Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Полтинник"
+ Подписаться
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Поясню свою мысль (пост № 144) на примере генератора сигналов для данной ТС.

Сигнал для открытия позиции появляется когда:
    - цена закрытия свечи данного периода выше, чем средние цены за последние 36 периодов;
    - индекс относительной силы рынка, измеренный за последние 14 периодов, переходит в тот же момент в зону роста, т.е. имеет значение более 50.

Выше был вопрос по поводу запаздывания сигналов.

Во-первых, встречный вопрос - а запаздывают они по сравнению с чем?
    Во-вторых, когда перестаешь ловить вершинки/донышки, жить на этом свете становится значительно проще...
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Поясню свою мысль (пост № 144) на примере генератора сигналов для данной ТС.

Сигнал для открытия позиции появляется когда:
    - цена закрытия свечи данного периода выше, чем средние цены за последние 36 периодов;
    - индекс относительной силы рынка, измеренный за последние 14 периодов, переходит в тот же момент в зону роста, т.е. имеет значение более 50.

Выше был вопрос по поводу запаздывания сигналов.

Во-первых, встречный вопрос - а запаздывают они по сравнению с чем?
    Во-вторых, когда перестаешь ловить вершинки/донышки, жить на этом свете становится значительно проще...
    1. Давайте подойдем к вопросу с математической точностью. Например, рассчитаем отношение (коэффициент Квх.) реальной точки входа к теоретически максимально возможной по формуле:
    Квх. = (Мax -Твх)/(Мах - Min)
    У вашей ТС он будет процентов 50% не более, так?

Из этого следует, что:
    а) часть ( а в некоторых случаях и значительная) движения уже потеряна
    б) т. о. некоторый запас прочности позиции уже потерян
    в) в случае незначительной коррекции на меньшем ТФ или небольшого торгового шума, стоп-лосс позиции под угрозой
    все перечисленные факторы нельзя не учитывать, не так ли?

2. а если вошел на пике рынка (да, даже не на пике, а в середине движения, а оно почему-то, например, в силу выхода неожиданных новостей, не получило своего развития), от этого жить становиться легче? ;)

PS. Для своей ТС как раз критерии "Точность входа" (Квх.) и "Точность выхода" (показывает процент взятия движения в позиции, Квых=(Твых-Min)/(Max-Min), считаю принципиальными и решающими.

И чтобы окончательно ответить на Ваш тезис о "вершинках/донышках" скажу, что я их не ловлю, я просто расставляю "силки" и "капканы", а они ловятся сами. Если не попадаются, просто сижу в засаде дальше и терпеливо жду, как снайпер на позиции, когда "клиент выйдет из офиса"... такой своеобразный сталкинг получается:p
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    1. Давайте подойдем к вопросу с математической точностью.
    А зачем?
    К тому же формула непонятна.
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    И чтобы окончательно ответить на Ваш тезис о "вершинках/донышках" скажу, что я их не ловлю, я просто расставляю "силки" и "капканы", а они ловятся сами. Если не попадаются, просто сижу в засаде дальше и терпеливо жду, как снайпер на позиции, когда "клиент выйдет из офиса"... такой своеобразный сталкинг получается:p
    А я считаю это угадайкой.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А зачем?
    К тому же формула непонятна.

А я считаю это угадайкой.
    хорошо, отбросим формулу. Хотя ее суть проще некуда - чем ближе вход к экстремуму, тем ближе К к 1 (100%) Ну, да бог с ней с формулой.
    В корне не согласен с другим - словом "угадайка".
    Я как раз считаю такой подход самым рациональным.
    Есть минусы, с этим спорить не буду. А где их нет?
    Впрочем, оставим эти обсуждения, потому что всякая система достойна называться рабочей, если это СИСТЕМА ( а ее параметры - дело наживное;)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Убежден, что:
    Любая, даже самая неискушенная Система, с долгосрочной перспективе всегда победит любую, даже самую гениальную Импровизацию.

Хотя моя жена и считает, что моя скрупулезность критически граничит с занудством:wub:
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здесь может быть только один ответ - да. Но что из этого следует??
    я тогда только вникал в процесс может, несколько недель, и мне такая привязанность казалась странной НО я использую индюки и те же МА или построенные на них и не считаю это мувитон, просто надо всегда помнить, что это есть такое.

Копну глубже, надо четко понимать, что МА это средняя заданного числа баров, т.е. середина их за некоторое время и ежели этого времени недостаточно, т.е. не было каких-либо заметных движений, то и вес этой МА будет невелик. Сдвиг МА расширяет (или сужает) диапазон для коррекции, т.к. вход чаще всего планируется в этом случае на завершении последней. Вот и все. Имхо.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений, а вчерашняя сделка по Какао - это была плановая позиция или Вы обладали какой-то инсайдерской информацией?;) А то в свете таких скачков (за 1 минуту) я стал немного переживать за свой Кофе....
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Все шло в плановом порядке.
    Использовать инсайд не планирую :D
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все шло в плановом порядке.
    Использовать инсайд не планирую :D
    Вас понял! ;) И теперь спокоен за Ваш Источник - Вы его не раскроете даже родной бабушке за любые коврижки:D
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А если серьезно (размышления на тему), то интересно: это коррелирующие рынки просто с некоторой задержкой (сдвигом) по времени (как например, Корн с Пшеницей) или их связь не существенна.
    Если вариант №1, то кто идет локомотивом?

Вы как считаете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать