Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а Википедия говорит, что мы оба мягко говоря, не до конца искусствоведы:)

Микела́нджело Буонарро́ти (полное имя — Микела́нджело де Франче́ско де Нери́ де Миниа́то де́ль Се́ра и Лодо́вико ди Леона́рдо ди Буонарро́ти Симо́ни, (итал. Michelangelo di Francesci di Neri di Miniato del Sera i Lodovico di Leonardo di Buonarroti Simoni); 1475—1564) — итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. Один из величайших мастеров эпохи Ренессанса.

"живописец"!!! понятно. Не совсем я деревня)))
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    евро еще по 1,3580/85 дадут, я не спешу.
    Ты читал мой обзор(чик)?
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    а у меня так и есть на одну пару - три экрана (чтоб не засорять)

А все-таки на пробой не могу приучится, понимаю, знаю как, а не могу. Есть правило: " Покупай с глубины!" А пробой - это ну ни как не с глубины.:greedy:

Может я просто жадный, а?

И на пробое, где стоп ставить, если цена ЛС пробивает? За ЛП пробитого канала? Так это черте де!!!
    А если пробой ложный - false break, так сказать. И они вернулись в канал... И противоположную границу пробьют истинно.... или как минимум к ней сходят... сколько под водой-то сидеть!
    Не не наш метод, пока не убедил.
    Дай пример на истории, мож соглашусь.
    да это от жадности! значит ты еще не созрел для более стабильной работы.. я тоже долго созревал работая на отбой от уровней...
    вот текущий канал по евре. работа внутри канала на пробитие более младших, стоп за локальным лоу для пробитого канала, профит по фибо или по границе большого канала.. не бываеть ложных пробоев канала (в нужную нам сторону - т.е. на нисходящем вверх) вблизи границы более старшего тф, можешь сам проверить.. если цена пойдет на пробой старшего, то или останется в младшем канале или пробьет его в другую сторону (для нисходящего пробой буит вниз). покупать рано пока сейчас текущий канал m30-h1 не буит пробит вверх..

4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ты читал мой обзор(чик)?
    могут.. а могут и не могут... но я согласен покупать рано - я жду пробития канала..
    Я читал И. Стоуна вроде... "Муки и радости" про Микеланджело - сильно, уважуха, трудяга был.. и отсеки все лишнее - там тоже было, видимо фича скульпторов..

обзор прочитал... но не особо вроде содержательно..я не понял пока почему покупки под вопросом, рановато - да... и не думаю что в этой точке канала вниз пробьём.. но поживем увидим..
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кто может с уверенностью сказать что они на 1,3580 остановятся?...

6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    имхо зря проигнорировал 1.3583.. (если на отбой работать). могут не дать зайти, сидел бы щас с бу.. и перезашел если чё..
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    смотрим ТФ поболее (Н4) Видишь сколько поддержек возможных у восх канала может быть?... где остановятся? Заметь трендину оранжевую большого канала на неделе от 1,5140 могут закрытием дня опять во внутрь пробить. щас покажу

8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Кто может с уверенностью сказать что они на 1,3580 остановятся?...
    никто не скажет, потому и не надо домысливать - пробьём мелкий канал - буит вход на бай
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и тогда весь этот боковик (выделен синим) опять вступает в силу. И создается угроза пробития 61-й фибы и падения на поддержку (оранжевый пунктир) большого канала. А это - 1,32...1,30
    И после этого ты хочешь меня убедить отслеживать пробитие вверх на м30-канале. Да через него переступят и фамилии не спросят. Вот почему я пересмотрел (пока, подчеркиваю) 1,3580 бай на 1,3550/30, а то и 1,3480.

Я содержательно объясняю? Понятно, почему под вопросом?

Продолжим.

Рассуждения просты, как шаманский бубен - не смогли 50-ю на 1,38 вверх (это раз) - могут опять вернуться в большой нисходящий оранжевый канал( это два)... пальцы загибаешь?... закроют день ниже 1,3640 (это середина диапазона) - это три ... и вырастает вероятность пробития 61-й (это четыре) Мало? По-моему более чем, чтоб задуматься. Может все это и не сбудется, но не замечать таких очевидных вещей... Простите. Тогда, что мы здесь делаем?

А ты мне про канал на м30!:bow:

10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    имхо в районе 61.8 с восходящего тренда w1-mn пробитие нисходящего канала - не ложное! уверен.. канал пробили и сейчас к нему вернулись.. внутрь не пойдем - либо продолжится боковик, либо вверх ...
    По моей ТС сейчас прекрасный среднесрочный вход на бай d1-w1!! но после пробития мелкого канала на m30-h1 что рисовал ранее...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать