Офф-топ » Общение на свободные темы » Ностальгия
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей

Ностальгия

Колбаса по 2 рубля 20 копеек, водка по 2 рубля 70 копеек, праздничная демонстрация 1 Мая, первый звонок, выпускной, первая любовь, мамкины пирожки, запахи с бабушкиной кухни, первая выпивка во дворе, В.Цой, тёртые джинсы, причёска под "Битлс", первая получка, выпитая рюмка с батей после первой твоей получки........ Что может объединить все эти явления и понятия? Правильно, воспоминания, НОСТАЛЬГИЯ. Абсолютное большинство здесь присутствующих составляют люди, которые уже почти половину своей жизни прожили. Очень много есть воспоминаний. У каждого человека есть что-то такое, что он будет помнить до конца дней своих, к чему он в своих мыслях возвращается снова и снова. И самые яркие и приятные воспоминания - это воспоминания из детства. Мне вот что-то всё чаще и чаще вспоминается 1 апреля 1981 года. Утро, я иду в школу. Была необычно тёплая погода, солнце с самого утра так пригрело, что у меня взмокла спина. И тут я увидел молоденькую, бирюзового цвета траву. А вокруг от земли поднимается пар, земля задышала, весна пришла! Почему-то это оказалось самым ярким моим воспоминанием. Это было 30 лет назад... А я помню, и меня до сих пор это волнует...
    Кому будет интересно поделится своими впечатлениями, воспоминаниями - эта ветка для вас. Иногда возникает необходимость поделиться своими ощущениями, тем более радостными воспоминаниями. Думаю, что это найдёт отклик у пользователей форума - вне зависимости от возраста. Воспоминания есть у людей любого возраста. Так что - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. Буду рад, если эта ветка станет своеобразной отдушиной после тяжёлой недели в выходные.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,096
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Тук-тук, тут у нас с полгода назад была тема про "Рожденных в СССР" - там несколько постов есть по теме ветке... в принципе, если люди подключатся, то возможно стоит потом перетащить все в одно место...
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В принципе реально. Может просто на тот момент тема не нашла поддержки. Я всё-таки немного расширил возрастной ценз. Тут места всем хватит. :)
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    В принципе реально. Может просто на тот момент тема не нашла поддержки. Я всё-таки немного расширил возрастной ценз. Тут места всем хватит. :)
    Сонце... та тема нашла поддержку! и фсе, кто хотел, уже высказалис...:fear: Толстая ветка была... :fear:
    не думаю, что тут будет что то еще более...

зы. А водка, классически, стоила 3.62! бебе!:D
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Сонце... та тема нашла поддержку! и фсе, кто хотел, уже высказалис...:fear: Толстая ветка была... :fear:
    не думаю, что тут будет что то еще более...

зы. А водка, классически, стоила 3.62! бебе!:D
    Ну тогда наверное стоит спросить у людей более старшего поколения сколько стоила водка. Можно сказать в принципе и 6.80 и 9.10 и 10.20. Могу сказать и себестоимость спирта - 9 копеек за литр. Это к теме не относится, здесь не магазин-комиссионка.
  6. 507
    Комментарии
    5
    Темы
    543
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А еще пирожки с картошкой в 85-87гг по 4 копейки, за счёт которых студенты выживали.
  7. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Тук-тук, тут у нас с полгода назад была тема про "Рожденных в СССР" - там несколько постов есть по теме ветке... в принципе, если люди подключатся, то возможно стоит потом перетащить все в одно место...
    угу... модераторы выйдут и снесут все сюда
  8. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Водку за три рубля не застал, только алюминивую банку 0.33 за 10 руб под названием Черная смерть в красных ларьках. 1996 год ностальгия блин!
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...недавно просчитывал сегодняшнюю з.плату относительно проезда на автобусе = 6 коп.(3 трамвая и 5 троллейбус) ....ну как минимум сейчас должны получать штуку зеленых... а вообще сегодня смотрел повтор из Ностальгии с Галкиным ... в чем с ним согласен при Брежневе был не застой а какая-то внутренняя стабильность ... просыпались и не думали что будет завтра плохого....
  10. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...недавно просчитывал сегодняшнюю з.плату относительно проезда на автобусе = 6 коп.(3 трамвая и 5 троллейбус) ....ну как минимум сейчас должны получать штуку зеленых... а вообще сегодня смотрел повтор из Ностальгии с Галкиным ... в чем с ним согласен при Брежневе был не застой а какая-то внутренняя стабильность ... просыпались и не думали что будет завтра плохого....
    согласен.
    только всё проходит... времена меняются.
    и с этим ничего не поделаешь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать