Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    а я не люблю работать на пробой ( а может просто не умею!):cool:
    по порядку.. ты используешь подтверждение при работе?? или увидел линию или канал и работаешь на отбой?? а если он не верен?? тык вот выскажу крамольну может мысль- подтверждением может являться пробой канала более младшего тф.. то бишь.. например торгуя на пробой канала на h4, я торгую на отбой от границ канала D1, понимаешь?? и все получается относительно...
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А пробитие канала на часе - это где? 0,9180 или как?
    вот так! при чем на h4 для меня окончательно не идентифицирован.. наиболлее вероятно думаю так.. и попробовать продать на 0.9230+- можно было со стопом выше 0.9250..

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    по порядку.. ты используешь подтверждение при работе?? или увидел линию или канал и работаешь на отбой?? а если он не верен?? тык вот выскажу крамольну может мысль- подтверждением может являться пробой канала более младшего тф.. то бишь.. например торгуя на пробой канала на h4, я торгую на отбой от границ канала D1, понимаешь?? и все получается относительно...
    теоритически понимаю, практически не представляю как использовать. Пример конкретный хотя бы нужен.
    и сам могу его найти и привести, но... это не наш метод.

у меня простой теоритический постулат в основе:
    канал - это диапазон цен на данный период времени,истинная цена находится где-то в его середине, и значит цены будут в конце концов по теории баланса к истинной цене стремиться. Вот и работаем на отбой от максимального отклонения - это границы канала. Если пробивают канал, значит не все учел и не правильно его построил (определил) или спрос/предложение еще не удовлетворены. В этом случае ждем когда все насытятся и тенденция начнет затухать. Для этого стохастические индикаторы предназначены. Витоге если они начинают указывать на окончание тренда (те же дивергенции/конвергенции например - это расхождение между ростом цены и объемами покупок, что свидетельствует, что желающих все меньше и меньше и скоро опоздавшие остануться на пике рынка) Тут и начинаем искать уровни для постанки ордеров на продажу. Вот и вся теория. На практике все конечно сложнее.
    Единственно знаю из опыта одно - чем больше забиваешь экран линиями, тем менее понятна общая ( она же истинная картина) И как ты справедливо заметил - бывает что и цены за твоими художествами не видно! а это не есть профессионально. У профи вообще даже канала нет (не говоря о каналах) Естьлиния тренда и хватит, от нее и покупают. Вторую параллельную им даже чертить не надо, они уровень профит тейкинга и так глазами видят или помнять из истории где и как торговалась пара. Но это идеал, к этому дорости надо. А пока только в конкурсе пытаемся отшлифовать свои стратегии, изобретая колесо, которое у авторитетов уже давно крутится.

Для Филимона цитата из классика: "Красота - это когда ничего лишнего" или

"- Как вы создаете свои великие скульптуры?
    - Беру кусок камня и отсекаю все лишнее."

Предлагаю из этого делать соответсвующие выводы, не дураки ведь до нас жили и творили))
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Филимону: я тебе там вчера написал как 2 рсай в один график втыкнуть.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    вот так! при чем на h4 для меня окончательно не идентифицирован.. наиболлее вероятно думаю так.. и попробовать продать на 0.9230+- можно было со стопом выше 0.9250..
    ну, я примерно такую позицию и имею селл 92,00 (просто сначала отложка стояла на 0,9215, но я поспешил, а австрал обманул меня своим торчком (0,9187-0,9232) на Н4, стоп 92,60 ТР.... пока 90,50, там поглядим, пусть упадет сначала.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    теоритически понимаю, практически не представляю как использовать. Пример конкретный хотя бы нужен.
    и сам могу его найти и привести, но... это не наш метод.

у меня простой теоритический постулат в основе:
    канал - это диапазон цен на данный период времени,истинная цена находится где-то в его середине, и значит цены будут в конце концов по теории баланса к истинной цене стремиться. Вот и работаем на отбой от максимального отклонения - это границы канала. Если пробивают канал, значит не все учел и не правильно его построил (определил) или спрос/предложение еще не удовлетворены. В этом случае ждем когда все насытятся и тенденция начнет затухать. Для этого стохастические индикаторы предназначены. Витоге если они начинают указывать на окончание тренда (те же дивергенции/конвергенции например - это расхождение между ростом цены и объемами покупок, что свидетельствует, что желающих все меньше и меньше и скоро опоздавшие остануться на пике рынка) Тут и начинаем искать уровни для постанки ордеров на продажу. Вот и вся теория. На практике все конечно сложнее.
    Единственно знаю из опыта одно - чем больше забиваешь экран линиями, тем менее понятна общая ( она же истинная картина) И как ты справедливо заметил - бывает что и цены за твоими художествами не видно! а это не есть профессионально. У профи вообще даже канала нет (не говоря о каналах) Естьлиния тренда и хватит, от нее и покупают. Вторую параллельную им даже чертить не надо, они уровень профит тейкинга и так глазами видят или помнять из истории где и как торговалась пара. Но это идеал, к этому дорости надо. А пока только в конкурсе пытаемся отшлифовать свои стратегии, изобретая колесо, которое у авторитетов уже давно крутится.

Для Филимона цитата из классика: "Красота - это когда ничего лишнего" или

"- Как вы создаете свои великие скульптуры?
    - Беру кусок камня и отсекаю все лишнее."

Предлагаю из этого делать соответсвующие выводы, не дураки ведь до нас жили и творили))
    цитата про Микеланджело вроде? :D
    ну почему не метод.. я тебе предложил подверждение отбоя от границы твоего канала- с переходом на более малый тф.. так просто вернее, намного вернее чем осцилляторы!! птом как нито на примере покажу без лишнего...
    насчет профи - енто все так рассуждают.. профи профи.. как работает профессионал - знает только он один.. и сколько профи столько и методов имхо!!

Засирать экран не стоит но без прорисовки (пусть по крупному) старших тф никуда ни денешься... просто эт делается на разных экранах, или отображением на разных тф.. насчет линий и каналов кой в чем соглашусь.. в некоторых банках на базе саксотрейдера терминал.. там вообще нет каналов.. тока параллельные линии ошень неудобные.. сам так и приспособился (см. пост #154 ) ...линиями...
    вот только насчет параллельных не согласен, иногда хоть в уме но провожу - помогает фильтровать ложные пробои.. фибоканалы удобнее - видишь вроде примерно область где буит пробой канала - но и это постепенно видишь на глаз... от и все.. покупаешь на пробой ЛС, выходишь и продаешь на пробой ЛП.. дешево и сердито.. и нужен един граф инструмент - линия.. в коридоре тож самое ток на более младший тф переходишь и усе.. и ждешь куды пробьет и снова линии..чем оно проще тем лучше! факт!
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Микельанджело буанаротти вроде бы художник!:p Но первая да, его.
    А про камень - это Роден конечно. Скульптуру "Мыслитель" все знают? так это он с трейдера перед компом ваял. сидит мужик в 2 часа ночи перед экраном, на черно-белые риски медитирует.... жена 3 день просит кран починить, дети в школе двоек нахватали... а он все теорию хаоса изучает... Чем не натура:)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а у меня так и есть на одну пару - три экрана (чтоб не засорять)

А все-таки на пробой не могу приучится, понимаю, знаю как, а не могу. Есть правило: " Покупай с глубины!" А пробой - это ну ни как не с глубины.:greedy:

Может я просто жадный, а?

И на пробое, где стоп ставить, если цена ЛС пробивает? За ЛП пробитого канала? Так это черте де!!!
    А если пробой ложный - false break, так сказать. И они вернулись в канал... И противоположную границу пробьют истинно.... или как минимум к ней сходят... сколько под водой-то сидеть!
    Не не наш метод, пока не убедил.
    Дай пример на истории, мож соглашусь.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Микельанджело буанаротти вроде бы художник!:p Но первая да, его.
    А про камень - это Роден конечно. Скульптуру "Мыслитель" все знают? так это он с трейдера перед компом ваял. сидит мужик в 2 часа ночи перед экраном, на черно-белые риски медитирует.... жена 3 день просит кран починить, дети в школе двоек нахватали... а он все теорию хаоса изучает... Чем не натура:)
    здрассе приплыли!! величайший скульптор!
    кстати евра все таки стукнула четко по 1.3583! купил?? :D
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    вот я деревня! это про Микелянджело...

по поводу евро :

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=24523&page=9