Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС КОЛОБОК
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

ТС КОЛОБОК

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 5 086 USD ЖМИТЕ на Обсуждение ТС Колобок.

Profit/Loss с начала периода тестирования: +1.6%

1. Используемая литература при разработки ТС:
    1.Д.Мерфи «Классический тех. анализ»;
    2.Марк Даглас "Дисциплинированный трейдер" Бизнес-психология успеха.
    Прочтенные книги, и собственный выстраданный «бесценный» опыт с использованием технического анализа, волновая природа движения цены и ММ.

2. Тайм-фрейм ТС:
    D1, Н4, Н1, М30, М15, М5:
    D1, Н4 – используются для анализа общей картины и наличие, отсутствие тренда, пробоя линий тренда далее (ЛТ), отбоя от ЛТ и т.д.;
    Н1 – рабочий (но не обязательно есть еще и другие ТФ) и используется они для поиска сигналов для входа в сделку.

3. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в "Broco Trader 4.0".
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,407
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    4. Параметры конкурсного демо - счета:
    Тестовый минимальный размер контракта - 0.01
    Тестовый минимальный размер счета – 5 000 USD
    Логин (номер счета) – 723076
    Пароль инвестора - edd2rqw.

5. Параметры рисков:
    Риск как одну, так и на все открытые сделки не более 4% от ценового уровня 5 000 $;
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от ценового уровня 5 000 $.

6. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки):
    В период с 6-10ч. МСК начинаю анализ движения цен, поиск сигналов для открытия сделки. Строго определенного времени открытия нет - только при появлении сигналов.
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    7. Описание ТС КОЛОБОК:
    В ТС используются индикаторы.
    Начну с того, что КОЛОБОК это не индикатор и не просто название, представленной Вашему вниманию ТС.
    КОЛОБОК - это само движение которое происходит на рынке и индикаторы, которые используются в ТС направляют КОЛОБКА в ту или иную сторону, т.е. естественно они не двигают цены, а, предугадывая направление, создают коридор, куда собственно КОЛОБКУ и рекомендовано катиться, т.е. есть СИГНАЛ и происходит ВХОД.
    И как я уже говорил нам в этом помогают ИНДИКАТОРЫ, о коих остановимся немного поподробнее:
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ИНДИКАТОРЫ это не только ценный мех … Но и:

1. АМА STI_Color и VoltyChannel Stop - Первый АS (АС-все умеет, всё знает)
    И второй Vik (Виктория, победа или просто ВИК) Это очень СЕРЬЁОУЗНЫЕ ребята и они в ТС являются МОДЕРАТОРАМИ направления от их волеизъявления зависит не только куда катиться КОЛОБКУ, но и сколько и когда и т.д.
    Т.е. собственно сам успех ТС напрямую зависит от способностей этих незаурядных личностей.
    2. ВatMA (в звуковой и эмоциональной интерпретации русского человека звучит и ощущается как БЭТМЕН) да и функция у него такая – летать. (но увы это у него никогда не получается (…ЗЫ всегда ослик мешает_).
    3. i–CAi Corrected Average (в вышеописанной звуковой и чувственной интерпретации наблюдается, как икай, исай, в итоге вдруг родился Ослик ИА….., т.к. индикатор в данной ТС очень медленный то и функция соответственно ползти в направлении, (причем либо на БЭТМЕНЕ, либо под ним ну и об этом и о многом другом, чуть позже).

4. КRI это естественный крик исстрадавшейся в ожидании чуда, души те крик 2
    у индикатора информационно трансляционная функция и он всегда громко о себе заявляет т.е. истошно кричит о том, что мол СТОП! остановитесь, задумайтесь! и покайтесь пока не поздно! вон уже ДИВЕР с косой из за горы выглядывает, пора закрывать позу.
    А так же он может служить дополнительным сигналом для входа в сделку.
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну вот в общих чертах представлены, пока еще не проявившие себя во всей красе индикаторы, далее плавно переходим к проблемам взаимодействия в столь сложно образованны системах, коими являются организмы вышеописанных индикаторов в рамах данной ТС.
    PS: вся используемая в ТС цветовая гамма-схема представлена в рамках моей зарисовки:
    «КОЛОЛОБКЪ СТИЛЬ». (это не реклама, и я не художник) просто уж словосочетание сильно понравилось, звучит как-то загадочно, не понятно, по-заграничному…от чего и заулыбался мой организм, а это ДОРОГОГО стоит! особенно перед началом такого серьёзного и нелёгкого дела, на ниве которого и вкалывает в поте лица наш брат ТРЕЙДЕР…. звучит то, как реально и сильно! и самое главное по-НАШЕМУ!) и весь проект родился благодаря, ставшей N - лет назад, для меня примером общения, и стремления к лучшему и очень любимой и уже родной компании БРОКО, (БРОкер и КОлобок). ЗЫ: в скобках это шутка, а что выше них, то это на полном серьёзе.
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    8. Примеры работы по стратегии:

Собственно ТРЕНД и именно в направлении оного и катаются друг на друге Бэтмен (BatMA)
    и Ослик ИА (i-CAi), наблюдаем скрин СФД на фьючерс, на фунт, и видим, как BatMA снизу пересекает i-CAi, т.е. Бэтмен вскарабкался на ослика и оба пытаются скакать но несмотря на все усилия, в итоге оба поплелись.
    Видим направление и пересечение индикаторов вверх, значит, наблюдается АП-ТРЕНД.

7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А тут ситуация диаметрально противоположная т.е. Бэтмен более не смог терпеть такой медленной езды а бросить Ослика нельзя ( увы правила ТС не разрешают) вот он берет и мужественно взваливает его себе на плечи и несёт а точнее тащит. т.е. индикатор BatMA сверху вниз пересекает i-CAi.
    Все это происходит очень медленно, но главное мы видим направление тренда, которое обозначается как
    ДАУН-ТРЕНД.

8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В ТС КОЛОБОК существует ДВА режима торговли первый напрямую зависит от модераторов направления АМА STI_Color (АС) и VoltyChannel Stop (ВИК) но об этом ПЕРВОМ режиме немного позднее а сейчас о ВТОРОМ, который напрямую зависит от Администратора рассматриваемой ТС т.е. от Вашего покорного слуги коим являюсь я и интерпретация моего образа в рамках данной ТС выглядит вот так:
    Далее работа в ТРЕНДЕ в рамках режима Админ ТС - выглядит вот таким вот образом: - вход в сделку на отбой по тренду происходит от всех индикаторов кроме КRI (Крик 2) и очень редко от VoltyChannel Stop (ВИК), + (плюс) еще для удобства рассматриваемой картины и более точного входа чертятся различные лини поддержки-сопротивления от которых тоже происходит вход в сделку на отбой по тренду:

9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ПЕРВЫЙ режим МОДЕРАТОР это тактический и точечный вариант входа и происходит от сигналов индикаторов АМА STI_Color (АС) и VoltyChannel Stop (ВИК), и существует в режиме соревнования, т.е. какой индикатор первый покажет, сигнал то это означает, что есть условия для входа в сделку:

10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уровень Stop Loss:

Stop Loss за локальными максимумами/минимумами, в рамках ММ.
    По прошествии ценой не мене +50 п. могу перевести стоп в район открытия сделки

Уровень Take Profit:

Take Profit выставляется каждый раз по-разному и зависит от рыночной ситуации, и всякий раз я буду комментировать это действие и почему я выставляю его именно так или вообще закрываю сделку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать