Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если можно и я приму участие в рассуждениях и выложу рисунки о своем анализе. Я использую только взаимодействие нескольких периодов, эксперимент с одним периодом или игнорирование какого либо приводит к плачевным результатам.
  2. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Описание рисунков на MN видно начало разворота на SELL Дневной график уже развернулся но вход на sell раний потому что на графике Н4 скользящие идут вверх и еще не было их тестирования.

3. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    смотрим Н4 и Н1

4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Если можно и я приму участие в рассуждениях и выложу рисунки о своем анализе.
    Ну конечно что можно я ж не ради себя здесь пощу - мои мысли и так всегда при мне а послушать других - полезно для расширения знаний...
  5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Chslav скажите пожалуста какой терминал вы используете???
    И еще вопрос какие скользящие (MA) вы использовали (сколько периодные)???
  6. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Chslav скажите пожалуста какой терминал вы используете???
    И еще вопрос какие скользящие (MA) вы использовали (сколько периодные)???
    Это индикатор собственная разработка (в основе анализ поведения и фильтрация цифровых индикаторов ) просто слово использовал распространенное что не корректно.
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Chslav пожалуйста добавляйте к рисункам описание хоть в двух словах (вмеcто "смотрим на H1") чтобы форумчанам было понятнее что именно вы хотите сказать этим рисунком.
    По сути дела : если взять три - четыре разных метода тех анализа (или стратегии) и еще и много таймфрэймов, наверное на рынке никогда не будет такого момента когда все стратегии (на всех ТФ) единогласно скажут откривать...
    В большинстве бывает : если один метод говорит "открывай" другие говорят "еще подожди", реже - противоречие одного другому, считаю что именно для этого и придуманы СТОПЫ - не сработало значит выходим. И еще знаю что успешные профессионалы торгуют с низкими стопами как минимум в два раза меньше TP... ИМХО...
  8. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ох... извините.. не точно выразился в предыдущем посту...
    Конечно проверять сигналы необходимо на разных ТФ, но уж извольте если мы видим сигнал на MN а потом смотрим на все остальные и замечаем что на H1 сигнала нет, то скажите какова наша торговля - с целями на год-два вперед или внутридневка???
    Я склоняю голову перед теми кто проверяет сигнали на нескольких ТФ, но давайте, увидив сигнал на H1, к примеру, посмотрим еще на М30 и Н4, но не на W или MN...
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    .. эксперимент с одним периодом или игнорирование какого либо приводит к плачевным результатам.
    абсолютно согласен! + добавить можно, что логика должна быть последовательной и не разрывной не только в анализе по ТФ, но и в "самих движениях"..Например для каналов - один канал должен переходить в другой - если что то не клеится и появляется разрыв, нестыковка в "рассуждениях " - где то закралась ошибка, иллюзии воплотились в картинку :D
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вопрос к всем!!!
    Какие инструменты Вы считаете найболее благоприятными для торговли на следующую неделю т.е. те, которые нам показывают найболее четкие сигналы. Но не много - максимум два инструмента выберем и проанализируем на этих выходных и, считаю, сойдемся на чем-то одном т.с. среднеарифметическим... Это даст нам больше уверенности к действиям на следующей неделе... Как говорят одна голова хорошо а несколько - лучше...
    Предлагаю выбирать из основных валют, индесков компаний, нефти-газа...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать