Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 36 из 92 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    ... На практике несколько утомительно постоянно сбрасывать руками через Save As текстовые файлы из мт... чтобы по 10 парам смотреть... были бы индюки прямо в окне мт, то да... а так пока евродолларом приходится торговать :(
    На сколько я понял , речь о сбросе данных по котировкам из mt в свою систему рассчета (кажется Mathcad) , то если оно актуально и приемлемо , то в http://www.procapital.ru/showthread.php?t=380 есть expert , он эти дела организует во внешний файл , который можно использовать по своему усмотрению .
    Я его скачивал , если действительно нужен , то могу попробовать найти у себя - или можно посмотреть в ветке , время вроде с сентября по ноябрь , может кто точнее подскажит из посетителей этой ветки.
  2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ниже 1.3549 врят ли дойдет - это минимум предыдущего входа.
    На минутном ТФ потенциал снижения иссяк, на M5 немного остался. Но общая тенденция по прежнему остается вверх.

Так что я не отрицаю что цена может протянуть гораздо ниже 1.36, но я перестраховался, пускай будет небольшая просадка, стопы стоят, так что я спокоен и смотрю телек!:geek:
    Не пойдет и чёрт с ним, значит не добавлюсь, я как раз от ранних добавок страхуюсь -- кому что. А стопы, это да -- дело хорошее. Думаю никакого сильного движения уже не будет-- поэтому вставляю:

Я тут еще по баксо/йене успел долиться удачно (пока удачно).
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    aus, можно более подробно, что он делает, тот эксперт, какой Вы имеете в виду? Я нажимаю одну клавишу, а он формирует файл из 10 столбцов с ценами close по выбранному тф, соответствующий 10 валютам? было бы идеально. Основная проблема - чтобы не возникло несоответствий. Скажем при закрытии торгов котировки по разным парам останавливаются в разное время. А то и вовсе обновляются перед закрытием один раз в два-три-пять минут. То есть возникает несоответствие в несколько строк между скажем EURJPY и USDJPY, в пределах недели это неважно, а вот есл строк столько что захватывается прошлая неделя, то при построении EURUSD через них будет видно что построилась хрень, и настоящий EURUSD таких значений не имел. Эти ошибки накапливаются каждую неделю, если брать интервал в месяц-два или более. Вот если бы скрипт мог организовывать файл, скажем, n (пусть 10) столбцов по скажем М1 длиной скажем 3000 строк, соответствующий 10 валютным парам, одним нажатием кнопки - и не содержал бы в себе описанных мной ошибок несоответствия во времени в строках, то было бы идеально.
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Я тут еще по баксо/йене успел долиться удачно (пока удачно).
    По USDJPY имею мнение, что цена дотянет до 88.5 в конечном итоге, но это ИМХО. Так что пока не продаю, лучше потом буду закупать.:)
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Тем, кто наблюдает, сойдутся ли курс и уровень равновесия в момент окончания торгов (выполнится ли ПОСТУЛАТ РАВНОВЕСИЯ mais_'a): очередное уточнение текущего состояния дел.

6. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    По USDJPY имею мнение, что цена дотянет до 88.5 в конечном итоге, но это ИМХО. Так что пока не продаю, лучше потом буду закупать.:)
    Я думаю 88.30, но каким сценарием пойдет не знаю, поэтому первый ордер закрыл сразу, как только он убыток другого отработал -- ждать больших прибылей не стал, так что теперь вишу в рынкете спокойно. А вообще я долгосрок с доливками хочу попробовать до уровня 83.40, но тут он еще конечно откатит мож до 90.00. Свопы только зараза большие.
  7. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    aus, можно более подробно, ...
    Если не против , я отвечу в воскресенье или лучше понедельник ( может кто-нибудь даст более полный ответ за это время ) , так как я на сегодня выбрал все свои гиги и оставил мегов 70 на эти пару дней . Я себе делал типичный expert , но тот совершенно простой , если на текст смотреть . А данные по котировкам поставляются во внешнию файл такие как и в mt , ну ещё далжны быть включены нужные инструменты .

Ну чуть что с меня ответ на пост через пару дней .
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тем, кто наблюдает, сойдутся ли курс и уровень равновесия в момент окончания торгов (выполнится ли ПОСТУЛАТ РАВНОВЕСИЯ mais_'a): очередное уточнение текущего состояния дел.
    На чем решили остановить свой пятничный трейд, mais_? Пошёл любезный спать наверное, чёт мне показалось он сутки не спал.
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    aus, хорошо.

Прилег на полчасика, дождаться закрытия, и так и задрых. Удивительно. Впрочем, ладно. Отложенники же есть. На момент закрытия было так.

Курс не на синем пунктире... :(

10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Мой индикатор идеален. В том смысле что осциллятор просто не может быть лучше. Он по сути, по внутреннему устройству, мало чем отличается от RSI, но гораздо лучше. Но я объетивно не научился его использовать правильно. Вот я прилагаю тест на истории графика евродоллара М1 от Альпари, показано окно шириной 1440 точек (24 часа), курс и мой осциллятор, двигаемся из позиции 5000 минут в прошлом до настоящего времени, с шагом 5 минут. Смотрим как меняется курс, как меняется осциллятор, предлагаем мысли как это использовать в торговле наилучшим образом. Есть что-то в самом процессе использования этого индикатора, что нужно понять. То что он круче RSI это факт.

Ссылка на кино:
    http://files.mail.ru/V534LA

На случай если кому нравится индикатор более гладкий и с более явными границами (то есть не сотые, а десятые доли, притом, что теоретический предел возможных значений все тот же от -1 до 1) - то же самое кино в другом представлении:
    http://files.mail.ru/HF1Q5B

И вот еще: тест на 50000 точек М1, слева курс, справа осциллятор, с такими же параметрами как в кино номер 2, с шагом в 25 минут, то есть все кино 2000 шагов, охватывающих 50000 минут = почти 35 торговых суток. Из соображений уменьшения размера файла - в меньшем разрешении. Обратите внимание на области, когда индикатор приближается к -1, как курс и индикатор проходят этот интервал времени, это интересно.

И вот еще то же, кино 3, с параметрами, как в кино 1:

P.S. Мой любимый плеер VLC это кино не читает - темный экран. Возможно из-за нестандартного аспектного отношения. Зато AC3, скажем, открывает без проблем.

P.P.S. Отличаем этот индикатор от того, который нормирован в пипсах. По сути это два разных осциллятора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать