Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 30 из 92 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ага, так вы тоже пользуете многоточечный вход, только отказываетесь это так назвать? :)
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Мы на пороге масштабного падения к 1.3400.
  3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Ага, так вы тоже пользуете многоточечный вход, только отказываетесь это так назвать? :)
    Я могу войти одно и двух кратным размером (стараюсь заходить двухкратным), могу дальше добавляться по ходу движения рынка. Но, логика действий после этого входа у нас с Вами разная. Я захожу со стопами под/над предыдущем большим экстремумом, если этот экстремум далеко о меня, вообще не лезу в рынок. Если сработали стопы и принесли мне небольшой убыток, я подожду следующего уровня (образования экстремума) и попытаюсь войти еще раз (если не изменились общие условия маркета), но я никогда не буду пересиживать убыток. Далее -- рынкет пошел ко мне -- значит я какое-то время прав, спокойно жду цели, прошла цена достаточное движение до цели -- крою часть позиций, дабы отработать остатний стоп и фиксануть часть прибыли (на случай, если цена развернется), после этого сижу спокойно и жду развития событий, но я никогда не заберу сразу всю прибыль. Если общие условия рынка не меняются - от глубоких движений против меня -- добавляюсь. Обязательные условия: цель должна быть достаточно далекой для того, чтобы окупить ложные входы, если идет череда ложных входов -- не дергаться, просто лучше анализировать наш любимый рынкет.

В каждой книжке эта система описана, просто она противоречит обычной логике человека -- фиксация убытков доставляет моральную боль (появляется страх), а появившуюся минимальную прибыль хочется забрать поскорей (просыпается жадность). Мне тоже нелегко смотреть как от стопов тает мой счет -- но я знаю -- это минимум убытков -- плата за правильный вход, но если пересиживать убытки -- можно слится по полной при их сильном увеличении, т. к. отключится со страху голова (это я уже испытывал, больше не хочу). Трудно смотреть, как тает моя прибыль в открытой сделке -- логика говорит -- бери скорей, а на самом деле надо ждать своей цели (давить эту жабу и не дергаться в прибылях).

Другое дело -- анализ рынка и цели -- тут надо тоже быть в адеквате и не жадничать, неправильный анализ -- растущая череда убытков.

Первый раз такой длинный пост пишу, если кому поможет, буду рад.
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Мы на пороге масштабного падения к 1.3400.
    Да, по пятницам чаще валимся, чем растем. Чёт сегодня растет, бывает иногда, закономерностей тут мало, не всегда работают.
  5. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    mais_, ...Дай ссылку куда-нибудь, только не очень далеко.:)
    РасчЁт по наименьшим ... :
    Индикатор ang_PR (Din)-v1 представляет собой индикатор Полиномиальной регрессии. http://codebase.mql4.com/ru/745

mais_ ! Коль рассмотрена сборка из 10 (или сколько необходимо) пар для рассчетов индикатора , то не рассматривалась ли возможность использовать наибольшие (считающиеся благприятными) отклонения от нулевой линии для различных инструментов входящих в 10-ку и по ним и заходить в сделки . Если понятно задал вопрос ?
  6. 1,367
    Комментарии
    1
    Темы
    2073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    РасчЁт по наименьшим ... :
    Индикатор ang_PR (Din)-v1 представляет собой индикатор Полиномиальной регрессии. http://codebase.mql4.com/ru/745
    Премного благодарна. Я должница, на огороде отработаю:)
  7. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Премного благодарна. Я должница, на огороде отработаю:)
    )))))))))))))))))))))

PS в преддверии праздника для Дам - женский труд не используем :wub:, потом посмотрим :rolleyes:
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я отходил от компа на пару часов. Что мы видим. Индюк достиг нуля. Уровень равновесия вверх. Конечно было бы лучше чтобы было рассогласование минусовое. То есть курс ниже нуля. Пипс так на сто. И ноль вверх уходит. Но все же. Уже сейчас мелким лотом пора наверх. Продажи закрыли. Кстати с небольшим, но плюсом. И закупились. Если щас упадем еще на сотенку пипс - это только повод закупиться. Пока синяя линия вверх - стоим на покупку.

9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Малец, Вы правы, я не спорю, я только говорю, что я сейчас не пересиживаю убытки, как Вам кажется. aus, имеется в виду найти такую пару на которой в данный момент наибольшее отклонение от нуля индикатора и открываться именно по ней? Конечно, такая мысль первое что приходит в голову. На практике несколько утомительно постоянно сбрасывать руками через Save As текстовые файлы из мт... чтобы по 10 парам смотреть... были бы индюки прямо в окне мт, то да... а так пока евродолларом приходится торговать :(
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Хотя вот по 1440 точкам М5 ситуация выгядит так, что надо бы продавать... ммм... но я склонен ориентироваться на М1. Я купил. Когда будет пора продавать синий пунктир и на м1 повернется. Перестанет быть направленным вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать