Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Полтинник"
+ Подписаться
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от samui Посмотреть сообщение
    Просто выбил с толку рисунок 10,2 из книги, поэтому сомневался. Еще раз спасибо и успехов в вашей торговле.
    Ага, помню как нервничал над качеством иллюстраций... :)
  2. 60
    Комментарии
    2
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Евгений! Мне не понятно, почему вас перевели в 3 ЭТАП. Вы во 2 ЭТАПЕ работали 2 месяца и показали 5.59% прибыли, а по правилам нужно 6 % или больше, или я не правильно поняла правила конкурса.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Критерий для перевода при превышении срока - TNP/MDD, но берется не относительный дродаун, а абсолютный, т. е. от стартового депо. Абсолютная просадка перекрыта чистым профитом в 2 раза. Я так понял.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Критерий для перевода при превышении срока - TNP/MDD, но берется не относительный дродаун, а абсолютный, т. е. от стартового депо. Абсолютная просадка перекрыта чистым профитом в 2 раза. Я так понял.
    Простите, я тоже немного недоперепонял:fist:... А можно на примере показать в уд. ед-цах или %%.
    Нет, я рад конечно, что перевели и поздравляю, Евгений. Просто хотелось бы понять принцип...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Попробую на словах, без скрина.
    Абсолютная просадка (АП) = разность между стартовым балансом и наименьшим значением баланса за время работы.

TNP (total net profit, всего чистой прибыли) = Сумма всех профитов - (минус) Сумма всех убытков.

TNP > АП
  6. 60
    Комментарии
    2
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В правилах ,ясно написано - Если работа идёт от 1.5 до 2.5 месяцев — прибыльность за 2.5 месяца в сумме должна быть 6%, если работа идёт от 2.5 до 3.5 месяцев — прибыльность за 3.5 месяца в сумме должна быть 9%, если работа на одном этапе идёт более 3.5 месяцев без заметных результатов — администратор проверяет ТС на целесообразность дальнейшей работы). На этом этапе вознаграждения нет. По правилам вы должны вернутся на 2 ЭТАП и показать правильный процент прибыли. Я сама, скоро, буду участвовать в этом конкурсе и мне никто не будет давать поблажек.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как я понял (на абстрактном примере):
    Начальный Баланс=10 000
    АП в течении периода составила = -1000(-10%)
    Но этот же периода участник закончил с текущим балансом на конец периода 10 900 (+9%)
    По идее -10%(просадка)>+9%(чистая прибыль) ( т. е. просадка больше была чем прибыль конечная)
    Но участник все равно будет переведен, потому что:
    TNP (10% начиная с выхода из просадки+9% прибыльных=19%) > АП (10%)
    Так?

не так.. не получается, потому что TNP (total net profit, всего чистой прибыли) = Сумма всех профитов - (минус) Сумма всех убытков. А значит не 19, а 9 все-таки...
    Короче, я запутался.
    Надо Ленару в ветке вопрос задать, чтоб разъяснил популярно.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ленар счас разберется.
    Действительно, не хватает по этому условию 0,2%. Это еще пол-сделки. Значит буду 3-й месяц работать. Но тогда уже до 9. И снова 0,2% не хватит.. :D

PS. Не может получится TNP больше, чем прирост баланса
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ленар счас разберется.
    Действительно, не хватает по этому условию 0,2%. Это еще пол-сделки. Значит буду 3-й месяц работать. Но тогда уже до 9. И снова 0,2% не хватит.. :D

PS. Не может получится TNP больше, чем прирост баланса
    А зачем ему про 0,2 говорить ( по дающей руке не бьют:)
    Ведь есть же условие, что Администратор и Оргранизатор Конкурса оставляет за собой право перевести ТС в выбывшие без аргументации по своим собственным соображениям... соответственно делаем вывод, что Они имеют такое же право отбросить нюанс (0,2) не имеющий принципиального значения и собственной волей перевести Участника в следующий этап. Правила - правилами, но нельзя формализм до абсурда доводить! И я лично за такие принципы. Чем руководствовался Ленар, я конечно не знаю, но думаю, если решение принято и в пользу конкурсанта, я считаю не стоит "волну гнать"
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ira777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Евгений! Мне не понятно, почему вас перевели в 3 ЭТАП. Вы во 2 ЭТАПЕ работали 2 месяца и показали 5.59% прибыли, а по правилам нужно 6 % или больше, или я не правильно поняла правила конкурса.
    Да, это лично моя ошибка при проверке была, я не учёл что не хватает 0.4% до 6%, а работа идёт больше 1.5 месяца. Если бы я это заметил, Евгению бы пришлось просто до 20 июня набрать недостающую долю процентов, до 6.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать