Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Сегодня ставки, конференция. Очень интересно понаблюдать за Вашим индикатором во время новостей.
    механизированный подход просто не может опираться на новости. возможно, это плохо. в какие-то моменты будет проигрывать. но в среднем движения на новостях, мне представляется, не является значимой поправкой к прибыльности (или убыточности) алгоритма, анализирующего график цены only.
  2. 1,892
    Комментарии
    1
    Темы
    2547
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Известно же, что разум дан нам единственно для того, чтобы было чем понять, что нужно от него поскорее избавиться. Что тут неясного?
    :):):):):)
  3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как минимум, это означает, что он неизмеримо умнее Вас. К нобелевским премиям по экономике или литературе это, конечно, не относится. :smartass: и, к слову сказать, прежде чем учиться чему-либо, необходимо устроить мозги должным образом. По евродоллару стоим вниз. Наклон снова возрастает (по модулю).
    В мире множество людей не просто умнее, а гораздо умнее меня, но это не значит что они хорошо торгуют на рынке и чему-то меня научат. Про себя вообще молчу -- торгую средненько, но не сливаю.
  4. 1,892
    Комментарии
    1
    Темы
    2547
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    механизированный подход просто не может опираться на новости. возможно, это плохо. в какие-то моменты будет проигрывать. но в среднем движения на новостях, мне представляется, не является значимой поправкой к прибыльности (или убыточности) алгоритма, анализирующего график цены only.
    Ну, опираться на новости не может, но вот на их отсутствие да. Если резкие колебания негативно влияют, то можно отключать МТС на время новостей.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    В мире множество людей не просто умнее, а гораздо умнее меня, но это не значит что они хорошо торгуют на рынке и чему-то меня научат. Про себя вообще молчу -- торгую средненько, но не сливаю.
    Еще древним китаезам была известна Мудрость: когда Вы сами будете готовы, на Вашем пути обязательно встретится Учитель. Но никак не ранее.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    полагаю, что за продолжительный период времени влияние новостей попросту равно нулю. ибо равновероятно вводит как в убытки, так и в прибыль. так что и волноваться не о чем. Дела обстоят не блестяще. Наклон вниз слаб. Но пока стоим вниз. Ход вниз БОЛЕЕ ВЕРОЯТЕН.

7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще древним китаезам была известна Мудрость: когда Вы сами будете готовы, на Вашем пути обязательно встретится Учитель. Но никак не ранее.
    Черт его знает бывают ли в трейдинге учителя. Есть у меня друг торгует очень успешно, но многие вещи он просто не может передать.
    Мы думали что торгуем по одной методе - подходы были одинаковые, оказалось мы торгуем двумя совершенно разными стилями. Одни и те же условия мы понимаем с ним по разному и реагируем соответственно по своему, хотя он мне пытался разъяснить как он торгует. Да какие-то вещи он мне безусловно разъяснил - например хороший ММ. Но стиль (способ) торговли -- я думаю он индивидуален и зависит от характера человека, и ему не научишь. Все имхо.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А зачем Вы сами торгуете если у Вас такой друг есть? Неужели нельзя написать скрипт, который повтояет его сделки? :-) На Вашем счете? Ему же ни жарко ни холодно от этого. В чем проблема? А сами бы тренировались на меньших суммах... :smartass: а что деньги любят людей с крепкими нервами - факт. Надо развивать волю. И деньги сами придут. В трейдинге в том числе. Иначе не бывает. Неважно, торговать на форексе, или торговать оружием, нефтью, наркотиками, детьми... фундаментальные закономерности никак не зависят от модели бизнеса. наклон уже -0,8 пипс/час. Готовимся признать убытки.
  9. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А зачем Вы сами торгуете если у Вас такой друг есть? Неужели нельзя написать скрипт, который повтояет его сделки? :-) На Вашем счете? Ему же ни жарко ни холодно от этого. В чем проблема? А сами бы тренировались на меньших суммах... :smartass: а что деньги любят людей с крепкими нервами - факт. Надо развивать волю. И деньги сами придут. В трейдинге в том числе. Иначе не бывает. Неважно, торговать на форексе, или торговать оружием.
    Не ну это уж совсем наглость, он хоть и друг - но деньги то мне отдавать не обязан, мне и в голову это не приходило. Тем более он хотел, чтобы я сам прошёл этот путь, чтобы у нас были свои системы торговли. Это, кстати, он меня на биржу и затащил. И еще вопрос, а мне какая с этого польза -- это тоже что отдать ему деньги в управление, так я сам ничему не научусь.
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    он хоть и друг - но деньги то мне отдавать не обязан, мне и в голову это не приходило.
    что значит отдавать? он же не свои бы отдавал, а из воздуха. сам для себя делает какие-то действия, и что такого если и вам миллиончик перепадет? :smartass: польза очевидная. буду деньги на стартовые капиталы по мере сливания собственными силами в процессе самообучения. Кстати по GBPUSD уже +0,65 пипс в час... Закрываем все. Режем убытки, как учил Малец. И открываемся на покупку - совсем мелким лотом - на случай, если прямая-пророк все же не начнет смотреть вверх, а снова пойдет из нулевого наклона вниз. Чисто интуитивно кажется, что 1.37 взят не будет. И пощупав этот уровень снова пойдем вниз. Но мы пользуемся не фантазиями, а математикой. Так что ... совсем-совсем мелким лотом уже вверх стоим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать