Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 39 из 92 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
  1. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот у меня такой вопрос, если Ваш индик показывает максимальное рассогласование - цена может идти в еще большее рассогласование? И сколько она может идти -- если сие не известно, то это и будет каждый раз убивать депо. А против тренда тем более.
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Вот у меня такой вопрос, если Ваш индик показывает максимальное рассогласование - цена может идти в еще большее рассогласование? И сколько она может идти -- если сие не известно, то это и будет каждый раз убивать депо. А против тренда тем более.
    у меня нет максимального рассогласования. гаусс дело такое. хвост там в бесконечность уходит. другое дело что индюк допустим за пределы (-1, 1) не выйдет, ну так там при приближении к 1 нелинейность резкая. курс меняется сильно, а индюк с 0,95 на 0,97. Конечно неизвестно. Потому и говорю нет философии использования. Как такового осциллятора вообще. Не только моего.
  3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    у меня нет максимального рассогласования. гаусс дело такое. хвост там в бесконечность уходит. другое дело что индюк допустим за пределы (-1, 1) не выйдет, ну так там при приближении к 1 нелинейность резкая. курс меняется сильно, а индюк с 0,95 на 0,97. Конечно неизвестно. Потому и говорю нет философии использования. Как такового осциллятора вообще. Не только моего.
    Прикручивайте толковый строгий ММ, строго его соблюдайте и не парьтесь. Индик сделали, пора браться за ММ обеими руками. первый этап вашей работы закончен, надо уметь это признать -- есть индикатор, который дает неплохие входы, дальше управление деньгами. Индикатор, который всегда будет давать верный вход построить невозможно.
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А против тренда тем более.
    Кстати по поводу тренда: - На самом деле евробакс сейчас в медвежьем тренде, если просто смотреть на график на M4 или D1. А вот тут уже вступает в силу человеческая логика и интуиция.

На графике видно, что за последнее время сила медвежьего тренда иссякла, цена уже практически не движется никуда, торгуется в каком то диапазоне вверх/вниз. Если ещё недельку так поторгуется, то в итоге, цена достигнет линии MA а индикатор RSI на H4 придет к равновесию. Стало быть уже никто не знает что будет дальше с курсом и куда он пойдет.

Просто такие признаки ослабления тренда - это сигнал к развороту. Из этой логики именно сейчас, при медьвежьем тренде я покупаю, потому как тренд находится как раз на переломной стадии. Если мои предположения верны, значит есть вероятность попасть в тренд. Если же нет, то я рискую точно так же как и mais_ открываясь против тренда.
    Но в моем случае, я страхую себя стопами, при этом прибыль все равно извлекается потихонечку. Так что вот как то так!!!:rolleyes:

5. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу тренда: - На самом деле евробакс сейчас в медвежьем тренде, если просто смотреть на график на M4 или D1. А вот тут уже вступает в силу человеческая логика и интуиция.

На графике видно, что за последнее время сила медвежьего тренда иссякла, цена уже практически не движется никуда, торгуется в каком то диапазоне вверх/вниз. Если ещё недельку так поторгуется, то в итоге, цена достигнет линии MA а индикатор RSI на H4 придет к равновесию. Стало быть уже никто не знает что будет дальше с курсом и куда он пойдет.

Просто такие признаки ослабления тренда - это сигнал к развороту. Из этой логики именно сейчас, при медьвежьем тренде я покупаю, потому как тренд находится как раз на переломной стадии. Если мои предположения верны, значит есть вероятность попасть в тренд. Если же нет, то я рискую точно так же как и mais_ открываясь против тренда.
    Но в моем случае, я страхую себя стопами, при этом прибыль все равно извлекается потихонечку. Так что вот как то так!!!:rolleyes:

Ну всё совершенно верно, у меня такие же домыслы, тем более оттолкнулись от уровня 61%, не смогли его пробить. Рынок может пойти и на север, точно этого никто не скажет, но там стопы.
  6. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если тренд по евро продержится на север, то следующие точки будут 1.4200, 1.4500, 1.4700, 1.4900, 1.5100, там опять будет решаться продолжим на север или повернем на юг. Там дай бог и буду крыть часть позиций (если дадут добавляться). Это не прогноз -- это возможные цели. Если рынок туда не пойдет, сработает жесткий ММ.
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Индикатор, который всегда будет давать верный вход построить невозможно.
    напоминает заявы в духе шо французская академия наук своим авторитетом полагает, что камни с неба падать не могут. :smartass:
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    А вот тут уже вступает в силу человеческая логика и интуиция
    вот Вы закупитесь, а 16 марта все рухнет вниз. Во такая вот логика и интуиция. А говоря проще - фантазии.
  9. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    напоминает заявы в духе шо французская академия наук своим авторитетом полагает, что камни с неба падать не могут. :smartass:
    Не знаю что Вам это напоминает, но если бы это было возможно (построить такой индик или метод), то какой-нибудь гениальный трейдер уже давно купил бы весь мир, еще до нас, потому что, как Вы знаете биржи существуют очень давно.
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ну, во-первых, не так и давно. интернету в его нынешнем виде 20 лет нет. А во-вторых, такая (форексная) деятельность имеет фундаментальные ограничения. Не думаю, что Вы также вот будете рисковать сотней миллиардов баксов. Там во всех отношениях удобнее другие виды инвестиций. Так что если гениальные трейдеры и были, они не скупают весь мир, а тормозятся на уровне от десятков миллионов до нескольких миллиардов баксов. Можете за них не переживать. Полагаю, они наверняка были. Было бы самонадеянно думать, что я буду первым, Вы тут правы. И, самое главное, у Вас и возможности не будет. Задумайтесь, кто же Вам плечо-то такое даст? Истинный форекс - межбанковский - с плечом 1:1, я полагаю. Возможности для роста куда как снижаются. С плечом 1:100 удобно устраивать тотализаторы, разводя лохов на их кровную сотню баксов. Не более.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать