Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Я несколько раз перечитал чтоб все понять... Во всем я с тобой согласен особенно с нагромождением каналов (эту проблему никак немогу решить). Теперь уж я понял по какому принципу ты действуеш, а то каждый твой пост я переспрашивал тебя почему именно так ты строиш.
    Через пару дней вернусь из командировки и раскажу как я вижу каналы.
    Philimon, да главное не то как строить каналы - а как их торговать! если твои построения позволяют тебе получать стабильно прибыль - они имеют право на жизнь..
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кажется эта неделя(?) с вашей помощью была удачной...
    statement.rar
    Хотя было очень много ошибочных сделок, которые могли привести к просадкам, главное, что я всегда устанавливал стопы и довольно низкие(раньше я иногда нарушал это золотое правило трейдера)... Никому не рекомендую отказываться от стопов - если не знаешь его уровня тогда лучше не входить...
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже время консолидации закончилось... Смотрим на график : Серый канал - решающий по консолидации уже пробит и это открывает путь вниз. Красный канал состоялся с хирургической точностью - значит он сильный и можно ожидать движения как минимум до его середины. RSI как видим отрицательно направлена после отскока и наверное упадет как минимум до уровня 30%. Все это раскрывает перспективу но о цели, как всегда, говорить сложно. После пробития уровня 61.8% и зеленого канала(уже ослабевшего) можно говорить о 1.4650. Вторая цель по среднесроку 1,4500. Ну а если смотреть по долгосроку то тут, если дойдем, упор может быть и 1,4200.
  4. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По аусси сложилась довольно таки сложная и неожиданная ситуация... Был пробит сильный уровень 91,30 это говорит о том, что стремление вверх довольно сильное , что связано с возростанием мировых индексов SP500, DAX, DJ и других,
    но этому противостоит возростание доллара - довольно парадоксальная ситуация. На графике видно, что голубая линия сопротивления все же оказывает свое влияние поэтому сохраняется возможность ложности пробоя зеленого канала, некое "усиление" разворотной тенденции оказывает сопротивление на RSI. В любом случае лишь пробой уровня 0,9100 может доказать разворот...
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Похоже время консолидации закончилось... Смотрим на график : Серый канал - решающий по консолидации уже пробит и это открывает путь вниз. Красный канал состоялся с хирургической точностью - значит он сильный и можно ожидать движения как минимум до его середины. RSI как видим отрицательно направлена после отскока и наверное упадет как минимум до уровня 30%. Все это раскрывает перспективу но о цели, как всегда, говорить сложно. После пробития уровня 61.8% и зеленого канала(уже ослабевшего) можно говорить о 1.4650. Вторая цель по среднесроку 1,4500. Ну а если смотреть по долгосроку то тут, если дойдем, упор может быть и 1,4200.
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в стройную логику рассуждений :D.. но у меня вот другой вариант построений по фунтику, думаю он только вот собрался консолидироваться (формируется боковой канал на выход из нисходящего с дневок).. после посещения 1.4850 его забаить можно по пробитии линии сопротивления на h1.. пп на 250-300 как минимум

6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    после посещения 1.4850 его забаить можно по пробитии линии сопротивления на h1.. пп на 250-300 как минимум
    Действительно на уровне 1,4850 - сильная поддержка можно баить можно селить на пробой но по среднесроку я считаю фунт рухнет как "после Сороса":eek:...
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По аусси сложилась довольно таки сложная и неожиданная ситуация... Был пробит сильный уровень 91,30 это говорит о том, что стремление вверх довольно сильное , что связано с возростанием мировых индексов SP500, DAX, DJ и других,
    но этому противостоит возростание доллара - довольно парадоксальная ситуация. На графике видно, что голубая линия сопротивления все же оказывает свое влияние поэтому сохраняется возможность ложности пробоя зеленого канала, некое "усиление" разворотной тенденции оказывает сопротивление на RSI. В любом случае лишь пробой уровня 0,9100 может доказать разворот...
    0.9200-250 диапазон для селлов вот увидишь! что ты все австралийца продавать торопишься? в канале еще пока в восходящем, пока из него не выйдем продажи рисковые!
    по твоей картинке имхо - словишь лося и цена возможно тут же пойдет вбок и вниз..

8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Действительно на уровне 1,4850 - сильная поддержка можно баить можно селить на пробой но по среднесроку я считаю фунт рухнет как "после Сороса":eek:...
    смотри сейчас за m30-h1 - после пробития канала вверх можно баить со стопом ниже 1.4850.. и с целью 1.5190+-..имхо

9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    смотри сейчас за m30-h1 - после пробития канала вверх можно баить со стопом ниже 1.4850.. и с целью 1.5190+-..имхо
    Возможно... Еще лучше было баить на 1,4890 - там у меня тоже граница канала была жаль, что нисходящего...
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Dimond посмотри еще раз на стейт в первом посту, я не даром его выложил - там за три месяца я последние полтора четко придерживался очень низких стопов. Конечно по аусси ситуация меня совсем не радует, но еще больше мне не нравится, что я не зделал ни одной из двух "золотых" вещей :
    1. Если притворится скальпером то по аусси я уже мог два раза закрытся по профитах : 70 и 40пип., мало? но лось у меня(если будет) 120+75+45пип.
    2. Если быть трендером(соковыжималкой) я бы уже два раза мог выйти в безубытке. Да пусть даже и три - четыре. Рано или позно поворот по среднесроку вниз случится и ауд двинет на 500-700 пип. вниз. Тогда я бы ничего не теряя пошел по тренду...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать