Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    .... Однко же, в данном случае "кажется" это правда круто, что и будет показано на демосчете.
    неее..."круто" и "демосчёт" - вещи не совместимые по определению. :D
    А когда кажется - крестиццо надо (народная мудрость). :greedy:
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго.
    Апофеозом "бережливости" стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка "переплатила" за бутылку молока.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    неее..."круто" и "демосчёт" - вещи не совместимые по определению. :D
    А когда кажется - крестиццо надо (народная мудрость). :greedy:
    демосчет в данном контексте лишь средство представления информации массам, и не более.
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Малец, Что-то подобное я прочитала у Б.Д. Я вот пока так не могу. Я гораздо больше думаю, как сохранить деньги, чем как их приумножить.
    Видно, рожденный ползать летать не может. Интересно, появится у меня когда-нибудь такая расслабуха?
    Маис, Ваше "кажется" приближает Вас к обыденности. Где Ваша непоколебимая вера в свой супер-пупер?
    Не тут совсем разные вещи -- Б.Д. полностью испытал свою систему и верит ей до конца (это не значит, что он её не оптимизирует), поэтому за деньги не переживает.

А здесь (у mais_' а) система еще не обкатана, а уже волнений за деньги нет, поэтому я и пишу, что психологические нагрузки неизбежны.

Для успокоения могу написать -- у меня психология пристутствует постоянно, особенно когда рынок движется против основных позиций, а система сигналит -- в этом ценовом районе пора добавляться. Еще -- при выставлении стопов я их не сдвигаю в БУ, тоже неприятно, когда возможные прибыля сгорают, да ещё и убыток приносят. И время -- если сейчас рынок двинет против меня -- сработают стопы, но жалко время будет, которое я в позициях провел. Вобщем работа над собой -- постоянная, но сейчас полегче стало, я уже увидел на что способна система и в убытках, и в прибылях.
  5. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго.
    Апофеозом "бережливости" стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка "переплатила" за бутылку молока.
    Нафига такая жизнь, перекосы какие-то. Надо уметь заработать, но надо уметь и потратить.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Торгую перевес математического ожидания, доволен.
    Малец утверждает этой фразой, что он обладает граалем? :unsure:
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Малец утверждает этой фразой, что он обладает граалем? :unsure:
    Да нет никакого грааля, есть возможность зарабатывать чуть больше чем терять, вот и всё.
    Проще сказать -- правильный ММ. Хотя даже это не гарантирует слива, если я допустим зациклюсь на одной цели и отмету сигналы системы. Как правильно писал один человек -- любой трейдер обречен слить свои деньги (по теории вероятности), просто не все до этого доживают, или вовремя выходят из игры.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Обнаружил такой факт. На примере:

Скажем, SMA по 100 точкам, назовём её SMA(100) запаздывает на 50. Известно.

А вот средняя от всех SMA(i), где i пробегает от 1 до 200, запаздывает также на 50. И это было мне неочевидно.

Так вот они не совпадают. Второй день мучаюсь, над тем, есть ли какой-то философский смысл в их разности.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    демосчет в данном контексте лишь средство представления информации массам, и не более.
    А зачем массам демоинформация?
    И тут вы совершенно не оригинальны. Уж демограалями весь инет завален. :D Одним больше - одним меньше....уже совершенно ничего не измениться и никак не повлияет на общую картинку.
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А зачем массам демоинформация?
    И тут вы совершенно не оригинальны. Уж демограалями весь инет завален. :D Одним больше - одним меньше....уже совершенно ничего не измениться и никак не повлияет на общую картинку.
    Так чего же Вы волнуетесь? Интересуетесь? Поститесь, так сказать? :unsure: Неужели тоже жаждете хлеба и зрелищ (демоинформации)? Нет бы торговали себе спокойно. Нелогично.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать