Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Аналитика с Филимоном
+ Подписаться
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Аналитика с Филимоном

Доброго времени суток...
    Эта ветка создана для общения успешных трейдеров, которые имеют уже некоторый опыт в реальной торговли, а также свои наработки, стратегии, правила, принципы и т.д.
    Построим ее в такой последовательности :
    • У кого-то есть мнение что, например, по иене сложилась очень удобная ситуация на вход (достижение ключевых уровней и т.д.)
    • Каждый желающий строит свои графически обоснованные прогнозы по этом инструменте и высказывает свое мнение.
    • На основании нескольких мнений можно более уверенно совершать какие-нибудь действия или наоборот пока что подождать.

Призываю всех отписчиков придерживатся неких правил этикета трейдеров :
    • не агитировать, не спрашивать что делать дальше и не повторять действия других.
    • давать предпочтительно обоснованные графиками анализы чтоб всем были понятны ваши выводы.
    • Здесь будем общатся о наработанных стратегиях, делится своими ошибками и детально анализировать рынок...

Цель создания этой ветки - облегчить аналитический процесс в котором многие трейдеры пребывают все свое свободное время и которым становится все труднее принять вполне обоснованное решение (одна голова - хорошо а несколько - лучше).
    Эта ветка именно для тех которые замечают, что их действия становятся хаотичными, безсистемными и вновь допускают ошибки, которые приводят до просадок и сливов, зная перед этим что того или друого делать не следует(!).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 26,767
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я стараюсь придерживатся некоторой одной системы и правил, которые не нужно нарушать ни при каких обстоятельствах. Не раз я уже поймался на том, что резкая просадка вызвана увеличением риска, отсутствием стопов, торговли вопреки негативным сигналам и т.д.
    Напротив еще ни разу у меня небыло просадки когда торговля велась дисциплинировано, максимум что было - это удержка наплаву с мелкими движениями депо верх - вниз.
    ---------------
    Для анализа своей торговли сформируйте детализированный отчет - DetailedStatement.htm. Кто еще не знаком - щелкаем в терминале MetaTrader4 вкладку "История Счета" -> правый клик по списку -> "Вся История" -> правый клик по списку -> "Сохранить как детализированный отчет".

Обратите внимание : первая половина графика с довольно резкими колебаниями депо, несмотря на то что торговля была профитной риск большой просадки был довольно высок. На второй половине торговля велась с четким придержанием стратегии, открытия только по сильным сигналам и установкой довольно низких стопов, как видим лоссей было не меньше(даже больше), но заметных просадок при этом не видно, соответственно и риск потерь минимален.
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что у нас с ауссей?
    Посмотрим на четырех часовой график : как видим четко подтвердилась разворотная фигура, теперь мы имеем некий отскок. RSI находится под давлением, что подтверждается трендовой линией. Тем более что в предыдущем понижении он не достиг уровня 30%.
    С другой стороны была пробита первая линия канала - пока неизвесно ложный это пробой или нет. Также видим что другая линия канала(более сильная) еще не достигнута.

Я думаю что достижние другой линии канала будет довольно таки сильным сигналом на продажу. Впрочем открывать на продажу можно и на мелкой разворотной консолидации но StopLoss придется отодвинуть за границу канала : считаю целесобразным уровень 0,8942. Риск соответственно считаю нужно брать в два раза сниженным.
    Уровень TP пока не определен.
    У кого есть другие мысли???
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    У кого есть другие мысли???
    я вот так канал текущий вижу, думаю продавать можно.. с целью на 0.8750. Но лучше дождаться пробития ЛП на младших тф..

5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да уж dimond согласен с тобой технически аусся была под сильным давлением и канал не должна была пробивать - этому способствовали и данные о индексе цен на жылье в США в 18:00(мск), но вот те на в 18:30(мск) - неожиданные данные о запасах природного газа в США и - пробой всех этих каналов. Лось пойман на 0,8942 но я хотябы риск взял в два раза сниженный.
    Сейчас подозреваю что пробой каналов будет ложным и если возникнет консолидация на 1.5 - 2 часа он уж точно будет ложным и можно будет открываться уже нормальным риском и с очень низким стопом.
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    я вот так канал текущий вижу, думаю продавать можно.. с целью на 0.8750. Но лучше дождаться пробития ЛП на младших тф..
    Скажи пожалуста а какой стратегии Вы придерживаетесь в двух словах???
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    продажи пока подождут я думаю.... От теперь на откате к верхней границе канала - имхо мона покупать!!! от 0.8870 возможно до 0.9040 +-.. опять же после пробития на мелких тф линии сопротивления - имхо на м30-h1 канал небольшой нарисуем на юг.....
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуста а какой стратегии Вы придерживаетесь в двух словах???
    да не секрет
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20724&page=7..
    2 и 3 вариант входа (по 2-ому - лучше использовать пробитие более младшего канала для подтверждения "отбития" от уровня), 1 слишком рисковый..
  9. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    продажи пока подождут я думаю.... От теперь на откате к верхней границе канала - имхо мона покупать!!!
    Я понял принцип твоей торговли - 1 и 2 варианты я полностью поддерживаю а вот с третьим чего-то не дружу - для него (мне кажется) нужно прилегание(отддых) на канале т.е. когда цена длительное время как бы волочется по каналу и формирует медленно назревающее донышко - вот здесь уж точно нужно покупать как на продолжение тренда после закрепления нового уровня. Впрочем это только мои размышления...
    Еще одно покажи мне плиз на дневном ТФ этот большой канал у меня чего-то он не такой... И скажи как ты относишся к ложным пробоям???
    Я через пару мин покажу как я вижу сигналы по ауссе.
  10. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день всем.
    Посмотрим на граффик аусси - после новостей о запасах газа в США цена достигла новых уровней и упёрлась в уровень 100% канала фибоначчи, в этой же точке имеем линию 38.2% веера фибоначчи, но уровень 38.2% не считается довольно мощным.
    Считаю что нужно было бы ждать достижения оранжевого канала и торговать на отбой если бы не линия сопротивления на RSI(14) которая свидетельствует о понижающем давлении и уровень 23.6% распределения фибоначчи.

Я открыл две позиции на продажу но с разными стопами - за пределами канала фибоначчи и за пределами розового канала...
    Делитесь мнениями...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать