Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Vladiger, благодарю и Вас за проявленный интерес. Вообще настоящий форум отличаетс тем, что народ пишет существенно меньше, зато по делу. Известно, что NZD коррелирует с AUD, то есть прогнозы должны быть не знаю в какой степени количественно, но качественно согласованы, большую часть времени. Так что при анализе 1000 точек М1 я тоже вижу хрень, а вот на М5 вижу вполне красивую картинку, но индикатор в нуле. То есть неопределенность куда идти. А вот на М15 также как и для AUDUSD наблюдается удовлетворительное согласие форм индикатора и курса, и индикатор также в плюсе. То есть прогноз такой же как для AUDUSD. Продавать, мелким лотом, тейк можно поставить на 0,695 или ниже, даже на 0,69, но время ожидания хавания этого тейка вряд ли будет меньше двух-трех суток.
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Похоже на индикатор RSI, но RSI не дает такие точные направления для входа/выхода.
    Вы верно уловили идею. В силу того, что корреляция между курсом и индикатором меньше единицы, и в лучше случае хотя и может приближаться к 0,99, но бОльшую часть времени не превышает 0,8-0,9, количественно переносить на график курса затруднительно. Это не удивительно, ведь курс вправе идти куда угодно на сколько угодно, а индикатор обязан извиваться вокруг нуля. Таким образом, в разных случаях одинаковое изменение индикатора соответствует разным изменениям реального курса, и тут нет какой либо ясной количественной меры. Зато качественно - в смысле указания направления входа - кажется он вполне хорош. Количественно же это в некотором смысле полушаманизм. Впрочем, как и, к примеру, такая уважаемая наука, как квантовая механика. Шаманизм чистой воды.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да не-е-е!!! Про NZDUSD - это я просто для примера спросил. Не то что бы мне нужен конкретный прогноз в данный момент, а просто интересен сам индикатор. То есть насколько я понимаю он может просчитывать любую пару?

А по NZDUSD ивправду, я вот без "чудо индикатора" смотрю на него, чёто тренд вообще не могу определить, болтается он как то туда сюда, одним словом топчется на месте...:rolleyes:

И кстати по поводу "количества" прогнозов - это наверное к лучшему что индикатор заточен на на количество, а на качество.
    Уж лучше просидеть вне рынка недельку другую, зато входить в рынок наверняка, пускай даже с долей риска, но тем неменее НАВЕРНЯКА!
  4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Собираетесь дальше прогнозировать?
    время от времени я теряю интерес к форумам. как правило после того как меня очередной раз обхамят хорошо. так что все в руках пользователей форума. если гнать не будут попрогнозирую ещё.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Настоящий индикатор, являясь логическим продолжением многих идей, бывших частями других алгоритмов, является как мне представляется наиболее удачной комбинацией простоты и сложности, верно схватившим физику наблюдаемого процесса, но без излишних математических финтов ушами, которые, как правило, после некоего порога сложности лишь затрудняют понимание того, что же происходит на самом деле. Он основан на идее автокорреляции графика, под которой я подразумеваю корреляцию с самим собой, сдвинутым во времени, и в силу этого не требует никаких более условий. Решение полностью самосогласовано, могу торговать на кардиограмме - если, конечно, её показатель Херста отличен от 1/2, ибо предсказывать симметричное случайное блуждание не удастся никому никогда :-)
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я думаю, что не стоит тупо ждать заявленных профитов, не учитывая изменения обстановки. Вот, к примеру, еврофунт. Видим, что отклонение уже в минусе и не так уж чтобы совсем малО. Вообще пора было уже некоторое время назад закрыть сделку и купить еврофунт. Так что...

7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я закрываю все сделки. Результаты на картинке. Можно было закрыть и заметно лучше часа два назад.

P.S. у меня были и другие сделки так что в стейте евродоллар оказался отделен от остальных 9 сделок.

8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Прогноз 11. EURJPY = 123.991 (значение по которому я открылся) buy Тейк 124,70. По уму-то уже часа полтора назад надо было купить. Картинка прилагается.

9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Прогноз 12. XAUUSD = 115.43 buy TP = 125.00
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Евройена (и золото-доллар) немного снизились. Но это малозначительно. Мы уверенно стоим на покупку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать