Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 64 из 92 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,456
    Комментарии
    1
    Темы
    2289
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Я не мог этому учить, я же не знаю Ваш индикатор. Тем более об изменении движения цены я сужу по неявным признакам (уровням, например) и делаю маленькие пробные закупки (маленькие, в смысле -- с коротким стопом), по правилам незабвенного Джея Л.
    :confused:
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Евродоллар резко вырос! Но пока еще стоим вниз!

3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    :confused:
    Джесси Ливермор

Книги:

"Воспоминания бижевого спекулянта" Эдвин Лефевр -- написана по нескольким интервью с ним.
    lefevr_yedvin_vospominaniya_birzhevogo_spekulyanta.rtf.zip

"Как торговать на рынке акции" -- эту он сам написал,
    Форум не дает выложить, она больше 1 метра весит

"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта" - Ричард Смиттен
    Эта у меня в печатном виде, я её уже всю затрепал.

В общем в этих книгах описаны все его правила заключения сделок. Полезные книги прочитатайте обязательно, если не читали.
  4. 1,456
    Комментарии
    1
    Темы
    2289
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Джесси Ливермор

Книги:

"Воспоминания бижевого спекулянта" Эдвин Лефевр -- написана по нескольким интервью с ним.
    lefevr_yedvin_vospominaniya_birzhevogo_spekulyanta.rtf.zip

"Как торговать на рынке акции" -- эту он сам написал,
    Форум не дает выложить, она больше 1 метра весит

"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта" - Ричард Смиттен
    Эта у меня в печатном виде, я её уже всю затрепал.

В общем в этих книгах описаны все его правила заключения сделок. Полезные книги прочитатайте обязательно, если не читали.
    Спасибо за ссылки. "Воспоминания бижевого спекулянта" читала, но я сейчас перечитываю много чего, время для этого есть сейчас.
    Кстати за ссылку на Б.Д. тоже спасибо.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Еще читаем как сейфы открывать.

Я не мог удержаться, чтобы не подколоть его самую малость (у меня всегда была слабость к этим военным в таких замечательных блестящих мундирах), и я сказал: "Судя по тому, с каким видом вы закрыли сейф, вы, кажется, считаете, что его содержимое находится в полной безопасности".
    "Еще бы"
    "Вы так думаете только потому, что штатские называют это сейфом" (Я нарочно вставил слово "штатские", чтобы получилось, что штатским удалось одурачить полковника)
    Он очень рассердился: "Вы что, не считаете этот сейф надежным?"
    "Хороший взломщик откроет его за тридцать минут"
    "Можете _в_ы_ открыть его за тридцать минут?"
    "Я сказал - _х_о_р_о_ш_и_й взломщик. У меня это займет почти сорок пять".
    "Отлично!" - говорит он. "Моя жена ждет меня дома с ужином, но я останусь здесь и полюбуюсь на вас, а _в_ы_ сейчас же сядете и будете корпеть над этим чертовым сейфом сорок пять минут, и _н_е_ откроете его!" Он уселся в свое большое кожаное кресло, задрал ноги на стол и стал читать газету.
    Я с уверенным видом беру стул, ставлю его около сейфа, усаживаюсь и начинаю крутить ручку в разные стороны, просто чтобы создать видимость работы.
    Минут через пять - это довольно большой срок, если вы просто сидите и ждете - он стал терять терпение: "Ну что, как ваши успехи?"
    "В таких делах успех может быть только один - открыть сейф"
    Я решил, что через пару минут будет в самый раз, и принялся за дело всерьез; две минуты спустя, ЩЕЛК - сейф открылся.
    Челюсть полковника отвисла, а глаза вылезли из орбит.

Полагаю лауреат Нобелевской премии по физике, известный физик-теоретик, Р.Ф. Фейнман, тоже может научить нас как делать деньги :smartass:

Я подумал: теперь _я_ мог бы написать руководство для взломщиков сейфов, которое переплюнуло бы любое другое, потому что в начале я рассказал бы, как я открыл сейфы, содержимое которых было более ценным, чем у любого другого сейфа, который кто-нибудь когда-нибудь взламывал - кроме, конечно, человеческой жизни - но что касается мехов или золотых слитков, я затмил их всех: я открыл сейфы, которые содержали все секреты атомной бомбы: технология производства плутония, процесс очистки, критическая масса, принцип действия бомбы, как порождаются нейтроны, устройство бомбы, размеры - вся информация, которая была известна в Лос-Аламосе, _д_о_ п_о_с_л_е_д_н_е_й_ з_а_п_я_т_о_й_!
    Вложения Вложения
  6. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ссылки. "Воспоминания бижевого спекулянта" читала, но я сейчас перечитываю много чего, время для этого есть сейчас.
    Кстати за ссылку на Б.Д. тоже спасибо.
    Незачто, всегда рад помочь.

Полагаю лауреат Нобелевской премии по физике, известный физик-теоретик, Р.Ф. Фейнман, тоже может научить нас как делать деньги
    Понимаете - Ливермор это трейдер, который с 5 долларов, сделал состояние в 100 миллионов долларов, у него есть чему поучиться.
    Если Р.Ф. Фейнман -- успешный трейдер -- я поучусь у него. А если он просто нобелевский лауреат -- это для меня ничего не значит. Как Вы знаете несколько нобелевских лауреатов создали систему и фонд (не помню как назывался) и с треском слили огромную инвесторскую сумму. Так что рынку все равно, кто с ним играет -- уравняет всех.
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А если он просто нобелевский лауреат -- это для меня ничего не значит.
    Как минимум, это означает, что он неизмеримо умнее Вас. К нобелевским премиям по экономике или литературе это, конечно, не относится. :smartass: и, к слову сказать, прежде чем учиться чему-либо, необходимо устроить мозги должным образом. По евродоллару стоим вниз. Наклон снова возрастает (по модулю).
  8. 1,456
    Комментарии
    1
    Темы
    2289
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Как минимум, это означает, что он неизмеримо умнее Вас. К нобелевским премиям по экономике или литературе это, конечно, не относится. :smartass:
    А что это такое, ум? И для чего его употребляют? И чем его измеряют?
  9. 1,456
    Комментарии
    1
    Темы
    2289
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня ставки, конференция. Очень интересно понаблюдать за Вашим индикатором во время новостей.
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А что это такое, ум? И для чего его употребляют? И чем его измеряют?
    Известно же, что разум дан нам единственно для того, чтобы было чем понять, что нужно от него поскорее избавиться. Что тут неясного?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать