Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А вот по доллар-йене наклон вниз стал совсем малым... лучше закрыть эту сделку. Я закрыл на -1 пипс, то есть в менее спреда.
  2. 2,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2913
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    А вот по доллар-йене наклон вниз стал совсем малым... лучше закрыть эту сделку. Я закрыл на -1 пипс, то есть в менее спреда.
    Если наклон станет нулевым, то возможна ситуация что уже и тренд прошел и корректировка по нему в обратную сторону завершилась. Коль скоро Вы работаете краткосрочно, то может надо рассмотреть скорость изменения тренда, и если она уменьшилась на какой-то процент ( ну или еще что-нибудь придумайте), то пора ордер закрывать, чтобы сохранить что накапало. А если он возобновится, то еще раз можно зайти.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Поскольку соотношение между долларом и йеной меняется, и пояляется разногласие в действиях, скажем, по EURUSD и EURJPY (хотя пока что вниз и там и там), я закрываю сделки все, кроме EURUSD. Чтобы следить за одной парой. Закрытие происходит на уровне показанном на картинке.

4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Коль скоро Вы работаете краткосрочно
    я работаю не краткосрочно, а на временных интервалах, определяемых рынком. Я теперь не ставлю себе ни целей по ценам, ни ожидаемых длительностей сделок. Пока моя прямая-предсказатель говорит вниз, я буду стоять вниз. Это подход, исповедуемый Мальцом, насколько я помню. Может это будет пара часов, а может и два месяца, откуда я знаю?

5. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я работаю не краткосрочно, а на временных интервалах, определяемых рынком. Я теперь не ставлю себе ни целей по ценам, ни ожидаемых длительностей сделок. Пока моя прямая-предсказатель говорит вниз, я буду стоять вниз. Может это будет пара часов, а может и два месяца, откуда я знаю?
    Похоже Вы начали двигаться в нужном направлении. Цели ставить, конечно, нужно, но главным условием должно быть общее состояние рынка (в Вашем случае-индикатора). Еще бы правильный ММ прицепить и всё будет Ок.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Похоже Вы начали двигаться в нужном направлении.
    А что Вы скажете, когда цена будет пару суток переть вверх, а прямая-предсказатель будет указывать ей идти вниз, и я буду стоять вниз? :smartass: Шутка. В фильмах видно, что такого не случится - и в этом ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие от самого первого индюка в этой ветке - когда, пусть и смотря на индюк, РЕШЕНИЕ принимал я сам - и оно не было строго формализовано и заалгоритмизировано. Настойщий индюк представляет собой глубокую "умную" фильтрацию сигналов того, первого в этой ветке, индюка, с целью учитывать постоянно реальное поведение рынка - как учил Малец.
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот-с. Видим, что по сравнению с минимумом немного в прошлом, курс слегка подрос. И наклон прямой-предсказателя уменьшился. Но пока вниз. То есть пока sell. Но если что - и наклон сменит знак - встанем в бай - как учил Малец.

8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Поскольку "угол наклона" так, как я его представлял на последних картинках, не несет в себе никакой информации для мозга форумчан, далее буду описывать наклон в пипсах в час. Евродоллар в настоящее время следует sell. Прямая-пророк наклонена вниз со скоростью 3.37 пипса в час.

9. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот-с. Видим, что по сравнению с минимумом немного в прошлом, курс слегка подрос. И наклон прямой-предсказателя уменьшился. Но пока вниз. То есть пока sell. Но если что - и наклон сменит знак - встанем в бай - как учил Малец.
    Я не мог этому учить, я же не знаю Ваш индикатор. Тем более об изменении движения цены я сужу по неявным признакам (уровням, например) и делаю маленькие пробные закупки (маленькие, в смысле -- с коротким стопом), по правилам незабвенного Джея Л.
  10. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Потери никогда не беспокоят меня, когда я их взял. Я забыл их в одночасье. Но быть неправым по отношению к рынку , не принимая потери - это то, что наносит ущерб карману и душе.

Джесси Ливермор

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать