Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 42 из 92 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,608
    Комментарии
    1
    Темы
    2384
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Скрипт формирует файл M1_3000bar в директории experts/files. Каждая строка содержит через разделитель";":
    1)время открытия бара М1 по паре EURUSD;
    2)-9) цена закрытия валютной пары соответственно EURUSD;GBPUSD;AUDUSD;
    EURJPY;GBPJPY;AUDJPY;USDJPY;EURCHF.
    И так 3000 строк в порядке возрастания времени.
    Прочитать файл можно метаэдитором или екселем.
    В файл не стала записывать наименование инструмента перед его ценой закрытия, чтобы не загромождать файл. Но могу исправить без проблем.
    И время открытия бара по евродоллару может не соответствовать времени открытия другой пары из-за дыр в котировках. Если понадобится записывать нулевые котировки, если есть дыра, то можно исправить при необходимости.
    Просто так проще.
    Поместите его в директорию experts/scripts и оттранслируйте. Остальное Вам знакомо.
    Успехов!
    Вложения Вложения
  2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Именно пара GPB/JPY показала наибольшее движение, остальные болтаются, и как Вы только их так отфильтровываете-то, mais_.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Vladiger, обратите внимание на пару USD/CHF, там тоже возможен слом большого тренда. Как обыгрывать это, Вы прекрасно знаете. На D1 посмотрите, там видно.
    Ага, есть такое дело. Тоже имеет смысл пробовать SELL. Если долго покупали, то пора бы уже и продать.

Но опять таки - это не аксиома, это просто прогноз построенный на логических домыслах. Грубо говоря интуитивный. Ну а как иначе на рынке то? По другому никак. Не верю я в волшебство индикатора. Он хороший, я не говорю что он полная лажа, просто рассогласования на разных ТФ могут давать как +1 так и -1, а истинное значение никто точно не знает, кроме ЦСБ!!!:thumbsup_002::)
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ага, есть такое дело. Тоже имеет смысл пробовать SELL. Если долго покупали, то пора бы уже и продать.

Но опять таки - это не аксиома, это просто прогноз построенный на логических домыслах. Грубо говоря интуитивный. Ну а как иначе на рынке то? По другому никак. Не верю я в волшебство индикатора. Он хороший, я не говорю что он полная лажа, просто рассогласования на разных ТФ могут давать как +1 так и -1, а истинное значение никто точно не знает, кроме ЦСБ!!!:thumbsup_002::)
    Парят лоси на входе, достают -- жаба душит. 500 пунктов уже улетело -- плата за вход сразу в три пары по пять-шесть раз. и это только по адекватным сигналам/уровням , на неадекватных вообще слиться можно. тянет сразу в несколько пар зайти -- такие удобные моменты. Как Вы думаете, Vladiger, Usd/Jpy, кажись отстрелялась, пора пробовать откат наверх?
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Парят лоси на входе, достают -- жаба душит. 500 пунктов уже улетело -- плата за вход сразу в три пары по пять-шесть раз.
    Сегодня понедельник, обратите внимение что евробакс тоже обрушился. Я думаю пугает, сшибает стопы долгосрочников, но предпоследний минимум пока не пробила. Возможно даже пробьет, но не сильно. Так что ситуация на рынке крайне неопределенная именно в этот момент.

Жаба, конечно душит... А как же без этого, все мы люди и все в какой то мере жадные, одни больше другие меньше, это нормально!:geek:
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как Вы думаете, Vladiger, Usd/Jpy, кажись отстрелялась, пора пробовать откат наверх?
    Ну вообще то я новичек на Forex, всего то три месяца, а Вы спрашиваете моё мнение. Оно конечно есть, только не принимайте его как прогноз.

А мнение такое. Снижение - это откат, основной импульс ещё не завершен, так что цель где то 88.5 - 88.3 (точно сказать не могу). А вот завершился откат или нет, пока тоже затрудняюсь определить.:geek:
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тфу ты, направления перепутал на USDJPY!!!:thumbsup_002:
    Ну думаю Вы поняли. Повышение имеется ввиду это откат, но по моему ещё не завершенный, может ещё подняться, но цель всё равно должна пойти в низ.
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все мы постоянные новички на рынке, просто у Вас взгляд не зашоренный оказался (может быть пока). Не дай бог Вам, конечно, зашориться.
    Однако, где же хозяин ветки, опять мы ему засоряем всё.
  9. 1,608
    Комментарии
    1
    Темы
    2384
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня понедельник, обратите внимение что евробакс тоже обрушился. Я думаю пугает, сшибает стопы долгосрочников, но предпоследний минимум пока не пробила. Возможно даже пробьет, но не сильно. Так что ситуация на рынке крайне неопределенная именно в этот момент.

Жаба, конечно душит... А как же без этого, все мы люди и все в какой то мере жадные, одни больше другие меньше, это нормально!:geek:
    Мне тоже момент кажется подходящий. Продала USDCHF 1,0855 и купила USDJPY 89,33 стопы на экстремумах.
    Тем более с падения евродоллара заработала эту плату за вход, как вы говорите.
    Вот только есть сомнение, что это разворот. Скорее всего просто корректировочка.
  10. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тфу ты, направления перепутал на USDJPY!!!:thumbsup_002:
    Ну думаю Вы поняли. Повышение имеется ввиду это откат, но по моему ещё не завершенный, может ещё подняться, но цель всё равно должна пойти в низ.
    Ну, правильно, общее направление вниз, только вот кажется это большой откатец начался до 90 или выше, вот о чём я. На достаточно глубоком откатике вниз -- буду пробовать прикупить, если сигналы будут, правда немного -- откаты все же рискованней, чем основное движение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать