Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Абсолютно НЕ поддерживаю такую идею.
    Ты эмпирически а я точно знаю что она не "свернет горы" но прибиль все же будет. Я сначала создал аналитический скрипт и он мне все расказал.
    Ни один из твоих четырех пунктов объективно не верен :
    1. Один(!) трейдер сегодня успешный а завтра - сливной, такой характеристики "успешный" нет. На машины - да, можно сказать эта надежная эта - нет, но не на человека. На игровых автоматах тоже один проиграл другой выиграл третий в безубытке, но владелец автомата в профите всегда за счет статистики... Я о множестве говорю...
    2. Это не автоматическая и не мех. система а всего лишь копировальщик сделок. Если рынок жывой, то трейдеры не менее живы и меняются... Распределение профитности множества(100-200-20000) трейдеров никогда небыло 50/50, не веришь - спроси у Президента сколько счетов профитных а сколько убыточных. Моя статистика (4200 сделок 220 трейдеров за всю историю конкурса) показала 61/39(прибылные/убыточные сделки) а это профит фактор 1,56.
    3. Есть ООС(отрицательная обр. связь) : трейдер открыл - я открыл в обрат, закрыл - я закрыл, проиграл, к примеру, 45 пип - я выиграл 45 - 2(спред)*2 = 41пип. Здесь все четко - это математика и от меня ничего не зависит...
    4. У мя возникла идея - значит моя голова думала. 100 трейдеров себе играют а я их головами не думаю, наверное обиды у всех ста за копирование их сделок не будет. И еще : те графики что ты видишь в терминале - это результаты действий миллионов трейдеров - если б ты не думал хоть чуть-чуть как они(их головами) ты бы ничего непонимал в движениях на рынке, значит надо думать головами множества и будет тебе успех...

То что ты не поддерживаешь - это признак профессионализма : сразу видно, что в легкие деньги ты не веришь... Я кстати тоже хочу много заработать но тяжелым трудом, а не пить пиво во дворе а деньги пусть там себе капают. За это - рэспект...
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сергей вовремя подбросил этот кросс. Да.. оно.. есть там мое... особенно низкий стоп(40пип)... то что нужно...
    Продажа, первая цель где-то на 136.20, но она способна на 133.50 :
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Ты эмпирически а я точно знаю что она не "свернет горы" но прибиль все же будет. Я сначала создал аналитический скрипт и он мне все расказал.
    Ни один из твоих четырех пунктов объективно не верен :
    1. Один(!) трейдер сегодня успешный а завтра - сливной, такой характеристики "успешный" нет. На машины - да, можно сказать эта надежная эта - нет, но не на человека. На игровых автоматах тоже один проиграл другой выиграл третий в безубытке, но владелец автомата в профите всегда за счет статистики... Я о множестве говорю...
    2. Это не автоматическая и не мех. система а всего лишь копировальщик сделок. Если рынок жывой, то трейдеры не менее живы и меняются... Распределение профитности множества(100-200-20000) трейдеров никогда небыло 50/50, не веришь - спроси у Президента сколько счетов профитных а сколько убыточных. Моя статистика (4200 сделок 220 трейдеров за всю историю конкурса) показала 61/39(прибылные/убыточные сделки) а это профит фактор 1,56.
    3. Есть ООС(отрицательная обр. связь) : трейдер открыл - я открыл в обрат, закрыл - я закрыл, проиграл, к примеру, 45 пип - я выиграл 45 - 2(спред)*2 = 41пип. Здесь все четко - это математика и от меня ничего не зависит...
    4. У мя возникла идея - значит моя голова думала. 100 трейдеров себе играют а я их головами не думаю, наверное обиды у всех ста за копирование их сделок не будет. И еще : те графики что ты видишь в терминале - это результаты действий миллионов трейдеров - если б ты не думал хоть чуть-чуть как они(их головами) ты бы ничего непонимал в движениях на рынке, значит надо думать головами множества и будет тебе успех...

То что ты не поддерживаешь - это признак профессионализма : сразу видно, что в легкие деньги ты не веришь... Я кстати тоже хочу много заработать но тяжелым трудом, а не пить пиво во дворе а деньги пусть там себе капают. За это - рэспект...
    Ну, что тут можно добавить?..
    Может я просто старомоден и в поиски "святого грааля" даже под видом "сухой математики" не очень верю.
    Вообще любые попытки загнать работу в некий шаблон, делают ее не гибкой и значит уязвимой. Для примера приведу такую мысль:
    "Устойчивая привычка побуждает человека действовать автоматически и делает его абсолютно предсказуемым, а в этом случае любая критическая ситуация, действия в которой он заранее не отработал, может стать для него роковой"

Спорить больше не буду. Пробуй, Докажи что это возможно и что ты прав и все копья аппонентов сломаются сами собой:)
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    После временной передышки(вымпел на графике) иена должна продолжить путь вверх. Думаю возможность дать более глубокий отскок от резистанс все же есть, но тогда придется пробивать зеленый канал и более медленно набирать силы для продолжения тренда.
    Второй тренд наверное будет более слабым.
    Всязи с этим позиции по фую закрыты...
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Разворот цены очевиден правда четкой дивергенции по RSI в этот раз не видно. Думаю нужно ждать конца последней компенсации и открываться на продажу...
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сергей вовремя подбросил этот кросс. Да.. оно.. есть там мое... особенно низкий стоп(40пип)... то что нужно...
    Продажа, первая цель где-то на 136.20, но она способна на 133.50 :
    Она способна и ниже (загляни в мои сегодняшние посты в ТС)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Разворот цены очевиден правда четкой дивергенции по RSI в этот раз не видно. Думаю нужно ждать конца последней компенсации и открываться на продажу...
    Согласен. от 0,9160...0,9230 (из этой зоны) а точно смотреть по индюкам.
  8. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Согласен. от 0,9160...0,9230 (из этой зоны) а точно смотреть по индюкам.
    Ну 0.9230 эт врят ли а до 0.9160 допятится еще...
  9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Она способна и ниже (загляни в мои сегодняшние посты в ТС)
    Вчера по фуйке поспешил немножко - хорошо, что ночью в +40п сходили и сработал трейлинг так что вышел в безубытке а сегодня я в ней очень сомневаюсь. Во-первых зачем фуйка если есть фунт, иена в этой паре только вредит тактичности и точности фунта. Во-вторых иена ж ведь сейчас "дует" вверх и пока тренд не остановится говорить о продажах чего-то с иеной - ошибка. Пока неизвесно насколько далеко иена взберется, неделю-полторы она ешще точно не будет падать...
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну 0.9230 эт врят ли а до 0.9160 допятится еще...
    А если достигнет 0.9230, тогда нужно будеть очень хорошенько подумать не продолжение ли это восходящего движения, ведь пробой зеленой линии поддержки - дело нехитрое...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать