Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 56 из 92 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Скажем, по EURJPY1 по SMA 480 я нахожу такой наклон довеска, максимизирующий корреляцию: см. рисунок. А потом можно предсказать курс, если допустить, что средняя в натуре будет меняться так. Может идея и сырая, но тут есть над чем подумать.

2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    пункт это ВСЕГДА 0,0001 (для евродоллара, для евройены, к примеру, 0,01). То, что у Вас котировки с точностью до 0,1 пункта, не дает основания называть эти 0,00001 "пунктом". Скажем, на сайте Альпари особо отмечен этот момент.

Если кому интересно мое мнение - после 16 марта евро рухнет - Грации никто не поможет.
    Пункт не пункт, какая разница, главное сколько это для меня стоит.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Философски идея строится на том, что предсказать среднюю заведомо чуть проще все же. Она меняется на абы как, а достаточно плавно и относительно прогнозируемо - более прогнозируемо чем сам курс. Но предсказав её восстановить соответствующую эволюцию курса - дело нехитрое. Кто-нибудь оспорит этот тезис?
  4. 1,363
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Теперь всё понятно, спасибо большое, не по волновой, а именно затухание роста, флет, не пробитие предыдущего экстремума и возможность обновления низов. Спасибо огромное, теперь логика понятна, буду применять по мере возможности. Что касается друга -- цена у него выглядит так 1,36284, т.е. если у Вас и у меня 1,36 -1,35 это сто пунктов, у него это тысяча.
    Меня уже напряг такой момент. Обычно после резкого отскока проходит корректировка 62-76%. А у нас 02.03 при отскоке с 1,3435 до 1,3600 корректировка была всего 50%. Это было в пользу мощного тренда вверх. А его как раз и не случается. Еще минус в пользу роста.
    Конечно рост может возобновиться, я не гадаю, только предполагаю.
  5. 1,363
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот. Синий кусочек прямой всем виден? Теперь главное. Наклон этого кусочка я выбираю не просто так. Я пробегаю значения наклонов от сильного вниз, до сильного вверх, и требую, чтобы коэффициент корреляции между графиком курса (черная кривая, 24 часа) и графиком моей такой средней (совокупность красной кривой длиной 22 часа и синего довеска длиной 2 часа) БЫЛ МАКСИМАЛЕН.
    Не совсем понятно, что это значит.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ну как это непонятно. Пририсовываем всякие кусочки, с разными угловыми коэффициентами. И всякий раз вычисляем корреляцию. Выбираем такое значение наклона, когда корреляция максимальна. Считаем (совершенно безосновательно :-)))), что реальная эволюция средней будет близка к такой нашей интерполяции. А курс потом восстановить дело нехитрое.

P.S. Кстати многие осмысляли такой вопрос: если курс уже не будет меняться (просто горизонтальная линия, равная последнему значению) - как будет меняться средняя? Она-то еще какое-то время будет идти вполне себе направленно - ибо отрабатывает значения баров, УЖЕ ИМЕЮЩИХ МЕСТО БЫТЬ в прошлом. Так вот рисую я щас такие вещи, как такое, я назвал это, НУЛЕВОЕ движение средней, и ДУМАЮ...

P.P.S. Прогноз по фунтдоллару не сбылся. Уже минус 75 пипс. Мдя.
  7. 1,363
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Философски идея строится на том, что предсказать среднюю заведомо чуть проще все же. Она меняется на абы как, а достаточно плавно и относительно прогнозируемо - более прогнозируемо чем сам курс. Но предсказав её восстановить соответствующую эволюцию курса - дело нехитрое. Кто-нибудь оспорит этот тезис?
    У Вас перепутаны причинно-следственные связи.
    Это средняя зависит от курса, а не наоборот. Курс может бегать, как дикая коза, а средней ничего больше не остается, как следовать за ним.
    Но никак не наоборот. Курс от средней не зависит. Этот метод порочен.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    У Вас перепутаны причинно-следственные связи.
    Это средняя зависит от курса, а не наоборот. Курс может бегать, как дикая коза, а средней ничего больше не остается, как следовать за ним.
    Но никак не наоборот. Курс от средней не зависит. Этот метод порочен.
    Ну что Вы глупости какие пишете. Между ними связь совершенно жесткая. Однозначная. Всем известно какая. Они совершенно физически эквивалентны. Говорить кто тут первичнее не имеет никакого смысла. Все равно как если Вы вдруг заявите, что функция y(x) не может рассматриваться наоборот, как x(y). К Вашему сведению, сами х и у никак не могут знать, кого из них мы выбрали в качестве независимой переменной, а кого - в качестве функции. Однако, смею выразить мысль, что с точки зрения сложности предсказания длиннопериодная средняя легче курса. Например, если она в данный момент вышла на равномерное изменение, близкое по форме к прямой линии, то можно надеяться, что так оно и будет в самое ближайшее время. Как при этом должен будет изменяться курс вычислится вполне однозначно.
  9. 1,363
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну что Вы глупости какие пишете. Между ними связь совершенно жесткая. Однозначная. Всем известно какая. Они совершенно физически эквивалентны. Говорить кто тут первичнее не имеет никакого смысла. Все равно как если Вы вдруг заявите, что функция y(x) не может рассматриваться наоборот, как x(y). К Вашему сведению, сами х и у никак не могут знать, кого из них мы выбрали в качестве независимой переменной, а кого - в качестве функции.
    На то я и женщина, чтоб глупости писать:)
    А женщина всегда права:)
    Могу согласиться лишь с тем, что курс не уйдет далеко от средней, но все равно сам по себе.
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    но все равно сам по себе.
    Я, прямо сказать, шокирован. Я полагал Вы такое не можете заявить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать