Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС уровни, каналы, фигуры
+ Подписаться
Страница 2 из 124 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    X. Начало торговли
  2. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Начнем нашу работу с мартовского контракта на серебро.

Сначала отметим 50%-ые уровни коррекций последних больших движений, для определения возможных целей.
    На недельном графике 50%-ая линия предыдущего движения вниз от 20.245 до 8.90 - 14.57, а последовавшей затем коррекции вверх - 13.90.
    Оба этих уровня выступали и в качестве CN, поэтому буду считать их как большую притягательную силу. Материал можно почитать здесь.

3. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Далее расчитаем цели для более глубокой коррекции, как 50%-ые коррекции от 1-ой, 2-ой и 3-ей вершин.

4. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Теперь разукрасим нашу картинку нисходящими каналами.
    На первый взгляд их много и ничего не понятно, на самом же деле все предельно просто. Всё что выше серого канала, проведенного через третью вершину - бонусная часть быков. И очередной уход вверх к пунктирным бонусным границам - хороший повод искать точки входа в селл.
    Я же полагаю, что бонусная часть для быков закончилась и нас ждет рабочая программа в диапазоне основного серого канала и пересекающегося с ним голубого канала. Хорошими же точками входа в селл я считаю пересечение верхних границ этих каналов в районе 16.50, а в случае еще одного бонусного похода вверх - 17.70.

5. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    И для полноты картины нарисуем парочку восходящих каналов, ведь бычий вариант я вовсе не отметаю.
    Если к концу марта цена окажется около 17.70, то очень красиво будет смотреться последующее двухмесячное падение в район 13.90 (фиолетовый отрезок).

6. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну а если убрать предположения и оставить только то, что пока работает - на недельках ближайший сигнал в селл - 17.055.
    Я не думаю, что это прямо завтра случится, хотя может там и откроемся, поэтому заранее сообщаю, что планирую встать в селл по цене 17.05.
    Основания:
    1) отбой от верхней границы внутреннего восходящего канала и прорисовка симметричной фигуры с нижней стороны. Если широкий восходящий канал (внешние красные границы) представить в виде полой трубы, а внутренний канал (ограничен пунктирными линиями) в виде вращающегося стержня, то после намотки объема на верхней части стержня, он поворачивается вокруг своей оси и заполняет нижнюю часть трубы.
    2) отбой от линии CN 17.055

Стоп/лосс: На данный момент вижу только технический - 17.25. 1% от депозита.
    Возможно ближе к открытию ордера появится более осязаемый.

Тейк/профит - 13.76. Симметрия вокруг вращающихся стержней - пунктирные желтый, голубой, красный.

7. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пока на недельках ждем отметки в 17.05, попробуем поработать по Н4.
    Здесь, после захода в выделенную зеленую область, образовался новый канал и новый внутренний стержень.
    На данный момент цена пытается отбиться от верхнего границы. Полагаю, что нас ждет похот к нижней границе стержня к отметке 16.17.
    Поэтому ставлю отложенный ордер селл 16.60 (второе касание границы) стоп/лосс 16.72 - выше предыдущего хая и круглой цифры.
    Тейк профит 16.175 - нижняя граница стержня.

Правда пока сервер отвечает, что нет цены, поэтому возможно открою ордер руками, если к тому времени цена уже отработает второй раз верхнюю границу.

8. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Открыл сделку по 16.615 с вышеуказанными параметрами и по вышеуказанным соображениям.
  9. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Похоже нужно было уже на майский контракт переходить.
    Если ордер выживет, когда цена оживет, то перенесу тейк профит в 15.40 из таких соображений.

10. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Акелло промахнулся.
    16.55 на смогли продавить, а так хорошо начиналось.
    Перекур.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать