Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Разве это дилемма?? Ясно как пень божий...
    Не дилема если мы точно попадаем в начало тренда - тогда открылся и "с песней" но есть так называемые скальперы, которые знают, что рынок 75% находится во флэте и предпочитают синицу в руках и если видят на пути барьер не пытаются его перепрыгнуть (чтоб не спотыкнутся и не упасть).
    Я, например, недавно хотел открываться по аусси (экстремум в 17.02.10 10:00) с целлю 600пип, но вот уже третья неделя и мы видим, что аусся консолидируется на D1. Если взять каждое из движений вниз за это время получится 200+120+100=420пип. плюс до этого еще 600 пип можно отработать как мы и предполагали прежде. Вот именно это я имел ввиду - стоит ли долго ждать???
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Я, например, недавно хотел открываться по аусси (экстремум в 17.02.10 10:00) с целлю 600пип,
    А я недавно покупал золото (http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=21), и если бы выскакивал при откатах 20 -40 тиков, то нифига бы ничего не заработал.
    Если взять каждое из движений вниз за это время получится 200+120+100=420пип. плюс до этого еще 600 пип можно отработать как мы и предполагали прежде
    Ага, это на истории видно клёво, что вот здесь бы вышел, а здесь снова зашел. Попробуйте реально. Издергаетесь, а толк тот же.
    Вот именно это я имел ввиду - стоит ли долго ждать???
    Если Вы торгуете тренды, то вопроса и не может быть. Если же Вы свингер - то вопросы уже совсем другие.
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ага, это на истории видно клёво, что вот здесь бы вышел, а здесь снова зашел. Попробуйте реально. Издергаетесь, а толк тот же.
    Уважаю мысль - тем то и хороши топики, что человек чем-то озадачен задает вопрос и понимает мнение большинства... :gathering:
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не дилема если мы точно попадаем в начало тренда - тогда открылся и "с песней" но есть так называемые скальперы, которые знают, что рынок 75% находится во флэте и предпочитают синицу в руках и если видят на пути барьер не пытаются его перепрыгнуть (чтоб не спотыкнутся и не упасть).
    Я, например, недавно хотел открываться по аусси (экстремум в 17.02.10 10:00) с целлю 600пип, но вот уже третья неделя и мы видим, что аусся консолидируется на D1. Если взять каждое из движений вниз за это время получится 200+120+100=420пип. плюс до этого еще 600 пип можно отработать как мы и предполагали прежде. Вот именно это я имел ввиду - стоит ли долго ждать???
    Полностью согласен с Евгением и добавлю свои 5 копеек..
    1) где вы видите 75% флэта ?? на минутках?? на h4 и выше "чистых коридоров" не так уж и много...
    2) австралиец с 9 февраля на дневках - в UP тренде, на викли - вниз тренд... 17 февраля продавать хотелось? на d1 покупать поздно, продавать рано (где подтверждение? откуда уверенность что вниз именно сейчас?) если н4 и ниже откуда цели 600 пп? ИМХО - разберитесь с рабочим ТФ, если вы входите по младшему ТФ, а цели ставите по старшему - то да, тут лучше схватить свои 30-40 пп и бежать с рынка, только это не диллема- это проблемы с ТС, как говорится - "может в консерватории что то подправить? " (с) Жванецкий..
    3) а почему в формуле "200+120+100=420пип" отсутствуют отрицательные результаты? большинству начинающих (возможно это и не про вас, без обид) свойственна одна ошибка - учитывать в расчетах только профиты.. Реальность совсем другая.. По моему у Элдера прочитал - чем реже входишь в рынок - тем выше шансы не потерять! и дело не в комиссиях и спрэдах, коликчество не всегда соответствует какчеству..
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    вот ветка , на мой взгляд, где вы увидете к чему надо стремиться - чел увеличил депо уже более чем в 30 раз
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23700

там же есть ссылка на мониторинг счета
    ИМХО - строительство пирамид, это совсем другая песня и далеко не каждому стоит к этому стремиться - не все дойдут до финиша...
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Долгое тестирование показывает, что без наращивания позиций депозит будет монотонно уменьшаться...
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Евгением и добавлю свои 5 копеек.
    Это скорее 5GBP ;). Да Dimond я согласен со всеми... Просто я выставляю здесь вопрос на обсуждение чтоб все могли делать свои заключения : вчем они ошибались а вчем были правы...
    Кстати не только я здесь могу какие-то вопросы поднимать, неужели другим уже все понятно.
    P.S.
    17 февраля продавать хотелось?
    Если мне то Да! (хотя рановато было) И в этом есть елементы твоей стратегии... Мож я ошибаюсь но это кажись вариант3...
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Долгое тестирование показывает, что без наращивания позиций депозит будет монотонно уменьшаться...
    Согласен - разумно, хотя и без доливок можно стабильно работать в плюс, но доливаться по тренду, с соблюдением РМ, и доливаться из эквити, разгоняя депо в десятки раз - 2 совершенно разные разницы...
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... P.S.
    Если мне то Да! (хотя рановато было) И в этом есть елементы твоей стратегии... Мож я ошибаюсь но это кажись вариант3...
    Ошибаешься думаю..
    я тут выкладывал свое мнение по каналам на австралийце. Причем австралийцем никогда не торговал - незнакомая для меня валюта. Попробую выложить несколько ИМХО своих по работе с каналами..
    1) на одном и том же рисунке вариантов построения каналов можно найти много и тут важно их как то различать и фильтровать - как минимум по ТФ, я ничинаю анализировать всегда с максимально доступного ТФ, в МТ4 - MN.
    2) канал можно считать достоверным и сформированным после его пробития - иначе можно нарисовать его в фантазии и словить лосей..
    3) использовать внутренние экстремумы (для UP - за линией поддержки, для Down - за линией сопротивления) пробитого канала для построения нового - чревато ошибками (бывают конечно совпадения), при этом максимум/минимум канала почти всегда является общей точкой для построения нового канала (как в складном метре)...
    Возвратясь к твоему рисунку я бы по своей ТС нарисовал так ... точки входов отметил. На 0.92-9250, если я прав и туда дойдем я наверное заселлю AUD до 0.85+- со стопом пп 200 ..
    PS. Без четких формализованных правил тут не обойтись, иначе я так экран каналами "застрою" - цену то не видно будет.. :D:D:D

10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ошибаешься думаю..
    я тут выкладывал свое мнение по каналам на австралийце.
    Я несколько раз перечитал чтоб все понять... Во всем я с тобой согласен особенно с нагромождением каналов (эту проблему никак немогу решить). Теперь уж я понял по какому принципу ты действуеш, а то каждый твой пост я переспрашивал тебя почему именно так ты строиш.
    Через пару дней вернусь из командировки и раскажу как я вижу каналы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать