Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 67 из 92 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А вот по EURUSD встали на продажу. Видимо, какое-то время они будут двигаться разнонаправленно. Впрочем, пока наклон прямой-пророка для евродоллара мал - всего -1,23 пипса в час. Но уже достаточно чтобы войти в рынок. Если сейчас индюк не ошибся - угадав случай разнонаправленного хода евро и фунта - я проникнусь к нему уважением.

2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Уникальная ситуация. По GBPUSD встаем на покупку. Купил от 1,5117.
    И как вы так можете -- эти пары (евро и фунт) ходят друг задругом почти всегда, а вы их в разные стороны торгуете. Я об этом утром еще спрашивал.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    И как вы так можете -- эти пары (евро и фунт) ходят друг задругом почти всегда, а вы их в разные стороны торгуете. Я об этом утром еще спрашивал.
    А вот в конце 2009 года, в последние дни декабря был случай, когда я торговал на корреляции евро и фунта, а евродоллар и фунтдоллар влегкую разошлись на 400 пипс. Одно на пару сотен пипс вверх, второе вниз. Потому я после этого бросил идею торговать на корреляции евро и фунта и в январе работал с евро и франком только. Они не обязаны ходить вместе. Более того, высокая корреляция в мелких движениях может быть при разном направлении тренда у евродоллара и фунтдоллара. Притом я не говорю, что сейчас они пойдут в разные стороны. Как только один из них уверенно пойдет в свою сторону, возможно, он навяжет это направление напарнику. Может быть фунт пойдет вверх и навяжет это движение евро. Следим за ситуацией.
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    А вот в конце 2009 года, в последние дни декабря был случай, когда я торговал на корреляции евро и фунта, а евродоллар и фунтдоллар влегкую разошлись на 400 пипс. Одно на пару сотен пипс вверх, второе вниз. Потому я после этого бросил идею торговать на корреляции евро и фунта и в январе работал с евро и франком только. Они не обязаны ходить вместе. Более того, высокая корреляция в мелких движениях может быть при разном направлении тренда у евродоллара и фунтдоллара.
    Всё ясно, спасибо.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Склонность фунта-доллара к движению вверх усиливается. Одновременно снижается склонность еводоллара к снижению.

6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Хотя... вовсе и не снижается. Вот-с. Уже -1,6 пипс в час склонность евродоллара к снижению (это не значит, что это скорость ожидаемого снижения. это некий виртуальный параметр, которым я характеризую наклон прямой-индикатора движения).

Формируется уверенная разность в направлениях. Там +2 с лишним, тут -1,6. Этот процесс правда непривычен трейдерам. Потому протекает неровно. Мы можем угадать его на начальной стадии. Идет борьба. Фунт хочет вверх. Евро хочет вниз. Трейдеры склонны полагать, что они должны двигаться в одну сторону.

7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Судя по всему ждем америкашек -- тогда хоть какое-то движение начнется.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Склонность евро к пути вниз все же слабнет. Фунту возможно удастся навязать евро движение вверх. Уже -0,42. В общем по евродоллару пока вне рынка. По фунтдоллару мелким лотом на покупку.

9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Мне представляется правильным приводить одновременно и для евро и для фунта. Борьба правда интересна.

10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Силы равны (1,28 и 1,29). Исход неясен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать