Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Полтинник"
+ Подписаться
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Позиция в рынке - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=118
    С тейком тоже еще не определился. Вариант закрытия по диверу еще не прорисовался. Пусть поживет :)
    я б конечно забрал такой куш по 1250+- без сомнений. А вдруг 3 раза протестируют вершину (1250) и адью!

диверов конечно нет пока (кроме как на дейли, но там этот дивер может формироваться и до 1300:) - это на данный момент не аргумент для отказа от роста
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ставить тейк, собственно некуда, кроме как в уровень, который только что протестировали. Ждем, думаем... :)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений!
    По меди - красиво)) А вот по ES я практически не верил в такой вход (уж стоп опять был под "?") Ну, думаю, теперь и Сиплый вытянет)))

Лирическое отступление ( по поводу входа по SP и вообще.... Это не камень в Ваш огород, просто интересно услышать Ваш комментарий, если он будет конечно:)
    Вчера читал довольно посредственную статью очередного "эксперта" на тему "Типичные ошибки трейдера", но вот мысль, не лишенная здравого смысла... Прямая цитата:

"5. Примитивные индикаторы.

Порой поражаюсь тому, что на планете остались трейдеры, твердо верующие в то, что скользящие средние спасут мир. Это статические индикаторы, причем довольно запаздывающие. Им можно следовать, но лишь при выходе из сделки или вкупе с другими, более быстро реагирующими индикаторами. Но не смешивайте скользящие средние с основанными на них индикаторами - МАКД или Боллинджером, поскольку показывать они будут одно и то же. А вот для входа в рынок скользящие средние уж слишком запаздывают."

Думаю, это замечание имеет некоторое отношение к Вашей ТС... или нет? Что скажете?
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Трактат писать некогда, кратко так скажу. Перелом тренда - это не индикатор, это прямо видное из цены состояние рынка.
    Сигнал от МАшки.... Ну вот я придумал такой да и все.

PS. Важно каждый раз про себя проговаривать чем на самом деле являются показания скользящей средней ;)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

PS. Важно каждый раз про себя проговаривать чем на самом деле являются показания скользящей средней ;)
    Понял... Короче говоря, все равно трейдер любой сигнал своей ТС должен пропускать, если можно так выразиться, через "свой внутренний фильтр".

Формула фильтра примерно такая: внутреннее знание верности сигнала в совокупности с интуитивным ощущением его перспективности, основанное на собственном опыте и чувстве синхронности с Рынком в текущий период!:p

выразился сложно, но суть надеюсь донес:D
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вчера читал довольно посредственную статью очередного "эксперта" на тему "Типичные ошибки трейдера", но вот мысль, не лишенная здравого смысла... Прямая цитата:

"5. Примитивные индикаторы.
    Порой поражаюсь тому, что на планете остались трейдеры, твердо верующие в то, что скользящие средние спасут мир. Это статические индикаторы, причем довольно запаздывающие. Им можно следовать, но лишь при выходе из сделки или вкупе с другими, более быстро реагирующими индикаторами. Но не смешивайте скользящие средние с основанными на них индикаторами - МАКД или Боллинджером, поскольку показывать они будут одно и то же. А вот для входа в рынок скользящие средние уж слишком запаздывают."
    Извините, что вмешался :bow: не меня спрашивали, но уж очень... Вообще-то подобная писанина привычна, но когда так пишут те, что прикидываются "экспертами" (вы правильно взяли его в кавычки), аж тошнит.

Не МА "примитивный индикатор", а "эксперт" - примитивный трейдер без мозгов. ИМХО.
    Нет равных этому индикатору и не зря все остальное на нем построено.
    Надо только, как написал Евгений, почаще вспоминать чем он является.

Но если кто-то видит просто линии МА и пытается тупо использовать их пересечения между собой, или их повороты, или пересечения ценой без понимания что это за пересечение,
    к тому и скорая помощь не успеет, тоже медленной и примитивной окажется. :D
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, если уж подробно говорить на эту тему, то я например с удовольствием пользуюсь ВВ (он по сути и есть системой из нескольких МА) и у меня есть ТС построенная на нем. Но я его использую исключительно и только вкупе с РСАй (и только так - в тандеме - они работают, причем очень даже эффективно)
    Но автор прав в одном. Я бы тоже никогда не поставил под Боллинджера МАКД - это масло масленое получается. Параллельно смотреть МАКД - да (как подтверждающий индикатор) Ну, и т. п. можно долго говорить.
    Вы правы в другом: работает все и ничего, в том смысле, что можно построить систему и на сезонной миграции бизонов в американских прериях (извините за пример:) Лишь бы вы могли этими "бизонами" пользоваться и делать на этом прибыльные сделки. А можно навесить суперсовременные "модные" индикаторы гроздьями в терминале и смотреть на них как баран на новые автоматические ворота с музыкой и подсветкой и оставаться со всем этим арсеналом, простите, все тем же бараном:fist:

Так что вспоминаем бритву Окамма - самое простое решение и является самым верным - и идем к цели простым, но верным путем:)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати, многое зависит от того, под что больше заточена ТС. Трендовая, контртрендовая, флетовая, ну, идеально конечно универсальную иметь)))
    Так вот считаю у Евгения входы от МА как раз очень хорошо работают на инструментах, которые сейчас в тренде или в активном коррекционном движении. Конкретные примеры - сделки по золоту, меди.
    Стал бы он использовать, например, Йену сейчас или тот же Сахар на прошлой неделе - все, абзац - 90% стопов было бы.
    Ну, это мое субъективное мнение. Я не претендую здесь на критический анализ систем и прошу Евгения простить, что позволяю себе давать оценки...) Скажем, это мои впечатления такие:rolleyes:
    И тут вступает фактор выбора инструмента и расстановки приоритетов (а это не очень просто в ТС заранее прописать) И чтобы верно поступить, нужно действительно: "...каждый раз про себя проговаривать чем на самом деле являются показания скользящей средней"(с)
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгений, это золотые слова и уже видно, что многие с этим согласны!

зы. я кстати на первых курсах задал такой вопрос, что все индикаторых являются производной истории и четкого ответа пока не получил:D
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    я кстати на первых курсах задал такой вопрос, что все индикаторых являются производной истории и четкого ответа пока не получил:D
    Здесь может быть только один ответ - да. Но что из этого следует??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать