Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На уровне 1.5380 находится линия сопротивления (голубой канал) - имхо после второго посещения этого уровня можно продавать. Вопрос состоит в том как делеко цена может уйти вниз : возможен ли уровень 1,5050??? У кого какие мнения???
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот мое видение по фунту, если интересно (заранне извиняюсь, что забил весь экран)

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот дивер на RSI, но... вполне может быть еще один тест верхней границы полосы Болленджера.
    Но и это не главное. ((Не смотри, что у меня уже селл, Он открылся по отложенному еще вчера селл лимиту еще в обед на новостях.))
    Все эти индюки - это всего лишь производные цены и к тому запаздывающие. Главное канал. А канал как ты и прочертил у себя зеленым пробит, первоначально у меня был тоже другой канал (см. ниже)

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Из этого делаем вывод: а не тест ли это пробитого канала сверху всего лишь. оттолкнутся от границы пробитого канала как от поддержки и пойдут пробивать 1,5380. Тем более 50-ю фибу прошили как ножем. А это фиба - ого-го - большая, См. на Неделе.

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ......................
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дожи и восх звезда подтверждаются и отработать могут до 1,5555.1,5625......1,57. Но это в перспективе.
    А что делать сегодня. А надо определиться. У тебя на мой взгляд проблема - слишком много каналов. Это путаница.
    Пусть самовыразятся. Я лично, если день закроют выше 1,5300. При любом заскоке вниз перенесу свой стоп с 1,5400 в бу и пусть они делают что хотят, это ж фунт - с него станется:))
    Я сказал, а вы думайте и поступайте, как посчитаете нужным!

7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Извини, что забил всю тему скринами, но "остапа понесло"
    Хочу еще йену показать.

Имеем треугольник. О канале не говорим, так как он нисходящий или восходящий, определить не представляется возможным. Скорее присутствует диапазон (или коридор) с уровнями: саппорт - 50% Фибоначчи на 0,8960 и резистанс на пике локальном - 91,08.
    И как они выстрелят после сжатия из ТРКа пойди угадай. Можно применить тактику на пробитие "2 разнонаправленых ордера - селл стоп-бай стоп" в момент максимального сжатия цены на правой вершине трка, но это не в ккачестве эксперимента.
    А по нормальному: или ждем выхода из коридора, или формирования четкого и понятного канала.
    точка.

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И насчет того что "каналы не пляшут" на каких-то парах с предыдущим оратором согласен. Дело не в том что на евро работают а на канаде нет. Вопрос в другом. Иногда они работают, а иногда нет. Впрос во времени. А дело -то в том, что бывают каналы во флэте, бывают в тренде.И естественно в момент смены тенденции каналы ломаются, т. е. не работают. Поэтому ваш спор напрасный. вы оба правы, вернее, имеете в виду разные вещи.
    Как пример взгляните на йену выше. Где канал? каналы?? сколько их??? какие истинные? Я тут могу их с десяток нарисовать... та кони есть или нет? Работают и какой на кого))))) а ответ прост - рэндж, боковик. И не притягивайте ситуацию за уши, дайте валюте самовыразиться.
    А если руки чешуться, я написал - в конце трка будет узкий канальчик пунктов 30, цена внутри, бай сверху +20п, селл снизу-20п, стопы на точки открытия (селловый на бай, и наоборот соответственно) И ждем выстрела. наихудший исход - сходят туда-сюда. риск потерь40+40=80п (но это в худшем случае. ну, а мы ж при открытии одного ордера, второй снимем, поэтому не 80п, а 40 (приемлемо)
    Кто желает можно воспользоваться.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    И насчет того что "каналы не пляшут" на каких-то парах с предыдущим оратором согласен. Дело не в том что на евро работают а на канаде нет. Вопрос в другом. Иногда они работают, а иногда нет. Впрос во времени. А дело -то в том, что бывают каналы во флэте, бывают в тренде.И естественно в момент смены тенденции каналы ломаются, т. е. не работают. Поэтому ваш спор напрасный. вы оба правы, вернее, имеете в виду разные вещи.
    что значит не работают?? приведите пример! канал есть всегда. не всегда его можно правильно и вовремя идентифицировать..
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, я это же и имею в виду, о чем спор?!?!?!?! Я когда писал, что "согласен" имел в виду, согласен именно с вами. нельзя заявлять категорично, там-то да работают, а там нет. работают всегда, вопрос, какой канал рабочий на данный конкретный момент.
    У Филимона три канала на фунте. По какому работать? какой истинный? Один из них? Какой? Идентифицируйте вовремя и правильно, будьте так любезны. сложно. А кто говорил, что будет просто.
    пример по йене привел. Какой пример еще нужен. Каналы есть. их много у нас))) А работать себе дороже.
    Что еще объяснить? каналов много - мнений еще больше. Три слепых щупают слона. Один за ногу - говорит, столб. Другой - за ухо. говорит, ковер. Третий - за хвост, говорит, змея. И все считают себя правыми. А слон сбросил на всех троих послед и ушел по своим делам. вот вам притча о трех каналах!
    Как все в этой жизни, вопрос выбора наиглавнейший.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать