Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас америкашки откроются, интересно куда двинем?
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    вверх. я верю в индикатор на тф м1. там скорость синей линии (уровня равновесия) 2.8 пипса в час. Куда больше чем скорость снижения на тф м5. И вот еще что. В силу того что курс и индикатор коррелируют не с коэффициентом 1, а с коэффициентом ниже, например, 0,98, или 0,95, то есть ФОРМА курса и индюка несколько разная, ноль индюка переносится на график курса приблизительно. И малая ошибка в УГЛЕ НАКЛОНА может дать хорошую поправку в пипсах, за 24 часа-то. И синяя линия перерисовывается слегка с приходом новых данных. Ибо меняется корреляция между графиками курса и индюка. А я постулирую идентичность аппроксимирующих красных прямых. Но. Обратите внимание. Как курс ОТРАЖАЕТСЯ от моей синей линии. Может быть я не совсем правильно перенес ноль индюка на график курса. Можно мысленно поправить - чуть уменьшить угол наклона и чуть поднять - тогда отражения от нее станут идеальными. Два раза уже дошел до неё и отскочил вверх. Это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. Это показывает, что в уровне нуля моего индюка есть интересная физика. И сейчас так думаю будет. Вверх.

3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос был в принципе риторический, ну посмотрим. Вверх, так вверх, я согласен, если будет вниз, попробую докупиться.
  4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я скажу больше. Мы сейчас увидим некий флет - с тенденцией к подъему. Курс будет несколько часов извиваться вокруг поднимающейся синей линии, с небольшим размахом. Уйти ниже неё ему будет мешать то что она поднимается. А уйти выше - не силы еще для этого, на старшем-то тф слегка, но вниз тренд...
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я кстати тоже допускаю небольшое движение вниз. Возможно некоторое понижение, возможно даже резкое (импульсивное), но не думаю что сильное. Основную тенденцию я вижу вверх. А уж рынок нас рассудит!!!:geek:

Кстати Малец, спасибо за идею открываться многоточечно. Я как бы знал про это, но практиковать не пробовал. А пораскинув мозгами, впринципе замечательная штука получается. Делим лот пополам. Если хотим открыться лотом 0.1, открываем два по 0.05 (к примеру), со стопами и.т.п всё как положено, только один закрываем по достижении первой цели, а второй оставляем как гаррантию удачного входа, можно даже с минимальным стопом в БУ.
    Так же и доливаться можно после откатов. Интересненькое решение!:bow:
  6. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже допускаю небольшое движение вниз. Возможно некоторое понижение, возможно даже резкое (импульсивное), но не думаю что сильное. Основную тенденцию я вижу вверх. А уж рынок нас рассудит!!!:geek:

Кстати Малец, спасибо за идею открываться многоточечно. Я как бы знал про это, не практиковать не пробовал. А пораскинув мозгами, впринципе замечательная штука получается. Делим лот пополам. Если хотим открыться лотом 0.1, открываем два по 0.05 (к примеру), со стопами и.т.п всё как положено, только один закрываем по достижении первой цели, а второй оставляем как гаррантию удачного входа.
    Так же и доливаться можно после откатов. Интересненькое решение!:bow:
    Незачто, Вы хотели сказать -- открываться многолотово (многопозиционно), а то mais_ обидится, ведь мы открываемся в одной точке, просто несколькими частями от одной позиции. А идея не моя, и на форумах она всплывала и в книжках есть.
    Лучшая идея -- открывать пять, шесть позиций, а потом эти части походу движняка крыть, но увеличиваются убытки. У меня друг так работает, но у него точность входа -- ого.
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    ведь мы открываемся в одной точке, просто несколькими частями от одной позиции
    не судьба открыться лотом каким хотите, а потом закрывать его по частям? в мт так можно делать. Открылись лотом 0,2, подумали, и закрыли из него 0,07. Там же все выбирается. Таким образом, по сути, происходит следующее: вы открываете позицию, и говорите: вероятность ей пройти x пипс обратна x. Если 50 прошло, дай-ка я закрою часть. вероятность что пройдет еще 50 уже не так велика, как была при открытии. если еще 50 прошло в том же направлении - дай-ка я еще закрою - ведь не может же оно очень долго идти в одном направлении, верно? вот и вся ваша логика. Это НИЧЕМ не отличается от многоточечного входа, какой пропагандирую я. Только вы делаете это на прибыльной части, а я на убыточной. Вы частично закрываете, а я доливаю, изначально начиная с маленького лота. Разницы никакой. Я же тоже доливаю из соображений что не может слишком долго идти в одном направлении, по сути-то. И, кстати, Малец, ПОЗИЦИЯ - это ПОЗИЦИЯ, это СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ СДЕЛОК по данному инструменту. Не может быть 6 ПОЗИЦИЙ. Может быть 6 СДЕЛОК. И в сумме они есть ПОЗИЦИЯ.
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    не судьба открыться лотом каким хотите, а потом закрывать его по частям? в мт так можно делать. Открылись лотом 0,2, подумали, и закрыли из него 0,07. Там же все выбирается.
    Можно, но для меня так наглядней, когда я вижу несколько позиций. Придется отвыкать, конечно, у нормальных брокеров, да и в МТ5 так нельзя.
  9. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    ......
    Таким образом, по сути, происходит следующее: вы открываете позицию, и говорите: вероятность ей пройти x пипс обратна x. Если 50 прошло, дай-ка я закрою часть. вероятность что пройдет еще 50 уже не так велика, как была при открытии. если еще 50 прошло в том же направлении - дай-ка я еще закрою - ведь не может же оно очень долго идти в одном направлении, верно? вот и вся ваша логика. Это НИЧЕМ не отличается от многоточечного входа, какой пропагандирую я. Только вы делаете это на прибыльной части, а я на убыточной. Вы частично закрываете, а я доливаю, изначально начиная с маленького лота. Разницы никакой. Я же тоже доливаю из соображений что не может слишком долго идти в одном направлении, по сути-то.
    Логика у меня чуть другая -- я никогда не знаю куда двинет наш любимый рынкет, ставлю приемлемую цель, цена сдвинулась в мою сторону, крою часть позиции, так как я просто не знаю куда пойдет цена, ни в следующую секунду, ни в следующий час. Воспринимаю это незнание спокойно, уже понял что рынок я предсказать не могу. У Вас вход многоточечный с наращиванием убыточной позиции, у меня вход в одной точке двумя частями. А буду доливаться или нет я не знаю -- рынкет покажет сам, сейчас вот не доливался -- сигнала (уровня) не было -- так и держу одну позу по евро до сих пор.
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вы по сути хотите устроить АСИММЕТРИЮ. Коллеги, давайте обсудим вот такую идею. Что тут неправильно, скажите мне? Читайте вложенный файл.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать