Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 55 из 92 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот я сдвинул в прошлое на 120 точек. Теперь внимание. Видно, что у меня появилась область длиной в 2 часа, где курс мне известен, а средняя нет. Но мне известно, что после сдвига средняя не запаздывает по отношению к курсу. Так что я делаю сейчас. Я дорисовываю этот неизвестный мне кусочек средней кусочком прямой. Смотрим следующую картинку.

2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот. Синий кусочек прямой всем виден? Теперь главное. Наклон этого кусочка я выбираю не просто так. Я пробегаю значения наклонов от сильного вниз, до сильного вверх, и требую, чтобы коэффициент корреляции между графиком курса (черная кривая, 24 часа) и графиком моей такой средней (совокупность красной кривой длиной 22 часа и синего довеска длиной 2 часа) БЫЛ МАКСИМАЛЕН.

3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Вот. Синий кусочек прямой всем виден?
    Виден, виден, но причём тут отношения евро и фунта?
  4. 1,877
    Комментарии
    1
    Темы
    2539
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Нет, если рынок начинает в общем своем направлении меняться, например, как вчера -- если бы не пин бар -- я бы перевернулся на юг, по крайней мере краткосрочно -- но тут всё очевидно. Мне не понятно Ваше принятие решения сейчас -- как Вы здесь увидели, что возможен именно глубокий разворот. Чувством, то это я тоже понимаю, да возможен, но его глубина? Откуда я её могу знать, следовательно, моё решение не крыть нижнюю позу, т.е. рынок вообще может её не достать, здесь даже сроки ни причём. У друга каждый такой движняк 1000 пунктов, у него еще один знак после запятой есть, т. е. есть мотивировка -- не очень приятно терять уже заработанное. И всё равно до конца не могу понять, как можно предполагать глубину будущего отката, и из-за этого крыть выгодную (предположительно) позу.
    1000 это без учета знака? т.е. с 1,36 до 1,26? или как у меня 100 с 1,36 до 1,35? Просто интересно. Если так, то он по моим понятиям не краткосрочник.
    Если интересно почему я сейчас конкретно говорю о направлении вниз, то мое видение такое.
    Движение от 12.02 понижательное, но какое-то коррекционное. По волновому анализу это или конечный диагональник вниз или четвертая в виде наклонного треугольника.
    Если это КДТ, то скорее всего должен быть резкий отскок от нижнего лоу, потому как нижние стопы достаточно хорошо подчерпнуты этим диагональником. Отскок и произошел, но сейчас должна быть мощная волна вверх. А ее нет. Рост явно затух. А когда нет того, что я ожидаю, то это плохой признак. То есть мы фактически оказались во флете, причем достигли верхней его границы. Значит, либо попытаемся набрать силы через низы, либо вообще эти низы будем обновлять.В этом случае риск оправдан. Стоп несколько десятков пипсов, а возможный профит несколько сотен.
    Пока так.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Это условие, в сущности, взято из ниоткуда, и возможны насмешки. Однако, оно не так уж и с потолка. Ведь средняя должна приближать курс как можно лучше, вообще говоря, на то она и средняя... а запаздывания уже нет, мы же подвинули. Затем, найдя искомый наклон этого кусочка, восстановить пошагово, поминутно, какой же график цены в будущем (прогноз на 2 часа) будет ей соответствовать - дело нехитрое. Мы же знаем, что эта синяя палочка в каждой точке - среднее от предшествующих 240 точек... Прогнозы курса, которые я выложил чуть ранее, были представлены на этом алгоритме, только среднюю я взял в 480 точек, а не в 240, и прогноз получил в 240, а не в 120... Что скажете?
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот, к примеру, для SMA(480) был найден такой угол наклона довеска, максимизирующий корреляцию: см. рисунок. И зная, что средняя (предположительно) будет меняться ТАК, мы вычислили курс на 4 часа вперед... Конструктивная критика ожидается :guns2:

7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    1000 это без учета знака? т.е. с 1,36 до 1,26? или как у меня 100 с 1,36 до 1,35? Просто интересно. Если так, то он по моим понятиям не краткосрочник.
    Если интересно почему я сейчас конкретно говорю о направлении вниз, то мое видение такое.
    Движение от 12.02 понижательное, но какое-то коррекционное. По волновому анализу это или конечный диагональник вниз или четвертая в виде наклонного треугольника.
    Если это КДТ, то скорее всего должен быть резкий отскок от нижнего лоу, потому как нижние стопы достаточно хорошо подчерпнуты этим диагональником. Отскок и произошел, но сейчас должна быть мощная волна вверх. А ее нет. Рост явно затух. А когда нет того, что я ожидаю, то это плохой признак. То есть мы фактически оказались во флете, причем достигли верхней его границы. Значит, либо попытаемся набрать силы через низы, либо вообще эти низы будем обновлять.В этом случае риск оправдан. Стоп несколько десятков пипсов, а возможный профит несколько сотен.
    Пока так.
    Теперь всё понятно, спасибо большое, не по волновой, а именно затухание роста, флет, не пробитие предыдущего экстремума и возможность обновления низов. Спасибо огромное, теперь логика понятна, буду применять по мере возможности. Что касается друга -- цена у него выглядит так 1,36284, т.е. если у Вас и у меня 1,36 -1,35 это сто пунктов, у него это тысяча.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    т.е. если у Вас и у меня 1,36 -1,35 это сто пунктов, у него это тысяча.
    пункт это ВСЕГДА 0,0001 (для евродоллара, для евройены, к примеру, 0,01). То, что у Вас котировки с точностью до 0,1 пункта, не дает основания называть эти 0,00001 "пунктом". Скажем, на сайте Альпари особо отмечен этот момент.

Если кому интересно мое мнение - после 16 марта евро рухнет - Грации никто не поможет.
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Интернет оплатил? А то мы так и будем до твоего следующего прихода в ожидании.:)
    нет еще. я хитрый. я еще не отключался. уже больше 3 суток вишу. если отключусь, заново удаленный комп не разрешит соединение... может щас схожу оплачу...
  10. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    нет еще. я хитрый. я еще не отключался. уже больше 3 суток вишу. если отключусь, заново удаленный комп не разрешит соединение... может щас схожу оплачу...
    Выходите, а то начнете обрастать бородой, как Робинзон Крузо, и забудете что такое белый свет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать