Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А по AUDJPY я смотрю совсем чуть-чуть не хватило, чтобы ТП сработал :( была бы первая автомат-прибыль. Ну ладно. Индикатор там щас тупо в нуле, но действительно снижение все же стоит ожидать, ибо были в плюсе значительное время. Так что ждем-с. Все показано на картинке.

2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Если в качестве исходной информации моему индикатору скормить бОльший временной интервал, скажем не 1000 точек М1, а 1000 точек М5, то получим прогноз на бОльший временной интервал. Напоминаю, что нет смысла в утверждении "цена идет вверх" или "цена идет вниз" до тех пор пока не указан - наперед - тейкпрофит, ожидаемый к хаванию. В один и тот же момент времени может быть одинаково верным и решение купить и решение продать, если они имею в виду разные тейки, скажем один 30 пипс, второй 100 пипс. Но эти различные средние тейки будут достигаться за различные средние времена. Ясно что время достижения бОльшего тейка больше. Так вот. По паре евродоллар. В рассуждении в 5 раз большего временного интервала. То есть открывая позицию с прицелом на двое-трое суток ожидания тейка евродоллар следует: купить - см. картинку.

P.S. Тут несмотря на в общем за 1000 точек корреляцию более 0,8 ясно видна разница в формах курса и индикатора в правой части графика. Ибо КАК я строю индикатор - сие тайна великая есть.

3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А вот если посмотреть на пару еврофунт, в рассуждении открытия сделки на дня два-три, то однозначно вниз, тейк можно поставить на 0,8700

4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Уп-с. Сделка по NZDCHF уже закрылась по тейку... впрочем там спред большой слишком был ... и гэп при открытии был в направлении куда предсказано... так что открытие произошло ближе к тейку... так что прибыль мала... но все же.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Сделки по парам EURJPY, AUDJPY, CHFJPY закрылись по тейкам. Оставшиеся 6 сделок ВСЕ в плюсе, и неплохом. Ждем-с.
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Давайте!!!
    Я всегда "болею" за успех прогнозиста!
    P.S.
    Еще бы, сам балуюсь прогнозами...
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    jaja1, благодарю Вас. :smartass: против математики-с форекс бессилен, очевидно. хотя в настоящем случае мои прогнозы изначально, по своему внутреннему устройству алгоритма, носят вероятностный характер, все же я рад, что очередной алгоритм вроде работает не хуже предыдущих. Ибо он в некотором смысле первый действительно универсальный, применимый к любому кроссу и тф, и не требует никаких дополнительных условий, как-то, к примеру сильной корреляции между валютами кросса или еще чего. Настоящий алгоритм является новым. Нигде ранее я не прогнозировал по тому алгоритму, по которому сделан этот прогноз 10 сделок.
  8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ну, у меня все попроще...
    И результаты поскромнее...
    Вот, например, по австралийскому доллару совсем минус!
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если честно: - Шокирован текущими прогнозами, которые отработали всего за половину торговой сессии. Максимальная просадка с момента открытия лотами 0.1, в сумме у меня составила не более $50 - $80. Я просто не наблюдал за максимальной просадкой, но она была в самом начале торговли. Может даже менее $50, это я на глазок прикинул.
    Это наверное шутка какая-то?

Я догадываюсь, что просить о тестировании этого индикатора и стратегии работы по нему бессмысленно. Похоже на индикатор RSI, но RSI не дает такие точные направления для входа/выхода.
    Торговать по прогнозам - это всё равно что жить под системой жизнеобеспечения и именно по этому я расстроен.
    Я рад за Вас, но расстроен что я так смело входить в рынок пока не умею...

mais_, какие есть варрианты узучения этой ТС?
    Собираетесь дальше прогнозировать?

PS Кстати, а как обстоят дела по остальным парам, ну к примеру NZDUSD? Индикатор может любой инструмент просчитывать?:confused:
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    AUDUSD пойдет вниз, пойдет. Чем дольше сопротивляется тем больше пойдет. Вот на тф М1 и М5 ничего красивого там нет, корреляция между графиком цены и индикатором вообще меньше 0,3, но вот на М15... смотрите сами. Продавать, однозначно. Но время ожидания - несколько суток. На меньших тф правда пока черте что. Зато тейк можно поставить на 0,8850.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать