Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Полтинник"
+ Подписаться
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну почему же не заметил... заметил. Однако коней на переправе тут не меняют. :)
    А вот на призовом как раз и занимаюсь тестированием добавки к этой ТС, оттого счет там и не растет.

И потом.... а чего такого страшного произошло? :) Ну стоп. Первый раз что ли, улучим момент еще раз купим...
  2. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ...
    Входить по тренду - отличная мысль.... но неужели сложно посчитать до 10-ти и отката дождаться?..
    А если всегда входить в селл/бай на максимумах/минимумах, а закрывать ордера, соответственно, наоборот, то.... :)
    Машинку нужно - "времени" называется :)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Евгений!
    Позвольте комментарий...
    Ну, неужели Вы до сих пор не заметили, что ТС, как любая основанная на запаздывающем индикаторе - данном случае на МА - сама запаздывает со входом!???! или вернее вход преждевременен оказывается.
    Не сочтите за труд, проверьте на истории своих сделок, если б ставить входы на уровне стопов - все позы были бы отыграны!
    Последний пример по Золоту...
    Входить по тренду - отличная мысль.... но неужели сложно посчитать до 10-ти и отката дождаться?..
    Кстати, эта сделка по золоту на самом деле ничего не говорит о качестве ТС. Стоп там стоял **********ский, короткий до полного безобразия.
    Так что вход - это еще не всё, главное - выход :)

Готовимся к повторному входу :)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Готовимся к повторному входу :)
    Откуда?

Я лично раньше 1211,5 и пальцем не пошевелю (а лучше 1208/05)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Стоп там стоял **********ский, короткий до полного безобразия.
    Да, потому и "**********ский" стоп, что если б вход был пониже, то и стоп корректно бы всунул за локальные лоу и позиция (как говорят подводники:) в борьбе за живучесть была бы куда как перспективнее. Если говорить конкретно, открывалась бы поза от пробитой МА (а не на закрытии дня) то и стоп под 1216 можно было поставить (это всего было бы пунктов 65/70)
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я лично раньше 1211,5 и пальцем не пошевелю (а лучше 1208/05)
    Никак не понимаю на каком основании Вы ее ждете на том уровне...... :unsure:
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Никак не понимаю на каком основании Вы ее ждете на том уровне...... :unsure:
    Я не жду, я не утверждаю, что они там будут. Просто раньше покупать не буду ( и продавать кстати тоже)

ну, мои основания примерно я показал на 4-хчасовом в ветке "Золото"
    1. там 50-я Ф коррекции от 1168-1255
    2. там проходит т. наз "медиана" - что-то вроде средней, разделяющей цены сверху и снизу за период (малиновая)
    3. там поддержка дневного канала (синий)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да, потому и "**********ский" стоп, что если б вход был пониже, то и стоп корректно бы всунул за локальные лоу
    Нет, не потому. СТоп был чисто **********ский, без кавычек. :fist:
    3. там поддержка дневного канала (синий)
    Это аргумент, принимается. Но будет ли цена падать до этой поддержки - вопрос открытый.
  9. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Евгений!
    Позвольте комментарий...
    Ну, неужели Вы до сих пор не заметили, что ТС, как любая основанная на запаздывающем индикаторе - данном случае на МА - сама запаздывает со входом!???! или вернее вход преждевременен оказывается.
    Не сочтите за труд, проверьте на истории своих сделок, если б ставить входы на уровне стопов - все позы были бы отыграны!
    Последний пример по Золоту...

Извините, что вмешиваюсь, каждый сам кузнец своего... но это объективно.
    Еще раз прошу прощения за менторский тон:cool:
    Нельзя не согласиться в некоторых моментах... :) Но есть конкретные условия по ТС - есть вход, нет - нет... Ведь согласитесь, есть логика в интерпритации сигналов ТС. Если проследить за эволюцией ТС'ок Евгения, то "Полтинник", ИМХО, текущая эволюционная стадия... Плоха или хороша на наш взгляд, не важно - есть положительный результат...
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Но будет ли цена падать до этой поддержки - вопрос открытый.
    Естественно открытый, поэтому и говорю - не утверждаю. А почему буду ждать - логика простая, если купить с текущих или даже от 1220, а они решат все-таки туда сходить... Это ж какой стоп надо ставить (если реально, то под 1200) А никакой рискменеджмент это не позволит. А **********ские стопы ставить не очень хочется:cool:

Кстити, всю эту теорию можно проверить сегодня же вечером на другом конкурсе на демке... Надеюсь, Тимур не обвинит меня, что я выдал какую-то "тайну":)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать