Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Лучшая цена" 1.3.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Лучшая цена" 1.3.2010

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 74 929.65 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +7.04 %

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Суть моей торговли по моей торговой системе заключается в том чтобы войти в рынок по основной тенденции при развороте второстепеннй, и по наиболее актуальной в данный период времени, цене.

ТС полностью авторская.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,211
  2. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5; H1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

FDAX - индекс DAX; 6B - британский фунт; 6J - японская йена.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 70 000 USD

Счет в терминале Broco Trader - http://ru.brocompany.com/brokerage-s.../broco-trader/

Торговый счет - № 721932

Логин торгового счета - 721932

Пароль инвестора - 0yqfwpu

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Вход всегда осуществляется по тенденции после отката от линии тренда, поддержки или сопротивления.Имеет значение сила уровня от которого откатилась цена.При входе обязательно проверяется сила уровня от которого цена снова продолжает движение.В моём понимании рынок состоит из множества трендов(тенденций) разной величины - например: откат вниз от восходящего тренда на дневном графике может быть уверенным нисходящим трендом на пятиминутном интервале.И судя по этому вся суть моей стратегии это торговля по основной тенденции после разворота второстепенной.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

Рассмотрим типичную возможность к продаже.
    На графике видим пробитую линию восхождящего тренда, продавать сразу после пробития нельзя потому как угол тренда слишком большой, а вот после пробития уровня поддержки(+общее число) можно продать(синяя галочка), обычно я ставлю сигналы, а не отложенные ордера для того чтобы видеть силу пробития, от этого зависит ложный будет прорыв или истинный.

4. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    BUY

На часовом графике цена пробила сильный нисходящий тренд и после того как было пробито сопротивление отмеченного красной линией можно купить(синяя галочка) со стоп выходом ниже восходящего тренда или ниже сопротивления 5461.0 в зависимости от продолжительности пребывания на рынке и расчёта риск/прибыль.

5. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

Когда после пробития важного уровня поддержки или сопротивления второстепенной тенденции можно предположить что основная тенденция(противоположная) продолжит движение.При этом важную роль играет форма свечей на графике.Например свеча третьего касания линии тренда отличная демонстрация силы "быков" это свеча шип и цена её закрытия за пределами 75%.
    С помощью таких сигналов как длительность разворота и форма свечей я проверяю силу будующего движения.

6. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss устанавливается на наиболее сильный уровень поддержки/сопротивления.Всё зависит от силы уровня и его отдалённости от входа.Если же например цена коснулась линии восходящего тренда, а ближайший сильный уровень поддержки далеко и не соответствует расчёту риск/прибыль, то лучше дождаться отскока от линии тренда и поставить стоп чуть ниже этой сформировавшейся поддержки.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется около сильных уровней, которые цена с меньшей вероятностью пробъёт.Например если мы торгуем по второстепенному движению и покупаем, в то время как более главный(основной тренд) нисходящий, то тейк профит устанавливается либо около линии тренда либо чуть ниже уровня сильного сопротивления.
  7. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

В моей ТС по разному осуществляется вход и выход из рынка когда рынок трендовый или же цена находится в широком диапазоне.Когда рынок трендовый, то торговля более позиционная и стоп можно чаще смещать в безубыточность.В диапазонах нужно устанавливать более безопасные стопы и забирать прибыль не дожидаясь его пробития.
  8. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Разберем на примере покупку по стратегии "Лучшая цена"

На первом скрине видим что сформиловался треугольник, теперь после того как цена отскочила от поддержки(синяя стрелка) я могу назвать это треугольником.Нисходящая линия тренда сильная потому как несколько раз ломала цену после сильного бычьего скачка(фиолетовая стрелка).Теперь рассмотрим ситуацию далее в следующем сообщении на другом более меньшим интервале.

9. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Рассмотрим ситуацию на интервале М5.Видим как цена коснулась основного тренда, отскочила и пробила второстепенный тренд.Ещё индикатор A/D буквально рухнул после пробития линии восходящего тренда.Теперь можно установить ордер Sell stop чуть ниже уровня поддержки 1.1178 стоп лосс на тик выше максимума 1.1198 и тейк профит на уровень поддержки 1.1146.

10. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Далее видим что цена коснулась ордера и я вошёл с короткой позицией.Индикатор A/D упал ещё больше и пробил свой уровень поддержки, это ещё добавляет очков в пользу основного нисходящего тренда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать