Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Полтинник"
+ Подписаться
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Позавчера, в день открытия позиции, на треугольник и намека не было.
    Да и сейчас это еще не треугольник. Возможно что и не будет его.
    Да я без претензий :)
    Сам бы может тоже в бай залез, уж больно вкусно вверх смотрит :)
    По н4 красиво вышли.

2. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, доброго времени суток.
    Пост 53. Мне непонятно. Вроде по ТС нужно покупать когда МА144 смотрит вверх, а здесь она смотрит вниз , но Вы почему-то покупаете. И бычьего дивера нет??? Разве одного сигнала от RSI достаточно для покупки? ИМХО,
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Позиции открываются по тренду. Направление тренда определяется по МА-144, перелом тренда по правилам Сперандео (подробно описаны здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14673 )
    Позиция была открыта после перелома тренда.
  4. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понял. Но может быть стоп ставить за МА 144, а то жалко отдавать "дяденьке" прибыль?
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Customer Посмотреть сообщение
    Понял. Но может быть стоп ставить за МА 144, а то жалко отдавать "дяденьке" прибыль?
    Да, чаще я так и делаю. Особенно если другие ориентиры сомнительны. Но тут был явный минимум.....
  6. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, еще вопрос. Поясните, пожалуйста, правило В.Сперандео "Индикатор 2В". И с какими параметрами Вы используете МА144 для идентификации тренда. Спасибо.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот сейчас сахар в самый раз!

8. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброго времени суток, Евгений.
    Я к Вам с вопросом, по все той же теме о построении трендовой по Сперандео. Если найдете минутку конечно.
    Суть в том, что даже при его, казалось бы четких правилах, остается некая субъективность. Конкретнее:
    Из книги: "Прочертите линию от самого высокого максимума до самого низкого второстепенного максимума, предшествующего самому низкому минимуму так, чтобы линия не пересекала цены между этими двумя максимумами. "
    Так вот если мы находимся в точке на пару баров правее точки 2L, то (как я понимаю) надо соединить точки 1H и 2H. Но тут мы и имеем вышеупомянутое пересечение линией цен, в частности точка 3 выше трендовой. Вопрос вот в чем, раз цены пересекают линию, считать ее неправильной и тянуть от точки 3, или сдвинуть линию не меняя наклона чтобы исключить пересечение?

Судя по книге там есть картинка, где линия именно так и сдвинута:

Но есть и иначе:

Здесь линия не сдвинута, а проведена по последним трем минимумам тренда.

Так как быть?

P.S. 28 мая у Вас закрылась сделка по ESM0 по стопу, слава богу в безубытке. Проведя линию со сдвигом Вы бы возможно не входили бы...

P.P.S. Не в коем случае не подумайте, что осуждаю ваши методы торговли. :bow:
    Просто хочу разобраться, поскольку сам использую Трендовую по Сперандео.
    В любом случае успехов!
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ВОт эта сделка

То, что она закрылась в БУ вовсе не означает, что тренд не сломан. Может быть не трендовая неправильная, а стоп в БУ рано перенесен? ТА не ошибся, ошибся трейдер.

Тренд все-таки сломан, и мои построения этому не противоречат.
    И правилам тоже. ЕСли не получается провести трендовую из верхней точки так, чтобы не пересекать цену, то беру следующую самую высокую, но так, чтобы не пересекалась.
    О передвижке линии в правилах не видел или не помню. Потому никогда ее не передвигал.
    Основное - проводится через максимум ПЕРЕД последним минумом. И если образовывается новый такой максимум, то перечерчиваю линию через него. Если при этом изменяется наклон трендовой, то это означает, что изменилась сила тренда, только и всего.
  10. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за исчерпывающий ответ. Полностью согласен с утверждением:
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    О передвижке линии в правилах не видел или не помню. Потому никогда ее не передвигал.
    Просто выбил с толку рисунок 10,2 из книги, поэтому сомневался. Еще раз спасибо и успехов в вашей торговле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать