Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    я за тобой не поспеваю... :D:D:D
    по фунту вот что думаю - наверное сходит он еще в район 1.5380-1.5430 и оттуда откат куда нить в район 1.52..может ниже.. смотреть буим.. оттуда расти буит.. думаю движение вниз продолжиться из области 1.58-1.6 к целям в районе 1.43.. обрати внимание на формируемый синий канал на неделях...
    рисунок насыщенный но куда деваться.. с разных тф...
    по фунту не совсем согласен с наклоном канала . Думаю, будет более нисходященаклоненным (во как сказанул)
    Короче, не дотянут до 1,57. где-то 1,5555.... 1,5630. Точнее увязнут на подходе 1,5580.
    Но это лирика из области астрологических прогнозов.
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет! Из предыдущих постов видно что работа кипит, кто-то почему-то думает, что это споры и прения, возможно и так, но "мягенькие ремарочки" никто не будет слушать так что обстановка вполне рабочая - так продолжать...
    Я перечитал предыдущие посты и раставлю все точки над "і", как у нас говорят :
    1. Приношу свои извинения за пресловутый пост №106, который "осквернил" трейдерское начало всех каналлеров. На самом деле я имел ввиду, что некоторые пары не так удобны как другие, просто слишком резко выразился. Маленький намёчек даже опытный и глубокоуважаемый Dimond сделал : "кстати по йене.. с учетом того, что она мастерица на ложные пробои".
    нет нет Dimond... я не спорю... только не злись...
    2. Хочу отметить познавательную пользу топика : здесь вспомнили и о дожи, молоте, вечерней звезде, сковородках, пьяных матросах, дивегенциях и т.д.
    3. Вы катите на меня бочку за то, что я строю много каналов и думаете, что я считаю их всех правильными - это не так. Просто я сначала ищу всевозможные более-менее актуальные каналы на даный момент(3-4-5) потом "фильтрую", распределяю по силе. В этот момент Dimond, наверное, сразу все лишнее удаляет, я-не все. Почему? А посмотрите-ка пост №111(о GBP/USD), который никому из вас не понравился, мне бы тоже столько каналов не понравилось если это был не мой пост т.к. возникает путаница, но кто-то из Вас сказал : "все каналы работают, просто одни пробиваются а другие возникают". Так зачем я держу нарисованными три подобных канала одного ТФ?
    Просто бывают и такие ситуации, когда пробит один канал, пробит ворой потом отскок от третьего и... что дальше??? может цена не сможет пробить второго в обрат и вернется к третьему и пробъет его по тренду??? Так неужели нужно спешить отбрасывать первый и второй каналы???
    Вот посмотрите сюда : три канала и не с разных ТФ Dimond. И все они срабатывали. Если б я показал тебе такую картинку месяц назад ты бы конечно разозлился:fear:

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    но у тебя 0,9211 отскок вниз, а он как видим на данный момент прошил его до 0,9252 и только потом! 0,9192. И опять не ясно...
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    по фунту не совсем согласен с наклоном канала . Думаю, будет более нисходященаклоненным (во как сказанул)
    Короче
    ты про синий на W1?
    это пока можно предполагать! реальность покажет.. вот так прорисую.. вообще для нисходящих каналов при построении уделяю больше внимания верхней границе канала а при восходящем нижней (ведь именно они скорее всего будут пробиты и граница там четче)...

5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    но у тебя 0,9211 отскок вниз, а он как видим на данный момент прошил его до 0,9252 и только потом! 0,9192. И опять не ясно...
    я торгую пробой канала! (решил так на конкурсе)... поэтому мне плюс минус лапоть не важно! австралиец пока в восходящем канале - но можно было пробовать на 0.9230+- - при пробитии канала на часовках.. если требовать от рынка точности пункт в пункт рано или поздно влетишь.. я долго так пробовал работать, часто получалось, но эффект больше на нервную систему.. када шпильками лосей ловишь..
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Dimond! опять же не воспринимай это за спор... мы ведь просто общаемся и это здорово и полезно нам...
    Вот ты говоришь, что я строю каналы по разным ТФ и считаю, что все они правильные... Немножко не так... Просто сначала смотрю на старшие ТФ(напр.Н4) - есть канал... приближаемся к нему. Потом смотрю на М30 и там тоже есть сильный канал а цена и идет в точку их пересечения(бывает не редко) - неужели это не весомое подтверждение силы этого уровня. Посмотри если не лень в мою ТС"Каналы+RSI" вариант 4, правда там каналы на одном ТФ.
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Народ у Вас тут просто он-лайн чат... Это радует...Но Вы меня извините я еще свою ТС недооформил...
    Насчет иены : вчера ночью я увидел что говорило RSI и вот на 60 пипсов сходили вниз... а пока извините увидимся вечером..
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а я не люблю работать на пробой ( а может просто не умею!):cool:
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А пробитие канала на часе - это где? 0,9180 или как?

10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Dimond! опять же не воспринимай это за спор... мы ведь просто общаемся и это здорово и полезно нам...
    Вот ты говоришь, что я строю каналы по разным ТФ и считаю, что все они правильные... Немножко не так... Просто сначала смотрю на старшие ТФ(напр.Н4) - есть канал... приближаемся к нему. Потом смотрю на М30 и там тоже есть сильный канал а цена и идет в точку их пересечения(бывает не редко) - неужели это не весомое подтверждение силы этого уровня. Посмотри если не лень в мою ТС"Каналы+RSI" вариант 4, правда там каналы на одном ТФ.
    я не спорю.. а высказываю свою точку зрения.. да я и посмотрел... 4-5 каналов там где должен быть один.. в варианте 4 - 2 канала и оба не корректные на одном "движении"... объясни мне что такое сильный канал? слабый канал? я работу в каналах изучал методом проб и ошибок, может и с понятиями не знаком.. ну не понимаю и все тут!
    пересечение линий??? не обижайся но я тебе их столько нарисую что цену не увидишь.. я б этого не писал если бы это в твоих прогнозах работало бы... пока что вижу что в "реал-тайме" не фурычит - ловишь чаще всего коррекции.. удачи конечно в конкурсе!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать