Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здесь можно лишь предполагать формировку "головы и плеч" или чего-то другого разворотного, но открываться наверное не буду раньше 0,9220 или подтверждения фигуры..
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тебе дали старт в конкурсе!..
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Похоже евра начинает оправдовывать все планы : отскок от перекрестия каналов синего и красного подтвержден и, как я и полагал штурм 61-го фибо начался. правда возможность некой компенсы вверх максимум на 50-70 пип исключать нельзя. Я открыл поз по фунту - думаю он может режче двинуть вниз т.к. еврофунт по моему анализу более склонен к росту.
    Вложение 122399
    все получилось с точность до наоборот:)
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    все получилось с точность до наоборот:)
    что ты имеешь ввиду??? под отскоком я понимал отскок снизу, точнее подтверждение пробоя...
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Тебе дали старт в конкурсе!..
    да старт то дали, только не знаю будет ли у мя две недели свободных да и ситуация сейчас заставляет ждать... вот бы дали на два дня раньше...
    И еще, по еврофунту у тебя была правота, я поспешил со покупкой, но часть позиции успел закрыть в -26пип а часть оставил и оттянул стоп - все-же огонек анализа на вверх еще не погас...
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    уверенность в фунте была довольно велика да и стоп позволял 25-30пип всего(такие моменты я люблю) что я поставил все свое мизерное депо, до удвоения осталось 30% но я фунт иену и канадец еще и не думаю закрывать... пока будем ждать продолжения их трендов...
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Недавно пересмотрел счета первичников и месячников : ну что тут можно сказать - большинство в убытке, на глаз где-то 75% убыточных. Третий месяц - что-то немножко лучше но все равно заслуживает желать лучшего. Также я пересматривал счета и месяц назад и еще несколько раз раньше и заметил, что результат практически тот же.
    Если взять статистику большого количества счетов, особенно начинающих, то мы должны получить стабильно падающий график. Учитываем, что играют совсем разные люди с разними подходами да и география этих трейдеров очень широкая, это исключает фактор группы, т.е. они теоретически не могут "колективно" проигрывать или наоборот. Это делает регрессию довольно узкой - если взять например 50 -80 счетов, то "лепта" одного трейдера очень мизерная и выигрыш одного перекроется проигрышем другого, главное, что в общем они всегда будут идти вниз. Где-то видел статистику одного ДЦ : за пол года 8% - выигрыш больше 10% депо, 35% - удержка на плаву(+- <10%), 57% - проигрыш > 10%.
    Идея заключается вот в чем : если мы получим возможность копировать каждую сделку этих счетов только в обратном направлении, тогда стабильно падающий график должен перевернутся вверх дном и мы увидим стабильно растущий.
    Давайте подумаем, что у нас может стать на пути. Во-первых спред и то двойной т.к. открытие в другую сторону и закрытие будут на расстоянии спреда. Во-вторых - интервал времени(запаздывание) между моментами сделки трейдера и нашей сделки. Технически он должен быть немножко больше пинга т.е. если брокер обещает пинг не более 2-3 сек то запаздывание копирующего открытия - где-то 4-6 сек. Но за такой промежуток времени цена вряд-ли даст более 1-2 пип да что они в сравнении с 60-120-300 пип профит-лоссей, разве что попадется пипсовщик собирающий несколько пипов.
    Делаем вывод, что нам более всего подойдут пары с минимальным спредом(2-3), тогда каждая проигрышная сделка трейдера обернется для нас выигрышной минус 4-6 пип да и выигрышная его - в лоссную плюс 4-6пип.
    Пару пипов немножко уменьшат наш профит, но все же он останется профитом(и то стабильным). А фактор запаздывания может дать пару пипов как в минус нам, так и в плюс с равными вероятностями, т.е. статистически он не повлияет никак. Конечно же нам не подойдут инструменты с большим спредом, которые будет использовать "портфель" трейдеров(вот сказал:D), но что мешает нам их отфильтровать??? Впрочем можно использовать только 3-4 главных пары с мин спредом - на них припадает 65-70% валютных сделок трейдеров.
    И, наконец, главный вопрос : можно ли это все технически организовать в "домашних" условиях? Конечно да. Для этого небходимо иметь более-менее мощный комп, постоянно включен и круглосуточный доступ хотя бы 128мбит... а написать советник - дело времени. Я точно знаю, что в МТ4 это все можно...
    ВОПРОС КО ВСЕМ : что вы об этом думаете???
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    что ты имеешь ввиду??? под отскоком я понимал отскок снизу, точнее подтверждение пробоя...
    имел в виду то, что евра стала падать первой и быстрее фунта и как результат (а может наоборот причина) еврофунт сначала упал и только потом немного подрос.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    уверенность в фунте была довольно велика да и стоп позволял 25-30пип всего(такие моменты я люблю) что я поставил все свое мизерное депо, до удвоения осталось 30% но я фунт иену и канадец еще и не думаю закрывать... пока будем ждать продолжения их трендов...
    фУНТЙЕНА СЕЛЛ???? тогда держи. про канадца говорил уже что не отслеживаю
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Абсолютно НЕ поддерживаю такую идею.
    ПО следующим причинам:

статистику видел, да, не очень... но это объективно, люди подустали за 3,5 месяца, глаз замылился, может у кого самоуверенность появилась, может у кого наоборот психологический кризис и пр. и пр. и пр.

1. Проще взять ОДНОГО успешно торгующего и поступать по принципу "делай как я", т. е. повторять все сделки, да, еще и с двойным объемом, например. Но это тоже не пройдет. Дай двум людям одни и те же кисти и краски, один напишет гениальную картину, другой - слово из трех букв на заборе... Не метод это.
    2. Уверен, автоматические и механические системы НЕ работают в долгосрочной перспективе, по одной простой причине: Рынок - живой организм и он постоянно меняется. (может лет через 10 и бакс не будет мировой валютой...не удивлюсь, хе-хе:) ну, мысль понятна...
    3. Не вижу в твоем предложенном методе "переворота" ПОС - положительной обратной связи. Т. е. Если они по конкретным сделкам проигрывают, то ты, войдя в рынок там же, но в обратку - не факт что профит загребешь. Ты ж не знаешь как позицию сопровождать и когда выходать!!!

И 4. Самое главное - думать чужой головой - дурная привычка:fist:

Короче, решительное "нет"
    Извини, за прямоту, но это мое мнение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать