Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот все нарисовал.
    Сходят к нижней границе нисходящего на 50-ю Фибу - купим (это не выше 89,60) Сходят у верхней границе восходящего (однозначно цена должна быть выше 91,30 и бли же к 92) - посмотрим, подумаем... еще раз подумаем, потом придумаем откуда, потом продадим. Что тут еще сказать? Пока ходят кругами вокруг 23-й Ф, ничего не предпринимаем. Это технически.

Психология с тактикой.

Причем заметь, я сказал "купим" более уверено чем "продадим" Склонность к покупкам понятна. Но... не ранее окончания марта, конца фингода в Японии и окончания сезона репатриации. А то она может в любой момент сигануть вниз. В расчете на этот момент и ждем глубины снизу. Причем глубина может быть вплоть до 89,20............................................. ....................88,00

Понимаешь какой План размытый, поэтому и молчим про йену пока.

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    по остальным парам напишу у себя в ветке на выходных.
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Причем заметь, я сказал "купим" более уверено чем "продадим" Склонность к покупкам понятна. Но... не ранее окончания марта, конца фингода в Японии и окончания сезона репатриации. А то она может в любой момент сигануть вниз. В расчете на этот момент и ждем глубины снизу. Причем глубина может быть вплоть до 89,20............................................. ....................88,00
    Да, но посмотри на историю по дневках - отметь вертикал лайном 31 марта хотябы пяти прошлых годов. Рипатриационное движение вниз, как правило, как раз и заканчивается за 0,5-1,5 месяца до окончания финансгода(смотри теперь на нынешний Н4 : это резкий спад то 92 до 88 и это довольно много!!! вот и конец рипатриации). Не будут же инвесторы ждать до последнего дня, когда иена подорожает поэтому они стремятся импортировать все свои иностранные капиталы скорее, чтоб купить побольше иен по низкому курсу. Мое имхо что последний месяц фингода - это уже меры нацбанка Японии чтоб сдержать слишком резкий рост иены... С истории видно, что послених 0,5-1,5 мес - это компенсация вверх. Впрочем это всего лишь логичное имхо(я не очень силен в фундаменте).
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Да, но посмотри на историю по дневках - отметь вертикал лайном 31 марта хотябы пяти прошлых годов. Рипатриационное движение вниз, как правило, как раз и заканчивается за 0,5-1,5 месяца до окончания финансгода(смотри теперь на нынешний Н4 : это резкий спад то 92 до 88 и это довольно много!!! вот и конец рипатриации). Не будут же инвесторы ждать до последнего дня, когда иена подорожает поэтому они стремятся импортировать все свои иностранные капиталы скорее, чтоб купить побольше иен по низкому курсу. Мое имхо что последний месяц фингода - это уже меры нацбанка Японии чтоб сдержать слишком резкий рост иены... С истории видно, что послених 0,5-1,5 мес - это компенсация вверх. Впрочем это всего лишь логичное имхо(я не очень силен в фундаменте).
    А по поему имхо (как ты выражаешься) все с точностью до наоборот...
    ЗАЧЕМ??? BOJ сдерживать рост и косить своих любимых экспортеров!?! Их скорее устроит 98-100...105 йен.
    И после Объективного (подчеркиваю, т.е. не зависящего от стоимости йены на данный период, просто по принципу просто бабки нужны - фин отчеты закрывать, %по кредитам возвращать и пр.) роста йены на возвращеннии в страну капиталов заработанных за границей, а потом там же еще и спекулятивно прокрученных на более доходных инструментах, следует рост (как будто ее отпускают с временного поводка) и она выстреливает вверх.
    Вот на графике показал эти периоды (февраль-март) за последние годы...

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и сдерживали этот рост (в рамках нисходящего тренда) в поседние годы или 200 или 233 МА. Сейчас они на 91,70 и 92,30 соответственно по дейли. И к концу марта - началу апреля они притянут йену как магнит (по моему скромному имхо:)
    Но покупать с текущих как-то .... не очень на мой вкус. а откуда - все написал в предыдущих постах

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    могут конечно и от 90,50 "торчек" дать до 92. Видишь, пробои 200 и 233 бывали, но развития не получали и в восходящий тренд пока не переходили. Но учитывать такую возможность надо.
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А по поему имхо (как ты выражаешься) все с точностью до наоборот...
    ЗАЧЕМ??? BOJ сдерживать рост и косить своих любимых экспортеров!?! Их скорее устроит 98-100...105 йен.
    И после Объективного (подчеркиваю, т.е. не зависящего от стоимости йены на данный период, просто по принципу просто бабки нужны - фин отчеты закрывать, %по кредитам возвращать и пр.) роста йены на возвращеннии в страну капиталов заработанных за границей, а потом там же еще и спекулятивно прокрученных на более доходных инструментах, следует рост (как будто ее отпускают с временного поводка) и она выстреливает вверх.
    Вот на графике показал эти периоды (февраль-март) за последние годы...
    Давай расставим все точки над "i" я как раз об этом и говорю, но мы оперируем понятием самой иены или USD/JPY??? Когда я говорил о, именно, иене(не о usdjpy) я говорил "иена", а репатриационное движение вниз - это уже о нашем графике(пара). Если ты утверждаешь что после спада на графике(рост иены) с февраля по март грядет еще больший спад(рост иены) то посмотри на твой график на дейли. Там увидишь, что за последние пять лет спад резко заканчивался в середине марта и начинался рост, причем рост продолжался еще и апреле(хоть это и не обязятельно). Это и есть керри трейд - сначала ты правильно отметил что банки хотять 100-120 а 90 - это плохо для Японии. Кстати иногда банк повышает процентную ставку чтоб остановить слишком сильный приток капитата з-за границы. Я так это все понимаю...:smartass:
  8. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    могут конечно и от 90,50 "торчек" дать до 92. Видишь, пробои 200 и 233 бывали, но развития не получали и в восходящий тренд пока не переходили. Но учитывать такую возможность надо.
    Да я тоже не считаю сейчас по иене самый сильный сигнал на покупку, но до конца марта и первую неделю марта дол-иена думаю точно не будет падать.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Давай расставим все точки над "i" я как раз об этом и говорю, но мы оперируем понятием самой иены или USD/JPY??? Когда я говорил о, именно, иене(не о usdjpy) я говорил "иена", а репатриационное движение вниз - это уже о нашем графике(пара). Если ты утверждаешь что после спада на графике(рост иены) с февраля по март грядет еще больший спад(рост иены) то посмотри на твой график на дейли. Там увидишь, что за последние пять лет спад резко заканчивался в середине марта и начинался рост, причем рост продолжался еще и апреле(хоть это и не обязятельно). Это и есть керри трейд - сначала ты правильно отметил что банки хотять 100-120 а 90 - это плохо для Японии. Кстати иногда банк повышает процентную ставку чтоб остановить слишком сильный приток капитата з-за границы. Я так это все понимаю...:smartass:
    чтоб не путаться. когда на рынке употребляют фразу "йена" - на север, "йена" будет расти и т. п.), это значит, что йена будет падать против доллара или пара доллар/йена станет расти - так понятней. И я ж и имел в виду когда синим отмечал, что после них начинается рост (доллара против йены!)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вообще, я ж написал у себя в ветке (если ты читаешь ее) по йене сидим квадратные на заборе, ждем пока самовыразятся. Могут конечно - "отсюда и в вечность", но я бы на это денег не поставил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать