Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 41 из 92 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    а сколько, по-Вашему, стоит такой вот алмаз? :smartass:

2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Опять не правильный вывод:

То что я отказался покупать золото не значит, что Вы доказали, что изобрели философский камень.
    ну так я могу доказать, в чем проблема-то.
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    из академического интереса. а про золото я не шучу-с. вполне серьезно. хоть грузовиками. хоть вагонами. хоть составами по 100 вагонов. если у вас денег хватит купить.
    Вы поосторожнее...
    У меня buy по золоту стоит.
    Вы что, хотите котировки вниз обрушить?
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну так я могу доказать, в чем проблема-то.
    Прошу Вас не надо, давайте лучше о прогнозах, о Forex, мне это как-то ближе. В алмазах, в философских камнях, в вечных двигателях я полный ноль, признаюсь искренне, положа руку на сердце.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    Вы поосторожнее...
    У меня buy по золоту стоит.
    Вы что, хотите котировки вниз обрушить?
    А Вы помните как Архимед бегал в трусах по Сиракузам и кричал эврика от радости что распознал серебро в короне сиракузского царя Никомеда? :-) Золото ведь довольно тяжелый металл. 19,3 г/см^3. Медь, к примеру, 8,92 г/см^3. Так что серебро или медь подмешать дело нехитрое, благо они все кристаллизуются в структурном типе меди, и постоянные решеток близки. Так что образуют твердые растворы в любых пропорциях. Но ведь если сделать болванку из серебра и позолотить, то по плотность будет ниже :-) Так что по весу все ясно. А потом открыли платину. 22,4 г/см^3. И вот тут оказалось, что можно подделать золотые монеты так, что взвешиванием подделку не различить. А платина еще ничего не стоила (la platina - серебришко). В ярости испанский король Филипп приказывал топить суда с платиной, везшие ее из Южной Америки.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Но вот какое дело. Платина встречается реже золота. И быстро стала дороже. Так что стало это дело экономически невыгодно. Ну и прочие всякие иридии и ураны тем более невыгодно ради такого дела тратить. А вопрос остался. Есть ли нечто по цене говна, и чтобы можно было это позолотить, и не было никакого неразрушающего способа определить подделку? Горжусь, что сам допер до вольфрама (плотность = золоту = 19,3 г/см^3), еще когда был студентом. А стоит он баксов 50 за килограмм... Так что берем кирпич вольфрама, покрываем слоем золота в несколько мм, и никто и никогда не сможет не распилив его доказать что это не золото. Более того, никто и не будет пилить. А пока не пилят, это самое настоящее золото и есть. Это как бумажка в сто баксов. Ясно же что она ничего не стоит. Так и тут. Зацените аферу века:

http://nnm.ru/blogs/X0MYT/falshivoe_zoloto/

В октябре 2009 г. китайцы получили партию золотых слитков...

Примерно 15 лет назад в США во время правления Клинтона [думают это были, что Роберт Рубин, сэр Алан Гринспэн и Лоуренс Саммерс] неким весьма высококлассным изощренным переработчиком были произведены предположительно 1.3-1.5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых болванок [больше чем 16 тысяч метрических тонн]. Впоследствии 640 000 из этих вольфрамовых болванок были покрыты золотом и отправлены в Форт Нокс, где они находятся и по сей день. Согласно китайскому расследованию, оставшиеся из этих 1.3 -1.5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых подделок были также покрыто золотом и затем предположительно "продано" на мировом рынке. Очевидно, глобальный рынок буквально "наводнен этими 400-унциевыми слоёными слитками". Возможно, на сумму в 600 миллиардов долларов.

А вы говорите вечный двигатель...
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нечестные методы обогащения, меня мало интересуют: тут исхода, имхо, три: решетка, пуля или вся жизнь в бегах. Так что лучше Forex.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Чем же нечестные? Неужели светоч демократии, Правительство США, для Вас не эталон честности? Для меня да. Так что индюка разрабатываем из академического интереса only :-) а деньги можно сделать еще десятком способов типа вышеописанного, в любых количествах.
  9. 2,531
    Комментарии
    1
    Темы
    3139
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Чем же нечестные? Неужели светоч демократии, Правительство США, для Вас не эталон честности? Для меня да. Так что индюка разрабатываем из академического интереса only :-) а деньги можно сделать еще десятком способов типа вышеописанного, в любых количествах.
    Ну вот, теперь понятно почему Вы сопротивляетесь советам, как делать деньги.:eek::eek::eek:
  10. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Vladiger, обратите внимание на пару USD/CHF, там тоже возможен слом большого тренда. Как обыгрывать это, Вы прекрасно знаете. На D1 посмотрите, там видно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать