Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    я ж по-моему ясно написал в 118 посте "дело -то в том, что бывают каналы во флэте, бывают в тренде. И естественно в момент смены тенденции каналы ломаются, т. е. не работают." предыдущий перестает быть актуальным, а вновь образующийся еще не до конца сформировал обычно. Угол его наклона не ясен и пр. помимо это многие другие факторы вступаю в действие и путают трейдера - фигура разные и т. п.
    как еще тлковее разъяснить?
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да хоть евру возьмите. Был канал вниз, потом, вбок, сейчас восходящий сформировался... тенденция менялась... В результате образовалась дно. Но все это боковой канал пока с ур. 1,38+....1,3434. в диапазоне между 50-61-ой фибами.
    А если я покажу больший масштаб, то все это было в рамках большого нисходящего тренда, тоже в канале (оранжевая жирная трендина видна)
    И если в феврале было актуально продавать от 1,3710, то сейчас это не кажется удачной идеей, не правда ли?

3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, я это же и имею в виду, о чем спор?!?!?!?!
    да не спор!.. понятие "не работает" тут не применимо!! я об этом ниже и писал - вы не видите канал? а он есть!!
    кстати по йене.. с учетом того, что она мастерица на ложные пробои, я б так нарисовал... всего 2, по моим ПРАВИЛАМ ... тока тф-ом повыше.. и они работают как на пробой так и на отбой внутри канала (1 конечно сомнителен, но если бы я покупал на пробитие предшествующего - для меня важно пробитие линии поддержки 1 канала - все встает на места)..
    я в этой ветке Филимону талдычу про формулизацию построения канала.. ну невозможно на одном движении рисовать 5 каналов по разным экстремумам и считать что все они пральные, должны быть правила иначе и буит "не совсем получается".. тут ведь как в волновом анализе движение раскладывается, но не на волны, а на каналы, с разных тф..

4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    я ж по-моему ясно написал в 118 посте "дело -то в том, что бывают каналы во флэте, бывают в тренде. И естественно в момент смены тенденции каналы ломаются, т. е. не работают." предыдущий перестает быть актуальным, а вновь образующийся еще не до конца сформировал обычно. Угол его наклона не ясен и пр. помимо это многие другие факторы вступаю в действие и путают трейдера - фигура разные и т. п.
    как еще тлковее разъяснить?
    спокойнее! нервы надо беречь!! :D да мы похоже говорим об одном но все же, с понятием не работают, ломаются не согласен.. они пробиваются и формируются новые, которые "кристаллизуются" к своему пробитию.. но это не значит что они не работают и их незя "торговать"..
    а по евре тоже прорисовать могу - там не 2 а 3 канала! на дне..
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "невозможно на одном движении рисовать 5 каналов по разным экстремумам и считать что все они пральные, должны быть правила" - АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
    но по йене. да ведь у вас то же получается - два исхода - или вверх или вниз, просто восходящий канал как у меня не дорисован, а дорисуйте и сразу КОНФЛИКТ визуального восприятия))))
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да хоть десять. Что мы как барышни, ей богу!
    Можешь конкретно сказать по йене где покупать, где продавать??????

Я вчера ночью купил по 90,00. на ФОМК выбило на 90,25 в бу. Больше покупать не стал и не буду пока.
    Ты план дай, а "взагали мени тут" рассуждать - это на любом сайте можно аналитику почитать если делать нечего.
    Слушаю...
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    по евре тебе 3 канала четко описал (читайте, плиз, внимательней:fist:) + большой боковой и СУПЕРбольшой трендовый нисходящий от 1,5140.
    5! Кто больше??? :thumbsup_002:
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Короче, мне этот беспредметный разговор надоел. Будет конкретика с цифрами - будем продолжать. Нет - я спать пошел....

Всем удачной торговли, господа.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да хоть десять. Что мы как барышни, ей богу!
    Можешь конкретно сказать по йене где покупать, где продавать??????

Я вчера ночью купил по 90,00. на ФОМК выбило на 90,25 в бу. Больше покупать не стал и не буду пока.
    Ты план дай, а "взагали мени тут" рассуждать - это на любом сайте можно аналитику почитать если делать нечего.
    Слушаю...
    :D:D:D с такими нервами торговать опасно!
    я могу дать вероятностный прогноз.. так как сказать точно может тока рынок, а на рисунке я обозначил зону смены тенденции и написал - вероятнее вверх! енто и есть план
    ну ты сам напросился!! :D:D:D хоть вопрос и некорректен -я ж не знаю на каком тф ты торгуешь.. но тот канал что я нарисовал, на покупку торговать мона думаю после 89.60 (30) - но тока после пробития более младшего канала на m30-h1...
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    по евре тебе 3 канала четко описал (читайте, плиз, внимательней:fist:) + большой боковой и СУПЕРбольшой трендовый нисходящий от 1,5140.
    5! Кто больше??? :thumbsup_002:
    да хоть 10 как скажешь.. мы все же о разном говорим..как всегда поговорили остались при своем.. вот и смысл постить в сурьезных ветках???
    зы я те утром нарисую про че я.. если так рассуждать то да и 10 есть и 20.. на всех тф..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать