Офф-топ » Общение на свободные темы » Ностальгия
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    увы- того хоккея уже не будет- просто потому, что он стал другим.
    Тут даже не в ностальгии дело- просто иная система была отбора и воспитания игроков начианя с ДЮСЩ и золотйо шайбы и детских тренеров и кончая уровнем тренеров (не только в сборной , но и в клубах). Ну и характер (то, что называли советский характер).
    Сйечас люди играют прежде всего за себя, страна думается для них на втором (а то и вообще ни на каком месте) бывает.
    Это ни хорошо и не плохо- это данность нашего времени.
    СЛОВА несмоненно могут сказать красивые - это да- но в душе сильно я сомневаюсь, что они особо переживают за Россию- играют то звезды в основном за рубежом. Связи все там в основном.
    Мастерства - верно не занимать, могут быть и звезды мирового класса - но ломаться за страну- вряд ли будут (опять же: это ни хорошо ни плохо - это данность нашего времени, иное воспитание и мораль).
    Вспомните- как раньше бросались под шайбу сборники? Посмотрите сейчас- много ли таких бросков увидишь? А это фактически во многом и есть показатель желания (в хоккее) "костьми лечь" за державу.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо цены на водку и транспорта- и тогда и сейчас транспорт был планово-убыточным- дотировался и дотируется с бюджета (как и в большинстве стран, ибо он несет социальную функцию- другое дело, что у нас все не по людски с этими дотациями- платят с перевезенного пассажира, не смотяр на реальное качество перевозок- тому, что уц буржуев во главу угла ставится, да и конкуренци нету- автобусный парк- монополист в своем районе- поделил город маршруты меж ними и все- у буржуев же за право обслуживать город БОРЬБА ИДЕТ и не дай Бог начнутся жалоыб постоянные граждан на качество обслуживания- лицензию компания живо потеряет- но это так к слову).
    На водку же накрутка была УМЫШЛЕННОЙ- это ыбло очень большим источником дохода в госбюджет.
    И потому понятно чт о продавалась она гораздо выше себестоимости и самогонщиков гоняли сильно , ибо они подрывали основу бюджета страны:)
    а касаемо ЗП- иная у нее сейчас схема- к примеру 150 р бутылка тогда допустим 5- но ЗП 150р средняя- 30 бутылок, а сейчас явно поболее.
    То есть нгет ИСКУСТВЕННОЙ НАКРУТКИ ЦЕНЫ - спрос предложение в чистом виде, да и конкуренция очень высокая в этмо секторе (ибо вес равно прибыль весьма приличная)
    Касаемо крепости: проверял- нормальная водка- честные 40 градусов показывает и тогда, и сейчас.
    А вот с коньяками- то беда. Я не беру настоящий французский - (В СССР большая редкость была) - там вкус не изменился (если когнечно во Франци покупать или привезут оттуджа- у нас можно даже в дорогмо магазине нарваться на польскую липу проще простого).
    Но вот вкус армянского коньяка- и Дагестанского- ув ыизменился далеко не в лучшую сторону, букет ухудшился тоже.
    Я уж не говрю про наколку с годами- какие там 20 лет - дай Бог если 10, а то и 5 будет в такой бутылки.
    Порубил Горбачев в свое время лозу - и все - этой дурости любители хорошего коньяка ему не простят никогда.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Да... тот хоккей невозможно забыть... Имхо в нашем хоккее наивысшие - это Мальцев и Харламов.
    Конечно , ещё есть 20-25 супер-хоккеистов, но ТАКИХ мастеров - увы....
    Я Харламова не помню, мне лет 7 было, когда он погиб. Зато прекрасно помню Фетисова, Крутова, Ларионова, Касатонова, Макарова. Ну и Третьяк конечно же... Ещё помню, как Фетисов в Америку сбежал - но тогда это как-то воспринималось как должное: Миша Горбачёв уже начал грандиозный фокус с величайшей страной. Коперфилд отдыхает... А тогда нам, пацанам, когда мы узнали, что Фетисов в Америке заключил контракт на 1,5 миллиона долларов, никто ничего не смог бы доказать. Да и нужно ли было доказывать, когда всё и так ясно, как день? Тогда я поддерживал и Фетисова и других, кто сумел рвануть отсюда. Лет 6 назад я во всё горло готов был кричать, что унас самая лучшая страна, трудности временные и не фиг куда-то ехать, здесь всем хватит занятий. Теперь я снова говорю так, как говорил во второй половине 80-х - не фиг тут ловить... Что же происходит, что не так? Мне это напоминает рынок с его непостоянностью.
  4. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    хех.. хорошая тема, хоть и не застал большую часть того, о чем говорите.
    Зато лет 16-17 назад я был 'вкладышным' олигархом (Покупаешь Турбо за целых 20 коп., зато если попадется редкий суперкар, окупишь сотню раз :greedy:). А еще дико нравилась группа Кар-мен - :band: "Лондон прощай я здесь чуууужой!". Ну и позже омерзительнейшее пиво Красный Восток - по стакашке и в каку :D Веселовое детство было, много чего вспомнить можно.

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    сегодня еда другая. а тогда один плавленый сырок"Дружба"-вот и вся закуска.:smartass: а водку помню по 5.30р за бутылку.потом "андроповка" появилась по 4.70р....эээх....студенческие годы.....:wub::thumbsup_002:
    Да нет, не еда другая, и не водка. Мы другими стали. Мы ведь раньше выпивали ради удовольствия и пили в общем-то реже намного, в той системе особо не попьянствовал бы. А сейчас заметили зачем люди выпивают? Ради расслабления. Вот и получается, что нужно выпить больше, чтобы сначала расслабиться, а потом выпить ещё, чтобы от этого получить удовольствие. Нервные мы стали и напряжённые из-за постоянных стрессов. Если раньше стресс был на бытовом уровне - в школу вызвали из-за сынка-раздолбая, премию на работе не выписали из-за невыполнения плана, - то сейчас к этому всему ещё и наше горячолюбимое государство с его президентом и правительством стабильно подкидывает поводы для расстройства...
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от v.k Посмотреть сообщение
    хех.. хорошая тема, хоть и не застал большую часть того, о чем говорите. Зато лет 16-17 назад я был 'вкладышным' олигархом (Покупаешь Турбо за целых 20 коп., зато если попадется редкий суперкар, окупишь сотню раз
    В каждом возрасте есть что вспомнить. На то оно и память. А насчёт вкладышей - да, лежат до сих пор несколько сотен. Братан меньший насобирал. Ты не вздумай их выкидывать! Лет через 15-20 они будут сумасшедших денег стоить! Прдавать будем и коллекциями и в розницу. Там глядишь и фьюч на вкладыши появится. :D
    Ну и позже омерзительнейшее пиво Красный Восток - по стакашке и в каку :D
    А вот пиво как раз помню "Жигулёвское" в бутылках, 7 суток срок годности, под конец срока осадок появлялся. А вкус какой!!! А запах!!! А какая пена красивая!!! Ребята, вы пива не пили... Пили только "рождённые в СССР". Как я скучаю по тому пиву... :cry:
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... я как то смутно но помню еще тех ребят и первую серию с канадцами - когда играли Махоулич по-моему Паризи .... наши в дубовых шлемаках те вообще без них .... ох и рубилово было в лучшем смысле этого слова ... собирал вырезки из Комсомольской правды про матчи.. каждый день было обсуждениепо всей стране ....хоккей начал разваливаться когда посулили денег из-за бугра ... на этом советский хоккей закончился ... все влруг обиженными стали .... подались в клубы за бугор ...и хоккей стал однотипным ...а тогда все команды выделялись своим подчерком чехи - играли в наш хоккей почему вечные соперники, у финов со шведами свой ... причем шведы вечно нас вытаскивали обыгрывая чехов ...у нас каждая тройка - супер ...очень нравился Мальцев - оч.красиво играл, , тройка Михайлова без гола не уходила отдыхать ( даже Леня давал указание выводить их), а Васильев какой защитник был ....
    ... какой нах хоккей или футбол будет когда игроков как арбузы покупают ? это может для буржуинов хорошо для нас не приемлемо ты или играй за Родину или вали нахрен отседа...другого не дано
  8. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Прдавать будем и коллекциями и в розницу. Там глядишь и фьюч на вкладыши появится. :D
    ээх, были б мои целы, наша идея с дровами - показалась бы детской игрой в магазин. Группа контрактов "Вкладыши" - Турбо, Лав из, много всего было.. Хотя наклейки их в свое время обесценили :D
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... я как то смутно но помню еще тех ребят и первую серию с канадцами - когда играли Махоулич по-моему Паризи .... наши в дубовых шлемаках те вообще без них .... ох и рубилово было в лучшем смысле этого слова ... собирал вырезки из Комсомольской правды про матчи.. каждый день было обсуждениепо всей стране ....хоккей начал разваливаться когда посулили денег из-за бугра ... на этом советский хоккей закончился ... все влруг обиженными стали .... подались в клубы за бугор ...и хоккей стал однотипным ...а тогда все команды выделялись своим подчерком чехи - играли в наш хоккей почему вечные соперники, у финов со шведами свой ... причем шведы вечно нас вытаскивали обыгрывая чехов ...у нас каждая тройка - супер ...очень нравился Мальцев - оч.красиво играл, , тройка Михайлова без гола не уходила отдыхать ( даже Леня давал указание выводить их), а Васильев какой защитник был ....
    ... какой нах хоккей или футбол будет когда игроков как арбузы покупают ? это может для буржуинов хорошо для нас не приемлемо ты или играй за Родину или вали нахрен отседа...другого не дано
    Да нет, тогда никто никуда не подался. Это же было по-моему где-то в конце 70-х. Тогда всё было железно в этом плане. Просто после той серии игр с канадцами Советский Союз взлетел до заоблачных вершин перед спортивным Западом. И с тех пор, кстати, спорт и стал играть ещё бОльшую роль в международной политике.
    А канадцы тогда вышли играть без шлемов потому, что они реально поняли, что могут проиграть - никто от наших не ожидал такой игры. Поэтому у них это было своего рода психологической атакой. Они же знали, что наших хоккеистов очень жёстко инструктировали насчёт силовой борьбы. У нас же на льду тогда не дрались. А тем более как можно атаковать противника, который без шлема? Возможно, что и это сыграло определённую роль в той серии игр. Не помню только с каким счётом она закончилась - мал тогда я был. Но знаю, что наши проиграли, хотя канадцы, да и Америка вместе с ними, большого удовольствия от той победы не получили. Ждали разгрома СССР, а тут вон какая оказия вышла - русские оказываются ещё и в хоккей играть умеют. И очень даже прилично.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ээх, были б мои целы, наша идея с дровами - показалась бы детской игрой в магазин. Группа контрактов "Вкладыши" - Турбо, Лав из, много всего было.. Хотя наклейки их в свое время обесценили :D
    А ты свои что, потерял??? :eek: Срочно давай объявление на радио, телевидение, в газеты, что покупаешь вкладыши в неограниченних количествах! Это будет хорошая инвестиция. :D
    P.S. Ты прав - дрова перед этой темой не взлетают. :D:D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать