риска.
    Если позиция достигает определенной цели (Take Profit1), стоп передвигается в безубыток.

Уровень Take Profit
    Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
    Если позиция убыточна, то подостижении определенной просадки Take Profit передвигается в ноль (на уровень открытия позиции).
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Замените, пожалуйста, красный цвет в сообщениях. Его использование запрещено правилами форума.
  8. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Замените, пожалуйста, красный цвет в сообщениях. Его использование запрещено правилами форума.
    Спасибо.
    А в картинках красный тоже запрещен?
  9. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.
    Итак после образования точки 4, определяем уровни сопротивления по точкам 2и 3, выставляем по два ордера Sell Limit от каждого уровня, стопы ставим выше точки 3, профит выставляем по 2 ближайшим поддержкам

10. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Открылись позиции по ордерам от первого уровня сопротивления, обе позиции ушли в убыток. В момент, когда цена доходит до второго уровня сопротивления открываются вторые две сделки, а профит по первым двум передвигается вноль, на уровень открытия сделок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать