Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 44 из 92 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Коллеги, меня всегда занимала мысль о симметрии следующего рода. Известно, что если провести сглаживание графика курса по некоторому количеству точек, простым усреднением, то есть построить SMA, то мы получим запаздывание в половину от этого количества точек. Скажем, применительно к графику М1, SMA по 120 точкам будет не только сглаживать курс, но и запаздывать на 60 минут, SMA по 500 будет не только сглаживать, но и запаздывать на 250 минут... таким образом, такое сглаживание становится попросту бесполезным. Другое сглаживание - фурье-фильтрация - позволяет эффективно сгладить без запаздывания, но, к сожалению, с приходом новых данных перерисовывается. То есть также бесполезно. Философски вопрос стоит так. Нужно сгладить без запаздывания и без перерисовки. Этот вопрос занимал меня больше года. И, кажется, мне удалось решить эту задачу. :smartass: хотя, бывали моменты, я уже полагал, что она не имеет решения.
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Поясню картинками. Вот 24 часа курса GBPJPY1 и SMA по 120 точкам.

3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Она запаздывает по отношению к курсу на половину от 120 точек - на 60. Это хорошо видно, если сдвинуть ее на эти 60 точек:

4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    С другой стороны, не проблема сгладить методом фурье-фльтрации. Вот-с. Оставлен десяток первых главных компонент. Нет запаздывания, но с приходом новых баров будет перерисовка.

5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А что вы скажете о сглаживании типа показанного на этом рисунке, если я скажу, что оно:
    1. не запаздывает,
    2. не перерисовывается.

Я всегда понимал, что решение этой задачи - это первый решительный шаг к граалю. Точнее, это и есть грааль. Если решить эту задачу, останется лишь сгладить достаточно сильно, чтобы наклон сглаживающей кривой менялся медленно, предказуемо, и следовать за ней. Если она направлена вниз - продавать, если производная прошла через ноль - купить.

6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Думаю, это моя совковая ментальность дает о себе знать.
    Американская мечта - это мечта о личном успехе, причем под успехом чаще всего понимается накопление большого количества денежных знаков, пусть даже ценою собственного превращения в обезьяну.
    Советская Мечта - это мечта о том, чтобы каждый человек мог позволить себе роскошь всегда оставаться человеком.
    Может быть, СССР и мёртв, но дух его жив - посмотрите на Китай. Лучшего наследника нельзя было и вообразить. Скоро мы увидим противостояние, куда как более захватывающее, чем было в 20 веке. А что касается Израиля - я бы Вам рекомендовал валить оттуда. Вы сидите на пороховой бочке и отказываетесь понять, что если гром грянет - Израиля попросту не останется на карте, и на это нужно несколько часов, не больше. Что такое эта полоска суши против окружающего его мусульманского мира? Пустое место. Которое может существовать только за спиной хозяина (США). Только вот хозяин болен, возможно смертельно.
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Американская мечта - это мечта о личном успехе, причем под успехом чаще всего понимается накопление большого количества денежных знаков, пусть даже ценою собственного превращения в обезьяну.
    Советская Мечта - это мечта о том, чтобы каждый человек мог позволить себе роскошь всегда оставаться человеком.
    Может быть, СССР и мёртв, но дух его жив - посмотрите на Китай. Лучшего наследника нельзя было и вообразить. Скоро мы увидим противостояние, куда как более захватывающее, чем было в 20 веке. А что касается Израиля - я бы Вам рекомендовал валить оттуда. Вы сидите на пороховой бочке и отказываетесь понять, что если гром грянет - Израиля попросту не останется на карте, и на это нужно несколько часов, не больше. Что такое эта полоска суши против окружающего его мусульманского мира? Пустое место. Которое может существовать только за спиной хозяина (США). Только вот хозяин болен, возможно смертельно.
    Про СССР и Китай хорошо сказано и написано, но на самом деле и там, и там, были и есть богатые люди, которые управляют страной, а есть люди и их большинство, который бедные (ими как раз управляют). Я не имею ничего против названия строя: капитализм, коммунизм; названия страны: Россия, Америка, Китай. Просто везде одна и та же картина: кто побогаче -- тот повыше, кто победнее -- тот пониже. И поверьте, это не моя безоговорочная любовь к деньгам говорит, это просто сложившийся уклад жизни человечества. А потом уже сверху спускают различные лозунги и установки: к чему стремиться, а чего ненавидеть простому народу, и подкрепляют это наказаниями или поощрениями.
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что вы скажете о сглаживании типа показанного на этом рисунке, если я скажу, что оно:
    1. не запаздывает,
    2. не перерисовывается.

Я всегда понимал, что решение этой задачи - это первый решительный шаг к граалю. Точнее, это и есть грааль. Если решить эту задачу, останется лишь сгладить достаточно сильно, чтобы наклон сглаживающей кривой менялся медленно, предказуемо, и следовать за ней. Если она направлена вниз - продавать, если производная прошла через ноль - купить.
    Пожоже mais_, вы всё же перейдете скоро просто к графику цены, без индикатора. А вообще ветка у Вас хорошая получилась, и о индикаторах, и о жизни можно поболтать, гораздо лучше чем ветка на прошлом форуме.
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Пожоже mais_, вы всё же перейдете скоро просто к графику цены, без индикатора
    Вот сам факт существования графика цены и вселял в меня надежду в возможность существования иных решений, незапаздывающих, и неперерисовывающихся.
  10. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот сам факт существования графика цены и вселял в меня надежду в возможность существования иных решений, незапаздывающих, и неперерисовывающихся.
    В меня график цены вселяет возможность подзаработать деньжат, приоритеты у нас разные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать